Всех приветствую!
Когда вы покупаете новый товар, будь то автомобиль, бытовая техника или даже мелкая электроника, одним из ключевых факторов, на который вы обращаете внимание, является гарантия. Гарантия — это не просто обещание производителя, это ваша защита от непредвиденных поломок и дефектов. В этой статье рассмотрим, что такое гарантия, как она работает и как правильно ей пользоваться.
Сегодня хочу рассказать вам о гарантии от фирмы MARSHALL. Как заявляет производитель, основные условия гарантии следующие:
Базовая гарантия MARSHALL составляет 2 года или 40 000 км, в зависимости от того, что наступит быстрее.
Исключения: пружины подвески имеют бессрочную гарантию, ремни — 2 года или 100 000 км, щетки стеклоочистителя — 1 год, фильтры — на весь срок службы, рассчитанный производителем автомобиля.
Мой опыт с MARSHALL
Тут можно посмотреть, как я менял задние амортизаторы от компании MARSHALL.
Недавно я столкнулся с неприятной ситуацией, когда обнаружил брак в амортизаторах MARSHALL. Это произошло случайно, когда я менял колесо и заметил потеки на амортизаторе.


Ну хорошо, если производитель так громко заявляет о гарантии, решили проверить ее, так сказать на своей шкуре)
Проверяем, как работает гарантия от MARSHALL, и заполнил все необходимые пункты на оф.сайте.
Так же продублировал на Drive2, в, в личном сообщении для MARSHALL.
Через 3 дня мне ответили и предложили замену на новые амортизаторы. Я выбрал самый удобный способ получения через OZON, и через пару дней у меня уже были новые амортизаторы, ждут своей замены .
Могу сказать, проездил я так уже 2 месяца, как обнаружил подтеки и при очередной замене масла, посмотрел что аморты сухие, поездим понаблюдаем.
Интересно узнать о вашем опыте замены или возврата денег по категории MARSHALL и не только!
Поделитесь своими историями и опытом в комментариях, очень будет интересно )








Комментарии 36
Абсолютно рекламный пост!) купил 2 передних ступицы, поверив отзывам, ну и конечно гарантия привлекла, компания Marshall, готова произвести замену, если деталь издает не характерные для нее звуки, и не требуется им даже никакие акты дефектовки и ничего подобного. И вот спустя буквально 4000 км и 3 месяца, ступица заревела, причем буквально на ровном месте. Покупал в Existе, т. е. через интернет, написал им прислали гарантийник заполненный, дальше сделал все тоже самое, что и автор, заполнил форму на сайте Marshall, и здесь написал вдогонку, спросил как лучше сделать им фото или видео установленной ступицы, говорю не надо мне возвратов денег, поменяйте ступицу, всякое бывает, брак у всех бывает, на Драйве даже спустя неделю тишина, на почту ответили, да, через 3 дня, и… отправили в магазин, где приобреталась деталь, ну и там соответственно несите все документы и заказ-наряды и лицензии сервиза и акты дефектовки, а там мы посмотрим, отправим, они посмотрят, ну и может там что-то как-то… В общем заказал ступицу другой фирмы, соберу все доки и верну деньги! И Marshall больше брать не буду!
Молодец, у каждого свое мнение переубеждать не собираюсь .
Mishka-Panda
Абсолютно рекламный пост!) купил 2 передних ступицы, поверив отзывам, ну и конечно гарантия привлекла, компания Marshall, готова произвести замену, если деталь издает не характерные для нее звуки, и не требуется им даже никакие акты дефектовки и ничего подобного. И вот спустя буквально 4000 км и 3 месяца, ступица заревела, причем буквально на ровном месте. Покупал в Existе, т. е. через интернет, написал им прислали гарантийник заполненный, дальше сделал все тоже самое, что и автор, заполнил форму на сайте Marshall, и здесь написал вдогонку, спросил как лучше сделать им фото или видео установленной ступицы, говорю не надо мне возвратов денег, поменяйте ступицу, всякое бывает, брак у всех бывает, на Драйве даже спустя неделю тишина, на почту ответили, да, через 3 дня, и… отправили в магазин, где приобреталась деталь, ну и там соответственно несите все документы и заказ-наряды и лицензии сервиза и акты дефектовки, а там мы посмотрим, отправим, они посмотрят, ну и может там что-то как-то… В общем заказал ступицу другой фирмы, соберу все доки и верну деньги! И Marshall больше брать не буду!
