
Как то увидел в нете картинку на которой была изображена непонятная деталь в районе стакана. Начал искать информацию и нашел что это упор ГТЦ и для чего он нужен . С тех пор меня не покидала мысль, а действительно ли он нужен и играет ли он вообще какую-нибудь роль. Решил сделать сам. Нашел более или менее подходящий уголок, отпилил, наварил, покрасил. Поставил и понял- разница действительно есть. Особенно она заметна не когда ставишь упор, а когда снимаешь его обратно. Сразу чувствуешь что тормоза становятся более ватными, педаль начинает реагировать не так остро как с упором. Так что миф подтвержден- вещь полезная.









Комментарии 18
а чертежа нету? =) а то тоже задумываюсь все о ней
Нет)) Нашел в металлоломе подходящую железку, приварил треугольник, чтобы усилить. и просверлил 2 отверстия) так что чертежа нет))
печально =( отверстия в чашке то есть. надо короче замерять лекало и варить =)
ага)
Tekram
а чертежа нету? =) а то тоже задумываюсь все о ней
У меня есть чертёж.)
Закинь на tekram-88@mail.ru
Только в пятницу.
Работаю.
Tekram
а чертежа нету? =) а то тоже задумываюсь все о ней
Только я варил из 3мм стали.)
У тебя этой краски что ли бочка?! :)
нет, балончик один покупал) заканчивается уже)
Надо срочно брать ещё, а то на тормоза не хватит. :)
Нее, тормоза уже покрашены) передние по крайней мере)
Хмммм надо тоже сделать благо распорка есть и ухо есть возможность к ней приварить!
Не знал что такая мелочь может улучшить тормоза :)))
я тоже сомневался)
Да, моментально чувствуется разница !
Угу)
сделай упор не болтом в гтц, а хотя бы гаечкой, или пластиной
вот как например на нисмо распорке
b-a.d-cd.net/f4b64b8s-960.jpg
уже сделал)