1. Классика
Помыл, наклеил «Русскую Артель» на задние арки, поставил на учёт. Классические движения первой недели владения.)))
2. Наблюдения
Из замеченного, как и у многих иногда (не всегда) легкий пинок с 3 на 2 при движении накатом с притормаживанием. Как понимаю это вопрос для ТО0.
Быстро перегревается телефон (Xiaomi 13) на беспроводной зарядке, это обидно, явно нужен обдув, как его там организовать не понятно.
Запретил доступ приложения Android Auto на телефоне к местоположению, Яндекс навигатор стал работать хорошо, больше не скачу по карте.
3. Вопрос по задним туманкам
Как говорил классик «Стою на асфальте я в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я…»
Не могу включить, что делаю не так? Колесико не фиксируется в положении «вкл.» и отпружинивает в положение «off». Пробовал при свете в режиме «авто» и при включенном (колесиком) ближнем свете. Результат одинаковый. Передних туманок на рестайлинге 2024 нет.






Комментарии 23
"больше не скачу по карте" — в смысле зависало в одном месте, или неверно показывало локацию? У меня такое бывает рядом с объектами, вч (там где глушат), зависает. Впрочем в тех местах штатная нави и "стрелка" не работает, которая тоже сигнал со спутников берет.
На задних арках пленка с завода, тоже думал покупать накладки но пока отложил
Читал об этом, но у себя её не обнаружил. Может быть на полном приводе есть, а на переднем нет. Или великий китайский рандом.
В авто задние противотуманки включатся только когда ближний будет работать.
Включите ближний принудительно и потом уже противотуманки включайте, значек загорится
При принудительно включенном ближнем тоже пробовал "…и при включенном (колесиком) ближнем свете." Колесико так же отпружинивает в положение офф. Посмотрю внимательнее, может не заметил пиктограмму.
Переключатель и не будет фиксироваться. Работает как обычная кнопка без фиксации — одно нажатие вкл, второе выкл.
Понял, спасибо. Странная китайская логика, написали бы "on/off" вместо "off", было бы понятней, а то постоянно стоящая чёрточка напротив "off" и смутила.
Да такая логика через всю машину у них проскакивает ))
Ручной режим зажали — нафига?
Чтобы до предохранителей добраться, надо всю панель под рулём снять — почему?
Место под рег есть, а самого рега нет — почему не предложить как опцию?
И там наверное ещё можно списочек продолжать, но у самого пробег только 1,5 тыс, ещё не всё успел "поковырять".
Замена ручки КПП решит проблему с отсутствием ручного режима движения
Я в курсе. Только ее купить надо и отнюдь не за копейку. Самая дешёвая бу, которые смотрел, 3900 стоит.
Ну зато новая функция появится
funakoshi
Да такая логика через всю машину у них проскакивает ))
Ручной режим зажали — нафига?
Чтобы до предохранителей добраться, надо всю панель под рулём снять — почему?
Место под рег есть, а самого рега нет — почему не предложить как опцию?
И там наверное ещё можно списочек продолжать, но у самого пробег только 1,5 тыс, ещё не всё успел "поковырять".
Всю панель не надо снимать, сначала сбоку открываем, потом крышку с динамиком- и все в доступе
В доступе для чего? Если просто заменить пред, то ок.
Но китайцы ещё и схему предохранителей зажали, а поиск нужного предохранителя с помощью того же мультиметра через окошко от динамика — ну такое себе занятие, очень сильно на любителя.
Ну там нормальное такое окошко получается
funakoshi
Переключатель и не будет фиксироваться. Работает как обычная кнопка без фиксации — одно нажатие вкл, второе выкл.
Проверил внимательней, да, все так и есть. Я видимо смутился отпружиниванием переключателя в "off" и не заметил пиктограмму.
Сейчас кстати посмотрел руководство пользователя, там нет упоминания про нефиксируемое положение. Для включения установите маховичок в положение противотуманки, для выключения — в положение off.
Китайцы такие китайцы ))
P.S. руководство с сайта чери скачивал, свежее по 7пм рестайл.
Вот жеж, я тоже его смотрел. Запутали.
Нет на ресте противотуманок. И ручного режима коробки нет.
А то, что вы вкл/выкл — это задние противотуманки. Они одним движением включаются и так же отключаются.
Автор про задние туманки и пишет
funakoshi
Нет на ресте противотуманок. И ручного режима коробки нет.
А то, что вы вкл/выкл — это задние противотуманки. Они одним движением включаются и так же отключаются.
Что передних туманок нет знаю, спрашиваю же про задние. Удивило что переключатель не фиксируется, глазами на фонари не смотрел после того как щелкал, видимо нужно, но и на приборке ничего не загоралось вроде, может быть не заметил.
Отсутствие ручного режима коробки тоже удивило, забыл написать об этом. Уж не знаю насколько он мне нужен, зима покажет. Видел, что можно вернуть заменой ручки на ручку от восьмерки, но штатная как по мне оргоничней смотрится.
читал где то, что установив ручку коробки от 8 про (которая с ручным режимом), на 7ке тоже появится ручной режим
Temayes
Что передних туманок нет знаю, спрашиваю же про задние. Удивило что переключатель не фиксируется, глазами на фонари не смотрел после того как щелкал, видимо нужно, но и на приборке ничего не загоралось вроде, может быть не заметил.
Отсутствие ручного режима коробки тоже удивило, забыл написать об этом. Уж не знаю насколько он мне нужен, зима покажет. Видел, что можно вернуть заменой ручки на ручку от восьмерки, но штатная как по мне оргоничней смотрится.
Промахнулся веткой )
В авто задние противотуманки включатся только когда ближний будет работать.
Включите ближний принудительно и потом уже противотуманки включайте, значек загорится