Уже как месяц езжу каждые выходные по сервисам, перебрали всю подвеску 😭
Сначала был стук/скрип при проезде неровностей, теперь остался толко скрип и он плавающий, проявляется только в жару, на подьемнике все прекрасно.
Заменили опоры и опорные подшипники, сайлетблоки переднего рычага, втулки стабилизатора. Куда ещё смотреть?
Смотреть видео со звуком.






Комментарии 32
шаровые помню на шестерке у меня так скрипели))мож и здесь так?
Даже 30-секундный ролик тяжко слушать с таким звуком. Ясно, что резинки так скрипят. Как на старом мерсе, но их там целая туча в подвеске, а в рапиде только парочка.
Тоже скрипит как не обслуженная бэха на лежачих, спереди. Парит конечно, но пока не лазил не смотрел. Скоро то, все проверю. Но если все в норме то менять не буду, пусть скрипит.
У меня раньше втулки скрпели только зимой на лежаках, лечится их заменой на оригинал 6Q0411314R они всегда приходили в белой обсыпке. Сейчас пришли в китайском пакете и без неё.
Стесняюсь спросить, а перебрали всю подвеску — что конкретно меняли?
В описании указал, все расходники передней подвески новые кроме стабилизаторов, но они стук издают когда неисправны, а не скрип.
Косточки тоже могут скрипеть, как практика показывает
Dzhok77
В описании указал, все расходники передней подвески новые кроме стабилизаторов, но они стук издают когда неисправны, а не скрип.
Я бы в сервис приехал не комплектующие подвески менять, а диагностику делать. В нормальном сервисе причину такого сильного скрипа явно бы выявили. А так походу вы им говорите что менять, а не они вам. Может и не так, но надо нормальный сервис искать, где выявят неисправность, а не будут менять все подряд.
Я и ездил на диагностику в профильные сервисы вага, всегда что то находят и нужно это менять, по своей инициативе заменил только втулки стабилизатора. На подъемнике этот скрип не диагностировать, нужна прям очень плохая дорога рядом с сервисом и жаркая погода.
Судя по ролику, дорога не слишком ухабистая, а звук не похож на скрип подвески. Он у вас точно не со стороны багажника? В машине сразу не поймешь, помню в предыдущей тоже искал не с той стороны…
Звук точно спереди, но где именно, не понять из салонах
А не подушки двигателя? Можно проверить на стоящей.
Как проверить, покачать? Тут нужно ещё учитывать температурв, если меньше 25, то тишина.
Dzhok77
В описании указал, все расходники передней подвески новые кроме стабилизаторов, но они стук издают когда неисправны, а не скрип.
У меня в жару скрип выше +28 появился при раскачке вверх вниз. Все просмотрел и выяснил что скрипит стойка СПУ. Стояли AsMetall. Люфтов нет. Пробег на них 30000 км. Купил и поставил такие же, но под пыльник добавлял смазку. Буду наблюдать.
Поставьте втулки стабилизатора 17мм диаметром. 6Q0411314Q
Согласен. Поставил такие в мае 2021г.- пока тишина. Только иногда в жару, на сильных неровностях, поскрипывают бархотки на дверях.
Хорошее рабочее решение, только одеваются они трудно, но это мелочи
ZhEkA453
Поставьте втулки стабилизатора 17мм диаметром. 6Q0411314Q
Сейчас стоят 16 мм 6Q0411314, не будет люфта от большего размера?
У нас по заводу идёт втулка 18мм, номер который вы скинули как раз 18мм ведь, не 16 🤔
Автодок говорит что это артикул 16 мм
Мой Автодок говорит другое
Dzhok77
Автодок говорит что это артикул 16 мм
6q0411314r вот эти 16мм
6q0411314 эти 18мм
Заказал на 17, попробую заменить, если придут без обсыпки значит подделка.
Я в этом году заказывал через направление дилера, пришли без обсыпки в запаяном пакетике с логотипами. Поставил, все хорошо
Это втулки стабилизатора скрипят
Там новые запчасти могут скрипеть даже так что, скрипят опорники стабы сайлентблоки, амортизатор пружина, если ты это все менял то не куда лезть .
Как на вокзале. Ваш аппарат пребывает на первый путь, но это не точно😂
Ага я вижу, на ней сам кузов скрипеть будет пороги двери и ТД, я бы не парился .
Кузов не такие звуки издаёт, машине уже 9 год, где только не ездил, никогда такого не было.
По таким дорогам только на джипе ездить, чтоб она не скрипела .
Нормальная дорога 😂 Если все исправно, то посторонних звуков не будет.