Всем привет.
Есть ли штрафы с камер на скорость на участке Арзамас -Казань? Смутили скрины в яндекс.картах и одновременность обозначения камер.
Посмотрел на сайте ГИБДД — камер нет.
Однако в местах ремонта висят предупреждающие о камерах знаки.
Update 2026 "Камеры установлены, в частности, на 107-м километре трассы в городском округе Покров Владимирской области. Несмотря на то, что в среднем скорость на М12 ограничена 110 километрами в час, камера работает на участке с ограничением 90 километров в час. "









Комментарии 61
ехал по м12 26.04.2026.
На 107 км в районе Покрова ехал 123 км/ч (сигнализация с GPS), сегодня 20.05.2026 прилетел штраф, ограничение 90 км/ч.
Бывет. Хуже, когда переходишь в лигу удвоения штрафов.
Появились, прилетел первый штраф 3000
Смысл платки тогда какой
Ну как, есть новости?) Появились?
Да, народ уже оплачивал.
"Камеры установлены, в частности, на 107-м километре трассы в городском округе Покров Владимирской области. Несмотря на то, что в среднем скорость на М12 ограничена 110 километрами в час, камера работает на участке с ограничением 90 километров в час. "
Да, спасибо — про эту слышал, буду знать. Интересны остальные участки, где 110.
Я думаю, что скоро активируют. Потому, что камер там очень много, повесили весной ещё, и обратите внимание, там камеры стоят "с ушками" как в Москве, которые именно скорость смотрят. Пока камеры в разные стороны напревлены, кто вообще вверх и тд. Но сам факт, что висят.
Гонял по М-12 два раза: в конце апреля и в сентябре — не приходило ничего.
Тук-тук:)
там есть только камеры наблюдения, больше никаких нет. разгонялся под ними до 200, всё чисто
М-12? Как же тут кормушек то не налепить? Не по понятиям ооо автовора…
Ехал по лету, знаки видел скорость не сбрасывал, Казань — Москва штрафов не было
Москва — Шумерля или Москва — Канаш нет камер на скорость
В основном камеры в яндексе на М12 соответствуют пунктам оплаты.
www.drive2.ru/l/578824703376884120/
Летом ездил не было
Пока не включены, они хоть и отмечены, но 180+ всю трассу до мск ни одного штрафа.
На сайте гибдд смотрите. Они публикуют где ставят камеры
Спасибо большое, проверил- камер нет!
Писали, что камеры пока не включены…
Не проще приложение на телефон установить, где база камер постоянно обновляется?
И не искать ничего…
А что быстрее обновляемого есть, чем яндекс? Радар детектор есть.
Мне нужно понять, почему яндекс лишний час прибавляет на дорогу?
В Яндексе не корректно многие камеры отражены. Смарт драйвер говорит где на скорость, где наблюдения или муляж. Ложных торможений гораздо меньше приходится делать. А радар детектор вообще прошлый век, ложных срабатываний много, да и на больших скоростях не успеваешь затормозить. А +- час может гулять из-за часа пик на каком-нибудь участке, ремонт дороги, дтп и т.д.
ZAN1979
А что быстрее обновляемого есть, чем яндекс? Радар детектор есть.
Мне нужно понять, почему яндекс лишний час прибавляет на дорогу?
Есть приложения удобней Яндекса и работающие в фоновом режиме, если навигация используется и соответственно все настраивается, дистанция оповещения т тд тп.
И ничего лишнего не пищит, как в р дэтекторе .
ZAN1979
А что быстрее обновляемого есть, чем яндекс? Радар детектор есть.
Мне нужно понять, почему яндекс лишний час прибавляет на дорогу?
Hud speed один из вариантов. Если денег жалко, есть ломаные версии в сети. Если не жалко, можно поддержать проект. Может работать совместно с Яндекс навигатор. База каждый день обновляется. По м4 ехал, Яндекс показывал камеры, hud speed показывал муляжи. 170 ехал, ни одного штрафа не пришло
ZAN1979
А что быстрее обновляемого есть, чем яндекс? Радар детектор есть.
Мне нужно понять, почему яндекс лишний час прибавляет на дорогу?
Яндекс считает ваше время в пути, если пользуетесь им в городе, то время растет, т.к. стоите в пробке. От это идёт дальнейший расчёт.
