Здравствуйте дорогие зрители и зрительницы моего Б/Ж. Наконец свершилось. Как и было намечено 26 мая я отвез машинку на замену гидроблока АКПП по гарантии к ОД г.Пятигорск. Предварительно начитавшись о хитростях и тонкостях работы ОД предварительно скинул защиту двигателя у знакомых в гараже. Чтобы у ОД даже мысли не возникло разводить меня на доп.траты. Отвез утром в 9.00 к 13.00 позвонили сказали — можете забирать. Проехались по плащадке ОД, проверили работу АКПП с менеджером. Вроде все устроило. Пауза при включении задней передачи пропала да и вперед дерготни не наблюдалось. Далее я расписался в куче бумажек, они еще какие-то заглушки типо по отзывной компании внизу АКПП с пластиковых на металлические (или наоборот) поменяли. Что самое интнрнсное — мне никаких бумаг о замене не выдали, даже когда я очень просил! Сказали: НЕ ПОЛОЖЕННО ! В сервисной книжке тоже никаких записей не нашел (зачем забирали ее только не понятно) Вобщем пожав руки мы порощались с менеджером по гарантии и не заплатив не копейки — я отчалил восвояси обкатывать новую деталь. Пару дней радовался, как будто в лотерею выиграл! Но на третий день заметил, что АКПП в режиме "D" опять иногда начала пинаться при переходе со 2ой на 3тью… С задней пока все ОК ! P.S.Когда ставил защиту двигателя назад обратил внимание, что поддон акпп снимался (значит ремонт все таки был), вокруг свежий герметик промазан. В общем во всей этой истории смущает — нежелание диллера выдать документы о замене гидроблока и есть подозрение что они выписанный для меня гидроблок оставили себе (впарят кому нибудь потом за бабосы, — проблема-то частая), а мне поменяли отдельно клапан отвечающий за включение задней скорости и как говорится будь здоров! Про замену отдельно клапанов мне сам ремотник и говорил, что если откажут в гарантии можно их отдельно менять, но уже за свои кровные. Вот такие пироги Уася :))) Всем добра!
Hyundai Solaris 2011, двигатель бензиновый 1.6 л, 123 л. с., передний привод, автоматическая коробка передач — визит на сервис
Машины в продаже

Москва
Hyundai Solaris, 2011
820 000 ₽

Тюмень
Hyundai Solaris, 2012
800 000 ₽

Красноярск
Hyundai Solaris, 2014
1 100 000 ₽

Новосибирск
Hyundai Solaris, 2012
950 000 ₽
Реклама


Комментарии 6
а где делал?
В таких случаях, желательно было присутствовать при ремонте, хоть это и занимает много времени.
С нашими дилерами по-другому никак=(
4 часа времени я бы наверное очумел . Я присутствовал при диагностике авто в Рём.зоне. вроде все было чётко . Но вижу что недоверие у народа к диллеру не меньше моего ))
Да, в России живем и вижу не скоро все поменяется=)
Просто уже попадался на уловки дилера, еще с ваз 2104, когда коробку меняли=)
Если толчки между 2ой и 3ей будут доставать, опять Поеду, пусть опять меняют )))
Не надо было без документов авто забирать! Они обязаны дать заказ-наряд и акт выполненных работ с печатью и подписью. А теперь они могут сделать большие глаза и сказать что вы вообще не обращались, документов то у вас на руках нет)