Было куплено 12литров. Антифриз зеленый ТСЛ Long Life Coolant GREEN -50°C 4л. TCL. По цене за 6000руб. По факту слил старого меньше 8л. И залил столько же.


1. Слил через крантик антифриз из радиатора. 2.Снял аккумулятор, думал левую сторону через вверх получится открутить. 3.снял колесо левое, отодвинул резиновый пыльник и открутил болт сливной.


5. Снял воздушный патрубок между фильтром и дроссельной заслонкой. 6. Снял защитный кожух коллектора правый. 7. Открутил сливной болт, с помощью длинного рычага.


8. Отсоединил шланг идущий из расширительного бачка в радиатор, и слил остатки. 9. Отсоединил патрубки от печки и откачал шприцем остатки. 10. Все собрал, сначала отсоединил патрубок от радиатора идущий на двигатель, залил туда 4л., и далее залил в радиатор + расширительный бак больше 3л.






Комментарии 8
По п.10 — патрубок от двигателя, это верхний, который к радиатору подходит сверху возле горловины? И по п.9 — просто отсоединяем 2 шланга от печки (радиатора) не продуваем? шприцем забираем остатки и всё? Далее после того как убрали, сколько то антифриза надо будет залить в печку? В БЖ писали что 0.4л заливали, продували и снова заливали)
Я ни чего не продувал так как не имею компрессора. Конечно остатки старые остаёются, но их очень мало и не критично
Понял))) не подскажите ещё по антифризу: Синтек Мультифриз подойдёт? Либо кулстрим Блю всё таки?
Сам долго эту тему листал так и не понял что лучше, сколько людей столько и мнений. Я вот год отъездил и ни чего не заметил, посмотрю когда буду менять, что от туда сольётся
Черезмерная концентрация до -50 будет не во благо.
Согласен, для Питера точно перебор. Характеристики летние страдают при сильной концентрации.
И зимние характеристики страдают и термостат позже открывается, скажем условно. Разбавить безопасно можно водой Ravenol деионизированной.
Чуть позже замерю температуру замерзания, и потом если что разбавлю.