Заказал у одноклубника изготовление багажного органайзера вместо третьего ряда сидений, и сегодня установил. Обо всём по порядку.
Можно было изготовить либо в ровень со вторым сложенным рядом сидений, тогда получится ровный пол для длинномеров и, например, матраса, но с наклоном от горизонта в сторону пятой двери. Мне такой вариант не интересен, поэтому я выбрал второе исполнение, ровный пол в горизонт, без уклона к пятой двери. Сфоткал весь процесс снятия третьего ряда и установки:
1. Вынимаем складной кусочек пола и пенопластовый органайзер.

2. Откручиваем на двух гайках (вроде на 10 ключ, и используйте удлиннитель, крутить глубоко) пластиковый органайзер и вынимаем его.


3. Снимаем четыре передних пластиковых заглушки с третьего ряда сидений. Просто рукой отщелкиваются вверх.

4. Далее, для откручивания самих сидений вам понадобится бита torx t50 и гайковерт (передние болты были закручены очень туго, открутить смог только гайковертом, а вот два из четырех задних открутились от руки, странно)


5. Выкручиваем все восемь болтов


6. Снимаем болты в карман, и вытаскиваем аккуратно сидения

Получаем вот такую площадку:

Далее я закрутил все болты обратно, на счет передних — это по желанию, а вот задние обязательно надо закрутить! Там сквозные отверстия!
7. Ну и финал — просто вставляем полностью подготовленный органайзер в освободившуюся нишу. Сначала положить его немного дальше, и задвинуть на себя. Затем прижать, задвинув второй ряд сидений до упора. Вот что получилось:



Результатом доволен на все 100%, получилось именно то, что хотел! В передние боксы сделаю подложку, заднюю часть справа думаю чем-то прокладывать не желательно, так как там радиатор, левую можно. Теперь надо распихать все свои лопаты, топорики и прочее по удобному боксу и искать в продаже резиновый коврик! Спасибо Alex'у за изготовление!






Комментарии 24
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, где можно заказать органайзер-спальник в багажник, на новый HAVAL H9 2024года?!
Так у меня же не спальник… со вторым сложенным рядом не будет ровного пола в моем органайзере.
Добрый день. Подскажите где заказали в багажник, если не сложно и не секретно.
Привет а никто ещё не придумал как складывать второй ряд как в танк 300, чтобы пол ровный был на всю длину
Он и так ровный на всю длину. Только наклон идет приличный назад.
Внушительный размер ).
Я так полагаю, шумку чуть позже приклеите? А то как-то голенько получилось, греметь может.
По полу то? Уже проложил всё, где усилок — там эва коврик вырезал вокруг него и вставил. В остальные отсеки различные тканевые плотные постилки. Проверил уже, не гремит. Места кстати реально много получилось, весь мой хлам влез в ближний отсек (две лопатки, топор, пила, троса, веревки и куча мелочи). В дальние отсеки добавил теплую куртку, плащи, и т.п.
Можно было бы не перечислять, и так завидно 🤣.
Хотя с учетом всех органайзеров, я научился впихивать невпихуемое в свой т300)
CY76
По полу то? Уже проложил всё, где усилок — там эва коврик вырезал вокруг него и вставил. В остальные отсеки различные тканевые плотные постилки. Проверил уже, не гремит. Места кстати реально много получилось, весь мой хлам влез в ближний отсек (две лопатки, топор, пила, троса, веревки и куча мелочи). В дальние отсеки добавил теплую куртку, плащи, и т.п.
, а нельзя усилок оттуда убрать и например на бок перенести добавив ему радиатор на заднюю стенку или ещё как сохранив охлаждение?
Честно говоря, не думал о таком…
Тогда бы как минимум правый был бы просто ящиком…)
Я тоже сегодня купил Н9 серый на чепном слоне но пока все сделают у ОД в Кунцево и потом ещё 31 числа сразу пленкой оклеивать поставлю…)
Пока все изучаю.
Купил передний омыватель :)
Так и должны были с завода делать, хотя бы одну из комплектаций такую предложить. А то этот покатый багажник в сторону двери, просто смех.
Я взял чисто из за третьего ряда ) уже ездил и не раз всеми местами занятый ))) а вот наклонираздражает все едет к дверке
Как я понял, без наклона у конструкторов не вышло всё скомплектовать)))
хавал хотя бы давно в РФ, как то вызывает больше всего доверия из китайских марок, тем более той которой у нас так вообще ещё не было)
Так что мой голос по любому за хавал) но меня устроит и просто сложенный 3й ряд, фиг с ним с наклоном, хотя будь выбор, я бы тоже взял 5ти местный)
Если бы не было возможности поменять третий ряд на органайзер, меня бы также устроил сложенный третий ряд)))
TonikYoung
хавал хотя бы давно в РФ, как то вызывает больше всего доверия из китайских марок, тем более той которой у нас так вообще ещё не было)
Так что мой голос по любому за хавал) но меня устроит и просто сложенный 3й ряд, фиг с ним с наклоном, хотя будь выбор, я бы тоже взял 5ти местный)
Наклон 3-го ряда убирается съëмом подголовников в ровный пол, а вот со 2-м надо репу чесать…
Куда их убирать? Я пробовал без них тоже наклон останется… что не так делаю то по виду смотрю там будто именно спинка упирается
Сам лично рассматриваю данный авто и именно из за того, что есть 3 ряд сидений, а вы сняли…конечно каждому свое😊
Смотрел вот как раз еще oting paladin он 5 местный и более внедорожный.
Ну мне просто совершенно ни к чему 7 мест, но машина очень нравится)) Была бы возможность купить то же самое с 5 местами, взял бы)))
Ну мне она тоже больше семпатизирует чем paladin хоть он и проходимец три ход подвески лучше, haval более современней как то.
Паладин эксклюзив, слабо продается и на глючный экран там всё завязано.
Ну его еще не распробавали, что бы пачками скупать, про бездорожье и плавности хода он лучше h9 типичный крузак, мне лично это нравится, про экран, так он мне и не особо важен, я машину покупаю, а не планшет внутри машины, агрегаты там все надежные и живучие.
Какой у Паладина двигатель? Поделитесь пожалуйста инфой если есть. Нашел только модель двигла — 4К31. Какой там блок (алюминий или чугун), цепь или ремень ГРМ, есть ли гидрокомпенсаторы так и не нашел инфу.