
Решил восстановить родной фордовский генератор на котором сгорела обмотка статора, будет лежать как запасной на всякий случай, так как цена нового такого же 90к сейчас
Купил запчасти:
статор, шкив, 2 подшипника, коллектор генератора так как в нем была уже выработка от щеток.
Щетки на фото не подошли по кроссу не соответствуют щеткам Krauf
Список Запчастей которые были установлены:
Шкив обгонный генератора APB0895
Статор генератора AFB2001UX
Коллектор генератора ASB2651DD
Подшипник генератора ВАЗ 2110 -2112 большой (63032RSH) SKF
Подшипник генератора ВАЗ 2110 (180202) SKF 62022RSH малый
Щетки кому надо вот номер AHB2132KS
За работу человека который собирал генератор отдал примерно 2000руб., не те деньги что бы тратить время на это самому и паять еще
Проверили на стенде все хорошо работает.










Комментарии 2
Пригодится ))
Там уже и самому можно перекину в час пик
да дел там на час и уже поехал, а тот что вышел из строя в ремонт пускать опять. Сейчас только так, чем ждать неделю запчасти ) машина каждый день нужна