Доброго времени всем👋
Как видно из записей в БЖ, не так давно я менял турбину (брал контракт) потому что на моей крыльчатку не хило отпесочило и она начала просто выть.
Долго не мог решить, что сделать со старой, но все же пришел к тому, что буду восстанавливать.
Изначально было понятно, что под замену будет картридж и горячая часть, потому что в ней была трещина. Но при разборе добавилась еще корзина геометрии, потому что она просто лопнула и прокладка (уплотнительное кольцо) между горячей частью и турбиной.


Картридж заказал фирмы Jrone артикул 1000010359D:
— отзывов положительных много
— кроме Китая на рынке сейчас ничего не найти
— лично удалось пообщаться на выставке MIMS с представителями данного бренда в России, задать все вопросы



Горячую часть заказал фирмы Krauf артикул MHT2027SL


Корзину геометрии заказал фирмы Krauf артикул MGT1009BE

Прокладку между горячей частью и турбиной заказал фирмы Jrone артикул 2080010011

Остальное отмыл, просушил, со сборкой проблем не возникло.





На днях буду снимать ДВС, переуплотнять весь и так далее, заодно и поставлю эту турбину на новых комплектующих💪






Комментарии 14
На стенд точно. А то деньги на ветер
Какие аргументы для того, чтобы точно везти на стенд?
Любая турбина после переборки едет на стэнд. Ну если пофигу, то ставьте так.
Вы колеса тоже без балансировки ставите?
Переборка это одно, когда меняют например вал или одну из крыльчаток, лезут внутрь узла и понятное дело, что балансировка картриджа сбивается.
У меня вопрос зачем делать балансировку, когда я установил новые узлы.
Ну типо картридж приходит балансированный, есть паспорт с завода с графиком, также я уточнял и у компании Jrone, они тоже подтвердили что балансировка картриджа не нужна.
Денег дать и отбалансировать не проблема. Вопрос зачем, если и так отбалансировано всё))
Если будут аргументы, я готов их принять))
Сушубо ваше дело. Я люблю перепздеть, чем потом материться
Так я уже перебздел и взял картридж всборе😁
Ну устанавливаете так. Я бы сделал по другому
Интересненько… ждём запуск.
Я ведь правильно понимаю турбину просто разобрал и собрал на новых запчастях…
Просто в ремонтах говорят надо геометрию на стенде налаживать(отстраивать) вот это бред или как?сам турбину ещё не разу не разбирал.
Менял но поставил ещё хуже чем была.вой тоже бесит, хотя крыльчатка не сильно песоченая.
Я думаю, что геометрию нужно настраивать когда она менялась, а у меня она осталась родной, собрал также как было. Посмотрим, что выйдет из этого)) Картридж точно уже отбалансированный приходит.
Подпись
Miller159
Я думаю, что геометрию нужно настраивать когда она менялась, а у меня она осталась родной, собрал также как было. Посмотрим, что выйдет из этого)) Картридж точно уже отбалансированный приходит.
Регулировка актуатора обязательна на стенде!
Крауф фирма отличная, ставил себе новую турбину их фирмы в 21 году на е53 м57 ту, прошла больше 100.000км уже и едет дальше, дует отлично нареканий нет!
Для чего регулировать актуатор, если он остался старый? Для чего регулировать геометрию, если она осталась старой? Собрано все также, как было до этого, там по другому не собрать.
wooxGT
Интересненько… ждём запуск.
Я ведь правильно понимаю турбину просто разобрал и собрал на новых запчастях…
Просто в ремонтах говорят надо геометрию на стенде налаживать(отстраивать) вот это бред или как?сам турбину ещё не разу не разбирал.
Менял но поставил ещё хуже чем была.вой тоже бесит, хотя крыльчатка не сильно песоченая.
Геометрию нужно настраивать обязательно на стенде, безоговорочный факт!
Картриджи приходят уже отбаланстрованные, это развод!
да это правда! отправляй на стенд