Несколько лет не ездил в Калязин. По простой причине — уничтоженная дорога между Угличем и Калязиным!
И вот наконец тверские дорожники справились с задачей, отремонтировали 30 км дороги, наладив наземное сообщение между нашими городами! Чем не повод в выходной прокатиться по новенькому асфальту!

В Калязине благоустроили набережную р.Волги. Редко в каком городе можно на авто заехать прямо на набережную и постоять полюбоваться волжскими просторами, а здесь пожалуйста.
Затопленная колокольня на своём месте. Радиотелескоп РТ-64 (он же тарелка) так же над лесом. Связи в округе нет, значит работает! А вот в заброшенный санаторий путь к сожалению заказан.
Ниже немного осенних фото:















P.S. Желаю тверским и ярославским дорожникам наконец договориться и восстановить прямое наземное сообщение между Угличем и Кашиным!






Комментарии 20
Поддержу посыл по восстановлению дороги Углич-Калязин!) Там этот участок, на стыке 2х районов в непотребном состоянии с советских времен.
Ну, например, был же грунтовый участок на Углич — Нагорье, сделали недавно, теперь чуть ли не лучшая дорога!) Может, найдут когда-нибудь экономическую целесообразность и там?
Есть дорога, -есть жизнь.
А зеркалку фоткал?
Не.Не дорос пока до зеркалки. Старенький Nikon CoolPix B500.
Хорошие фото. Но думал ща как расстегнёт плащ … а там … гамаши!
ну блин…что за прикол пошел, своих женщин фоткать и фотки в группы кидать…да ещё без гамаш блин…
Сочные фото.
Девушка интересная…
Девушка очаровательна!
Золотая осень и серебряная Очень !
в следующий раз надо до тарелки доехать, а то из дали уже не интересно :)
Кто ж туда пустит)) Кирпич и охрана. Ближе только сотрудники могут попасть.
madyura
в следующий раз надо до тарелки доехать, а то из дали уже не интересно :)
не, ну я не про его подмостки говорю. Из-за забора гораздо ближе, чем из калязина =)
Уже получается 2 года не был…а в Кашине все 4 как машину там купил.
В Кашин конечно можно без проблем попасть через Калязин. Но есть прямая короткая дорога с Углича. Но там непроходимый участок метров 300 ! Который не могут никак починить.
Мост построили, и квеста теперь нет. Попасть на паром и переплыть на другой берег. Возили с дядей с колхоза буренок, на скотобойню. Обратно кирпич из Кашина в колхоз. В начале 80.
Какая красота!
шикарные кадры
атмосферно весьма
Красивые фото 🍁
Спасибо. 🙂