Привет, друзья!
Как я и говорил, по машине планируются большие доработки и изменения. Крузер — большой конструктор))

Первым этапом (ну не считая приведения в идеальное техническое состояние) было решено сделать салон, сделать его именно под себя. Благо сейчас на рынке огромное количество различных «доделок» и «улучшалок», начиная с кресел от именитых брендов и заканчивая какими-то совершенно дикими интерьерными решениями. А уже вторым этапом — внешнюю сторону, но это отдельная тема для размышлений.
Для себя определил план такой:
1. Изменение ГУ (магнитоллы) в стиле 300. Ну тут все очевидно: большой экран, навигация, приятный внешний вид.
2. Круговой обзор 360⁰. Штатный, конечно, работает, но качество картинки у меня совсем печальное, камера передняя мутная. И признаться честно, это ну совсем не современный круговой обзор, скорее вид с 4 камер в разном варианте.
3. Руль в стиле 300, просто для внешнего вида и удобства. Опять же анатомический, более компактный.
4. Интерьерная подсветка. Вот тут я заморочился основательно, делать колхоз совсем нет желания, а вот сделать ambient, как на mercedes уж очень хотелось. И такое решение я нашёл, о чём отдельно напишу большой пост с видео и фото.
5. Перешить сиденья с изменением анатомии в стиле Lexus. Менять на новые пока не готов морально, да и примеров работ по перешивке, которые мне нравятся, много.
6. Перешить обшивки дверей, подлокотников и т.д.
7. Совсем забыл про коврики. Вроде мелочь, а внешний вид и удобство опять же меняет достаточно. Родной ковролин серого цвета, менять его на чёрный пока не нашёл вариант. А вот коврики koonka (как вариант) закажу.
Под вопросом:
1. Потолок в черный
2. Возможно, рестайл салона в стиле 300
3. Шумка всего что можно
Часть уже реализовал, скоро всё распишу подробно и отдельно по каждому пункту, а пока спойдер небольшой, вот что получается))











Комментарии 47
Штатные парковочные линии отрабатывает?
Вам до 30-и? Для девчонок?
Скоро всё подробно покажу, думаю вопрос отпадёт)
Ок)
Ну на хрен. Не по мне такие извращения.
Выложу на днях подробнее, не все так страшно
Лампы лучше сразу от солярия поставить, заодно загар будет. Все равно в очках ездить 😄
Так они и стоят 😀
Круто, по подсветке ждем отдельный пост, очень прям хорошо получилось))
Поддержу! ✊🏼
GLEBOFKING
Круто, по подсветке ждем отдельный пост, очень прям хорошо получилось))
Тогда первым делом про неё и напишу)
Красота
Спасибо)
А сколько такая бабалайка вышла с камерами? Прикольный майфун-поздравляю. Интересно, можно на нем делать диагностику климат системы как на стандартной голове?
Насчёт диагностики, отличный вопрос, кстати! Думаю, нет… но надо проверить.
По цене 130 гу и 35 камеры с установкой
Приличная цена
Есть дешевле, но по параметрам проще
Нда, странные у вас развлечения…
А почему нет? Когда в машине проводишь много времени, хочется сделать максимально уютно под себя. А лишний свет выключается одной кнопкой.
Это что за звездолёт ?
На фото телефон, конечно, сделал Максимилиано насыщеннее по цветам, в жизни чуть скромнее.))
Один фиг грутяк 👍
Та может просто купить 300
К сожалению разница между "сделать чуть уютнее" и купить 300 пока несколько больше))
Expovod
Та может просто купить 300
Я из тех людей, который очень ждал 300, купил, месяц поездил, продал (еще и заработал))) и вернулся в свой 200 )) Поверьте, она не лучше, она хуже по многим параметрам. Я вот даже не могу найти ни одного плюса, чем она лучше. На вскидку: жестче (у меня гидра плюс демпферы от LX570 Superior), она меньше (багажник так вообще см на 30 короче), мультимедия такая же, как в 200, мотор дизельный оказался с очень большим потенциальным косяком (уже многие легли), внешне так вообще какая-то несуразность узкая и высокая.
