Всем привет.
Километры набегают очень быстро и вместе с ними вылазят новые проблемы. На этот раз заметил что куда-то пропадает антифриз. Но некогда было искать откуда эта зараза вытекает, просто подливал, но потом он стал быстрее куда-то деваться и тут я заметил что с краю бачка есть что-то похожее на утекший антифриз и вот и нашлась проблема куда он девался. Бачок лопнул ровно по шву и выше этого шва уровень не держался. Значит пришло время замены.


В общем заменили расширительный бачок на сервисе, подлил туда остаток того что валялось в багажнике и пошел докупил еще литрушку того что подливал.

Ну а дальше все по стандарту на ТО: замена масла, фильтров, осмотр подвески.










Список используемых запчастей:
1. MANN W71295 — Фильтр масляный — 984 руб.
2. BIG FILTER GB8020 — Фильтр воздушный — 544 руб.
3. MILES AFC1294 — Фильтр салона угольный — 470 руб.
4. ELRING 813036 — Прокладка — 54 руб.
5. BORSEHUNG B11942 — Бачок расширительный — 1426 руб.







Комментарии 8
Приветствую, как бочок себя показал ? Хочу себе тоже такой заказать от borsehung
Проехал уже тысяч 10 на нём, всё нормально работает.
Просто тоже его заказал, а знакомые говорят что они текут через месяц еще что-то. А у вас посмотрел в посте вроде ориг пришел.
Ну пока езжу, на сегодня 10.11.2024 все ок, проехал 10000, а может и больше
Ну borsehung упаковщик, просто надо посмотреть что придет. Тут как повезёт
Масло темнеет не из-за того, что моет, точнее в основном не из-за этого, а из-за того, что окисляется продуктами сгорания бензина. Этих продуктов сгорания в природном газе сильно меньше, поэтому на газу масло дольше темнеет. Это же не значит, что на газу масло «не моет» двигатель. Да и нечего там мыть)
На пропане мотор гоняет примерно с 32000 км, сейчас пробег приближается к 225000км, так что думаю говна там навалом в моторе, поэтому после раскоксовки начал менять масло каждые 300 моточасов, это примерно 7000км или раз в 2 месяца
Ramtangers
Масло темнеет не из-за того, что моет, точнее в основном не из-за этого, а из-за того, что окисляется продуктами сгорания бензина. Этих продуктов сгорания в природном газе сильно меньше, поэтому на газу масло дольше темнеет. Это же не значит, что на газу масло «не моет» двигатель. Да и нечего там мыть)
У меня что на газе, что на бензине масло одинаково темнеет. А вот если неправильно подобрано масло, оно как раз может быть чистым