На последних двух моих автомобилях стояла и без проблем работала сигнализация S96 v2 GPS GSM. Решил не изобретать велосипед и поставить на Monjaro такую же, только с LTE(в чем разница для меня как пользователя, я не знаю), т.к. я привык к функциям, которые она дает, и они меня полностью удовлетворяют.
Начал поиски с официальных установщиков:
сигнализация 30000
установка 13000
Если от установки у «официалов» мне никуда не деться, то на сигнализации решил сэкономить, о чем сейчас очень жалею. Купил через озон у нпо старлайн(производителя) 24500 + кэшбэк 2000, выгода была на лицо.

Установка заняла часа 4, по предварительной записи где-то с неделю.
Начал пользоваться, заводил, глушил, снимал и ставил на охрану с телефона, регулировал климат, постоянно видно на месте машина и все ли с ней в порядке и так неделю радовался.
Но тут вдруг пришло sms

А потом еще и еще и… еще
Начала жрать аккумулятор, звоню туда где ставил, а там говорят:
— 💯 % не сигнализация и не их ровные руки(шанс 1 на 100000)
— блоки не исправны, не засыпают, едь к дилеру разбираться
— аккумулятор разряжен, нужно зарядить и что-то еще было
Ну я это все схавал и пошел по порядку
1. решил зарядить аккумулятор ( не помогло)
2. к дилеру разбираться с блокам и утетечкой ( очередь на сервис огромная, запись за месяц): дилер тоже удивил, не делая замеры и диагностику, «утечки быть не может, шанс 1 на 100000, смысла мерить нет, будем замерять утечку?», я с этого охренел и раз уж приехал то настоял на замерах.

Опять к установщикам, показал результат диагностики, они «без проблем сейчас заменим на новую! А хотя нет, ты же свою привез! Можем только в старлайн на диагностику отправить»
Деваться мне некуда, отправили. Через две недели пришла назад с диагностики(заменили блок на новый).
Установка и настройка нового блока, тк не вина сервиса, опять будет за мой счет 4000р. (буду как-то с этим пытаться разбираться)
11 сентября на установку, буду просить чтобы замерили утечку сразу, чтобы исключить проблемы.
Как будет результат напишу вторую часть.






Комментарии 27
Решилась проблема с утечкой?
Нет. Региональный представитель не видит проблем.
Lar777
Решилась проблема с утечкой?
Проблема решается обновлением прошивки и изменением подключения CAN шины. Старлайн изменил где то летом точки подключения.
can.starline.ru/0/57/10629#connections
Но у меня pandora=(
Но с ней видать тоже что-то не хорошо =(
Lar777
Решилась проблема с утечкой?
Тоже была утечка 450mA/. Сейчас 30-40
Классика. Кроилово привело к попадалову.
Всегда беру в одном месте. Иначе, качели неизбежны. И хорошо, если обошлось в 4000, а не полную стоимость.
старлайн че тут скажешь. аппетит хороший. таблетки в метках тоже жрет неплохо.
На Туге Пандора тем же страдала.
chavoy-to161
старлайн че тут скажешь. аппетит хороший. таблетки в метках тоже жрет неплохо.
Кто-то еще использует физическую метку?🥲староверы
Видимо все таки от авто зависит, я машину, уезжая в командировки, зимой, бывает на месяц, бросаю на парковке. Ни разу не высаживала сига аккум.
Всегда приобретаю в одном месте и товар и услугу. Да, товар в таком случае дороже, но зато потом без качелей в случае чего.
У меня таже самая S96 и последняя прошивка стоит
ключ не зашит
Пока не замечал большого расхода аккума — 12.7 после стоянки, минимум что видел было 12.5 через пару дней не использования.
Для отпуска например там есть опция в настройках — режим маяк, настраиваешь как часто она будет выходить в сеть
Есть нюанс в прошивке сигналки. Если вам ставят так называемую beta, где ключ не хоронится, то такая утечка и есть, как у Вас. Это уже не первый случай. Надо поменять прошивку в блоке на самую последнюю. Вероятно, сами сможете это сделать через программу СтарЛайн мастер
А если у меня ключ зашит, то?
Неправильное подключение или не та прошивка или не те настройки. У меня точно такая же сигнализация. Ток утечки на заснувшей машине 0,05-0,07 А. Измерял тут: www.drive2.ru/l/674464622807352994/
Ключ "зашит" у меня. Лежит в обходчике
То есть аккум сига не высаживает за неделю?
Если все правильно
установлено, то нет. При средней утечке 0,06 А недели 3 надо будет, а то и 4
Спасибо, попробую развести оф старлайн перепрошить мне сигу на посл ПО
Сами можете обновить ПО. Там ничего сложного нет. www.drive2.ru/l/672483852609925194/
после обновления ПО все настройки сбиваются на по умолчанию?
Нет. Настройки не сбиваются. Главное не забыть выйти из сервисного режима. В моей записи описано как
Лучше, конечно, было "в одно лицо" делать установку, чтобы не было перекладывания вины… Но раз уж так вышло, то 4000 за повторную настройку должен компенсировать производитель либо Вам, либо напрямую установщику, поскольку эти расходы связаны напрямую с недостатком сигнализации. Кстати, расходы на диагностику у ОД тоже можно предъявить производителю сигнализации. СтОит повоевать за это…
Скорее всего просто сама сигналка выжирает АКБ.
Сталкивался таким.
Проверьте сколько есть сама сигнала ка и почитаете, за сколько она выкачивает весь АКБ.
Интересно. Сигнализацию Старлайн ставил и брал у официалов и аккум высаживается при простое очень сильно, за 5 дней стабильно с 12,6 до 12 летом, и с 12,4 до 11,9 зимой
Та же самая история. ОД разводят руками
Поставьте приложение СтарЛайн Мастер. Подключитесь к своей сигнализации через него. Оно сразу предложит обновить прошивку сигнализации, если оно есть. Вероятно поможет.
Как пользоваться СтарЛайн мастер написано тут: www.drive2.ru/l/672483852609925194/
Virgo-go
Интересно. Сигнализацию Старлайн ставил и брал у официалов и аккум высаживается при простое очень сильно, за 5 дней стабильно с 12,6 до 12 летом, и с 12,4 до 11,9 зимой
Исправная сигналка кушает примерно 1.5А за сутки. Чтобы серьезно высадить акб ( не в вольтах, а в амперах) надо дней 20. Тогда могут быть проблемы с пуском. При акб в 60Ач потеря 30ти из них критична на морозе.
Так что если акб садится за неделю, надо искать проблему.