такая же история, только 300 не покупал и наварился, а у друга взял поездил))) а что за демпферы от лх? куда их ставить и как влияет на комфорт?
Называется "демпфер вибраций рамы", впервые появился на LX570 Superior и потом ставился только на топовые LX — Black Vision и Heritage. Спереди ставятся где "домики", сзади перед "ограничителем" для запаски. Как влияют на комфорт. Моя с гидроподвеской стала как будто на 2 режима мягче Comfort, некоторые стыки и ямы теперь вообще не чувствуешь. На ХХ тоже пропали вообще вибрации кузова на дизеле. Реально работающая вещь, подвеска более собранная, отрабатывает теперь колесо, влетевшее в яму, а не весь кузов. Плюс теперь вообще на прямой не подруливаю, а еду как на тачке с несущим кузовом. Колейности тоже вообще нет, хотя большая часть колейности убралась с установкой проставок на ступицу +25 мм. Брать только если на авито, новые заказать сейчас мне кажется нереально, даже тогда было порядка месяца ожидание и цена в районе $2500 за комплект.
спасибо за развернутый ответ, всегда на какой машине езжу, знаю буквально все( комплектации, виды агрегатов, тех возможности и тд), как этот момент пропустил сам в шоке… точнее знал но думал это какие то резиновые гасители и особого эффекта не дают
Нет, амортеры небольшие, типа как на капоте или багажнике плюс кронштейны для крепления к раме. В каталог з/ч лексус находите супериор и раздел Рама — там только они и будут. На авито сейчас есть два продавца с ними, но задние у обоих без крониейнов. В целом их сделать просто — там просто уголки. Мне пришлось сзади сверлить по одной дырке, на рамах с 2018 года вроде как должны уже быть с завода дырки. В любом случае даже со сверлениес занимает 20 минут. Дольше колесо снимаешь ))
OligarhNah
Называется "демпфер вибраций рамы", впервые появился на LX570 Superior и потом ставился только на топовые LX — Black Vision и Heritage. Спереди ставятся где "домики", сзади перед "ограничителем" для запаски. Как влияют на комфорт. Моя с гидроподвеской стала как будто на 2 режима мягче Comfort, некоторые стыки и ямы теперь вообще не чувствуешь. На ХХ тоже пропали вообще вибрации кузова на дизеле. Реально работающая вещь, подвеска более собранная, отрабатывает теперь колесо, влетевшее в яму, а не весь кузов. Плюс теперь вообще на прямой не подруливаю, а еду как на тачке с несущим кузовом. Колейности тоже вообще нет, хотя большая часть колейности убралась с установкой проставок на ступицу +25 мм. Брать только если на авито, новые заказать сейчас мне кажется нереально, даже тогда было порядка месяца ожидание и цена в районе $2500 за комплект.
Офигеть! Столько на ЛХ езжу и даже не знал, что такая система для него бывает. Завтра почитаю, погуглю все подробности. 👍🏼
Aisen2ru
Офигеть! Столько на ЛХ езжу и даже не знал, что такая система для него бывает. Завтра почитаю, погуглю все подробности. 👍🏼
OligarhNah
Называется "демпфер вибраций рамы", впервые появился на LX570 Superior и потом ставился только на топовые LX — Black Vision и Heritage. Спереди ставятся где "домики", сзади перед "ограничителем" для запаски. Как влияют на комфорт. Моя с гидроподвеской стала как будто на 2 режима мягче Comfort, некоторые стыки и ямы теперь вообще не чувствуешь. На ХХ тоже пропали вообще вибрации кузова на дизеле. Реально работающая вещь, подвеска более собранная, отрабатывает теперь колесо, влетевшее в яму, а не весь кузов. Плюс теперь вообще на прямой не подруливаю, а еду как на тачке с несущим кузовом. Колейности тоже вообще нет, хотя большая часть колейности убралась с установкой проставок на ступицу +25 мм. Брать только если на авито, новые заказать сейчас мне кажется нереально, даже тогда было порядка месяца ожидание и цена в районе $2500 за комплект.
