И так поездка на дачу в ту сторону все нормально скорость 100-140 без каких либо замечаний.
А вот обратный путь уже все… Завел поехал, чувствую что то туго разгоняется на первой, включаю вторую такая же херня как будто на 4 или 5 еду. Смотрю чек загорелся.
Остановился заглушил, чек пропал пару раз газанул до 5000 опять появился. Подумал на фазик или что то с маслом. Кинул сканер, ошибки по пропуску зажигания во втором цилиндре а значится свеча.

А точнее зазор больше чем нужен. Следовательно когда давал большие обороты происходили как раз пропуски в ней. И как на зло головка е8 🤬🤬😡😡😡🤯🤯🤯
Почему не болт 🙄🙄🙄 ну вообщем скинул ошибки и поехал домой, давая не более 3000.
Дома уже снял свечи, "brisk" Как я понял из инета какой то дешман + ко всему все катушки разные. Подогнал зазор примерно на 0.8-1 самым точным прибором, на глаз. И тут столкнулся с проблемой как закидывать свечи в такой глубокий колодец

Лайфках
Вроде как ощибки пропали, проехался погазовал до отсечки, все гут.
Какие свечи получше взять denso, ngk, bosch.






Комментарии 8
На моторе 1.6 нет фазовращателя, только на 1.8
Финвал поставил вместо заводских а 17 дврм. 30000км отъездили а17, начали сгорать. Но проблем не было.
Купи болтики М6х20да поменяй, сразу так сделал. + болт щупа масла в КПП.
А я купил набор головок под звёздочку и закинул в подпол.
ozon.ru/t/1gV2D91
Покупать и возить ради 1й Е8, лучше поменять болтики и возить набор шестигранных головок, торксов и отвёрочных головок.
Остальное уже есть в хозяйстве, поэтому докупил набор Е-шек. Да и они до этого были, но без кейса — ушли гулять и не вернулись. А теперь все аккуратно и всегда на своих местах. Мало ли где ещё понадобятся.
Сейчас по качеству никакие не угадаешь
Бери BRISK P2 😁