
Эта тему уже кто только не обсуждал. В телеграмм чанган без цензуры (я улучшил юник) выложил видео Игорь, спасибо ему огромное! Он предложил ничего не вставлять в пазы между резинок, а просто поднять ту часть резинки, которая лежит внутрь, поднять наверх. Результат обалденный. Все прилегает плотно, мусор где бархотки не собирается. Спасибо Игорь за совет! 🤝🤝🤝
Всем ровных дорог и удачи!
PS. Там на видео Игоря еще очень дельный совет по регулировки капота!


Запчасти на фото: CR023









Комментарии 7
Отлично 👍🏻✅
Норм
Полезный совет 👍
Посмотрим как дальше будет, пока все устраивает. Когда вытащил их, протер тряпкой сырой, они грязные, пыльные были. Свободного болтания не заметил, дпльше понаблюдаем и отпишусь!
И раздражало свободное болтание резинки. Особенно когда снег убираешь или тряпкой вытирать.
Этот вариант изначально предлагали как только народ озадачился прилеганием уплотнителя!
У меня как-раз наоборот. Изначально поверх положил именно так, но резинка стала гулять, прочности опреденной плотности не было! Резинка свободно гуляла. А если полностью открыть окно, то она местами проваливалась в нишу уплотнителя. Приходилось вытаскивать поверх снова укладывать.
Спас ситуацию именно жгут заполнивший нишу! И ничего при этом не задевает — окно свободно ходит и не отходит штатный уплотнитель на стойках, как на видео!
Я только недавно сделал, после видео, поэтому сказать ничего не могу еще про то что они неплотно лежат или уходят. Сделал, попробовал открывать, закрывать, все нормально держится! Ну это тоже как вариант, посмотрим! Жгут я прикупил на всякий случай, если что будем лечить им!