Для примера кореш на байке ездит, ему Воронеж-Краснодар показывает 8 часов, мне 10. Дальше все зависит от того как ехать и дорожной ситуации(дтп, пробки). По факту доехал от пункта Б в пункт А за 8,30. Причём у меня 2 дозаправки не вынимать из-за руля. У него каждые 250-300 км дозаправка, кофе, перекур и без напряга
ZAN1979
А что быстрее обновляемого есть, чем яндекс? Радар детектор есть.
Мне нужно понять, почему яндекс лишний час прибавляет на дорогу?
Стрелка, самая адекватная программа на сегодняшний день
apk стрелку скачать где можно?
в RuStore усть
ZAN1979
А что быстрее обновляемого есть, чем яндекс? Радар детектор есть.
Мне нужно понять, почему яндекс лишний час прибавляет на дорогу?
Яндекс не считает по трассовым 130-150. Ещё когда не было платной м12 ехал в Череповец или Вологду яндекс посчитал что типа 6 часов, по факту я там был через 5
А у меня разница с яндексом всегда меньше +-10 минут. Он ведь знает фактическую среднюю скорость движения и по каждому участку и статистику движения пользователя.
Зы. После окончания брикса стало опять 4.5 показывать.
В поездке на 19.5 часов я яндекс опередил на полтора часа
ZAN1979
А у меня разница с яндексом всегда меньше +-10 минут. Он ведь знает фактическую среднюю скорость движения и по каждому участку и статистику движения пользователя.
Зы. После окончания брикса стало опять 4.5 показывать.
Нет. Он не знает фактическую среднюю скорость и статистику. Он думает, что вы едите ровно 110, все. Разница в +-10 минут выходит из-за того, что вы человек, а не робот. И хотите есть, выпить кофе, заправить машину и т.д.
Если ехать без остановок, приезжаешь на час быстрее обычно. Трасса мск-спб, показывает 7 часов, доезжаешь за 6.
Тише едешь, дальше будешь 🤷♂️
Еле едешь)
Или ты завязал?)
Штраф в 800к тяжело дался
Да уж, это жёстко
KHALK-VAG
Штраф в 800к тяжело дался
нихуа😳 мотор положили?
KHALK-VAG
Штраф в 800к тяжело дался
За что такие штрафы?
Мотор пересобирал
Snegg-P
Еле едешь)
Или ты завязал?)
Температура масла всего 100 градусов?!😱😱😱
Потому что CZPA)
Фото Аслана.
Ага, только с кучей навески, включая доп охлаждение и т.п.
DDV-62
Температура масла всего 100 градусов?!😱😱😱
И температура за бортом +11 всего
Snegg-P
Еле едешь)
Или ты завязал?)
Так, а почему масло холодное такое?
Фото Аслана, не моё😁
www.drive2.ru/l/657644293925656016/
SpecializeD-VW
Так, а почему масло холодное такое?
SpecializeD-VW
Так, а почему масло холодное такое?
та норм усе. если у вас масло больше 110гр, то либо теплообменик засрался либо радиаторы.
у меня при валилове 180+, 105-106 гр. в +25 гр наулице
на шкодах офигенная продувка радиков и подкапотки.
Snegg-P
Еле едешь)
Или ты завязал?)
надо на этом сайте картинку выложить-госавтоинспекция.рф/?view=desktop
Snegg-P
Еле едешь)
Или ты завязал?)
За такое пожизненно лишать надо!
Особенно когда уголовник со своего аккаунта выкладывает или называет имя владельца машины )
KHALK-VAG
Тише едешь, дальше будешь 🤷♂️
… дольше будешь 🙂
На mapcam.info можно проверить что там.
Нет там ничего, ездил 200 ничего не приходило. За удовольствие собственно и платишь)
Меня смутило, что время раньше рисовало 4.5 ч, а теперь 5.5 ч. Я подумал, что камеры заставляют 110-120 держать.
Ну да, так и есть. Штраф придёт если поедешь меньше 110)
😂
zuevdg58
Нет там ничего, ездил 200 ничего не приходило. За удовольствие собственно и платишь)
А удовольствие то в чем?
Как в чем, ни камер, ни ограничений, идеальная дорога, что ещё нужно?
Dimas250
А удовольствие то в чем?
В сильный дождь 160-180км/ч ходили когда-нибудь?
Нет, конечно! Я же не идиот
Пока не приходило ничего. На той неделе ездил Москва-НН