
Всех приветствую!
Спустя 4 года владения Mazda 6 GY в кузове универсал, столкнулся с тем что даже 2007 год гниет и кто бы что не говорил, но до 2012 года это болячка всех Mazda которые выпускались до этого года, как не печально но нас тоже затронула беда с кузовом, хотя внешне я так бы не сказал, но под штатным покрытием очаги коррозии делали свои грязные и ржавые делишки…
Начал поиски хорошего мастера, так как не хороших хватает, а хотелось продлить Ма6ке немного жизнь, плохо сделать всегда можно, а вот сделать это хорошо это уже задачка, ну что же начинаем поиски сварщика…
Предыстория, лето солнце и работа это хорошо, а вот отпуск и ремонт Ма6ки очень хотелось, так как пока лето нужно готовить сани как говориться, чем я собственно и начал заниматься, хотел начать просто с покраски бамперов, и обслуживания тормозной системы, но при замене масла перед всеми этими процедурами, было замечено что кузов после зимы стал плохо себя чувствовать, заметил что защиты пластиковой одной из сторон Ма6ки не стало, тоже пришлось её найти, так как люблю когда все на своих местах, и попутно нужно было собираться с мыслями про ремонт нижней части кузова, пока я снимал бампер, далее его подготавливал к покраске, я искал мастера и немного отдыхал, так как отпуск все таки, нужно еще думать о том что семья хочет немного отдохнуть за все лето, но отдых отдыхом, а Ма6ка и кузовной ремонт некуда не девается, уже передний бампер покрасили, одел на Ма6ку, на очереди задний бампер, ну что же начнем его снимать, и тут я вспоминаю что я еще не узнал про одних мастеров работающих на дому, еду узнаю, и да они готовы меня через недельку принять, я конечно же был рад, снимаю задний бампер, подкрылки перед и зад, так как тоже есть моменты по задним подкрылкам, заказываю попутно клипсы и все что нужно новое для бамперов и не только, в итоге все закупил, далее принялся снимать в очередной раз салон, не хотелось ну что поделать, нужно перебороть себя и снять дабы мастерам работы было меньше, и самому спать спокойней, что лучше тебя это никто не сделает и это факт, плюс это сэкономит пару копеек нам, что есть хорошо. В итоге прошло уже больше недели, решил не ждать пока мастер меня наберет, а сделать это самому, в итоге говорит пригоняй в среду утром, ну и отлично машина готова, осталось отвести и ждать пока Ма6ку подлечат, иногда заходил проведать и посмотреть как двигаются работы, но когда увидел картину под водительским колесом, не мог даже подумать что там на сколько все печально… Но одно что понравилось мастер понял меня с полуслова и делал все что видел по Ма6ке, и это не могло радовать!
А как забрал Ма6ку домой будет в следующем БЖ, всем спасибо кто дочитывает до конца, пишу больше для себя, дабы со временем смотреть на проделанные работы, и просто радоваться что это когда-то было сделано, и сейчас мы уже чуточку выглядим лучше и живее! Дальше больше)))
Продолжение следует…







































Комментарии 2
В такие рамки для противотуманок можно поставить нормальные диодные линзованные противотуманки!
Я не против, но ничего толкового не могу найти, а хочется сделаю не просто чтобы был муляж, а именно рабочие туманки, со штатной кнопки, но увы пока это отложил в долгий ящик