а реально проставки уменьшают колейность ?
Да. Я ставил +25мм чисто чтобы визуально "вынуть" утопленные колеса (у меня 20), а бонусом практически совсем ушла колейность. Только проставки надо ставить именно для 200, хорошего качества (у меня черные Vector) — тогда не будет вибраций и прочего.
OligarhNah
Я из тех людей, который очень ждал 300, купил, месяц поездил, продал (еще и заработал))) и вернулся в свой 200 )) Поверьте, она не лучше, она хуже по многим параметрам. Я вот даже не могу найти ни одного плюса, чем она лучше. На вскидку: жестче (у меня гидра плюс демпферы от LX570 Superior), она меньше (багажник так вообще см на 30 короче), мультимедия такая же, как в 200, мотор дизельный оказался с очень большим потенциальным косяком (уже многие легли), внешне так вообще какая-то несуразность узкая и высокая.
Дизеля современные это дрянь. И зачем они лифтгейт сплошной сделали?
Сделал белым подсветку ног, ручек, и накладок под дерево (не еще доработать надо)
И мне уже через чур светло.
А у вас прям ярко. В дороге не мешает?
Белым выглядит красиво)
В дороге совсем не мешает, т.к. есть огромное количество режимов, можно вообще выключить, можно менять цвет, яркость, температуру, варианты свечения и тд
Tima-GTR
Сделал белым подсветку ног, ручек, и накладок под дерево (не еще доработать надо)
И мне уже через чур светло.
А у вас прям ярко. В дороге не мешает?
Привет 👋 вставки в двери со 2 реста брал или родные переделывал?
А что за ГУ?
В стиле 300, андроид 14 вроде, 8/128.
Довольно шустрая и не глючная на первый взгляд)
Неплохо! Лаконично и функционально.
Руль мелкий не закрывает обзор на приборку? Рулить наверное тяжелее стало, нет?
Спасибо!
Руль, кстати, пока дарит только положительные эмоции и очень удобен))
Aisen2ru
Неплохо! Лаконично и функционально.
Руль мелкий не закрывает обзор на приборку? Рулить наверное тяжелее стало, нет?
А ведь руль у 200 итак тяжелый, у Хаммера Н2 например вообще лёгкий
Aisen2ru
Неплохо! Лаконично и функционально.
Руль мелкий не закрывает обзор на приборку? Рулить наверное тяжелее стало, нет?
Не поверите, но этот китайский руль оч высокого качества, как бы даже не лучше штатного! Но главный плюс — круиз-контроль теперь кнопками и не нужно в темноте под рулем натирать тойотовский рычажок ;)
У меня вопрос не за качество был, а за размер и усилие на нем. Штатный ведь большой и все равно тяжёлый, а этот меньше, значит чтобы крутит его ещё больше усилий надо.
Ну, а на счёт кнопок для круиза… Мне рычажок больше нравится. Им пользуюсь в слепую, как поворотками. А на кнопочном — это всегда надо взгляд сперва на руль положить, найти эту кнопку и потом только нажать.
Он немногим меньше, возросшего усилия я не заметил. Но он гораздо толще и ухватистее. Про кнопки не соглашусь, я привык за одну поездку. Теперь когда в альфард сажусь мне прям непривычно рычажком )) Реально кнопки удобнне оказалось.
Ну, я привык к рычажку. Пользуюсь им на автомате, не задумываясь даже. У жены в её авто (UX) кнопки, и они меня бесят! 😅 В общем, кому как заехало, тот так и привык.