Честно за это гавно, тут много кто пропихивает
Mishka-Panda
Абсолютно рекламный пост!) купил 2 передних ступицы, поверив отзывам, ну и конечно гарантия привлекла, компания Marshall, готова произвести замену, если деталь издает не характерные для нее звуки, и не требуется им даже никакие акты дефектовки и ничего подобного. И вот спустя буквально 4000 км и 3 месяца, ступица заревела, причем буквально на ровном месте. Покупал в Existе, т. е. через интернет, написал им прислали гарантийник заполненный, дальше сделал все тоже самое, что и автор, заполнил форму на сайте Marshall, и здесь написал вдогонку, спросил как лучше сделать им фото или видео установленной ступицы, говорю не надо мне возвратов денег, поменяйте ступицу, всякое бывает, брак у всех бывает, на Драйве даже спустя неделю тишина, на почту ответили, да, через 3 дня, и… отправили в магазин, где приобреталась деталь, ну и там соответственно несите все документы и заказ-наряды и лицензии сервиза и акты дефектовки, а там мы посмотрим, отправим, они посмотрят, ну и может там что-то как-то… В общем заказал ступицу другой фирмы, соберу все доки и верну деньги! И Marshall больше брать не буду!
Здравствуйте. Сожалеем, что вы столкнулись с подобной ситуацией. При возникновении сложностей рекомендуем в первую очередь обратиться в точку продаж — это зачастую самый быстрый способ решения проблемы. Если же возникают трудности во взаимодействии с продавцом, мы обязательно решим вопрос напрямую.
Так же направили обращение от нашего специалиста в чат. Уверены он поможет вам разобраться в данном вопросе.
Выбирал меду Монро и Маршал купил СУФИКС всё с работой вышло в 7000р.
Прошел 6897 км мало конечно но прошел же. Катаем дальше.
Месяца три я на них покатался, не могу сказать про них плохое, сравнивать с Монро, на пол головы выше, в плане исполнения, толщины штока и тд., по жесткости тоже отлично, меньше раскачивания, но все равно не то, а вот Холла более удачный вариант, на сегодняшний день)
У меня вот так: "К сожалению по данному номеру не получается найти оригинальные номера." 🤷 ответ компании в лс
Не совсем понял ? Не получается найти запчасти ?
Да, менеджер или представитель Marshall, так ответил. Мол по номеру кузова ничего не находиться. VINа то нет.
Я когда ищу пользую сам каталогами производителей. У маршал не так много на одисей.
cars.marshall.parts/shop/…522&pok=&mod=&filter_cat=
Спасибо 🤝
Больше на запотевание похоже, так можно очень долго проездить.
Сейчас у меня они сухие, поездим понаблюдаем )
Потребительский терроризм получается 😁👍
Ну как сказать, фак запотевания был-был)
Поставил их этим летом, думаю зима точно уже рассудит все)
Ну так да, зима покажет.
Вы сами их меняли или в сервисе? В гарантии маршал указано что детали должны устанавливаться с пециализированном сервисе и просят бумаги по этому сервису. Как вам поверили на слово и поменяли аморты, остаётся загадка.
Менял сам, если открыть пос по замене . Прлучаеться поверили на слово
briz19
Вы сами их меняли или в сервисе? В гарантии маршал указано что детали должны устанавливаться с пециализированном сервисе и просят бумаги по этому сервису. Как вам поверили на слово и поменяли аморты, остаётся загадка.
Добрый день!
Каждый гарантийный случай мы рассматриваем индивидуально. Основное, что мы просим при гарантийном обращении — заполненный гарантийный талон и фото/видео. Бывают случаи, когда этого достаточно. Но в спорных ситуациях мы можем запросить чеки, заказ-наряды и акты дефектовки.
Подробнее с условиями гарантии можете ознакомиться по ссылке: cars.marshall.parts/warranty/
Менял по гарантии привода зиккерт, проехал на них 60км и они умерли.
Левый клинил, на правом подвесной грелся
Вернули деньги без проблем.
Правда я покупал у официалов зиккерт и они все согласовывали
не плохо
Что же хорошего 😄
Меньше недели прошло и они умерли
х2 платить за замену привода
ну то что вывернули деньги хотя бы)
Тоже взял в круг маршал. Потекли через пару недель. Передняя одна стойка так вообще стучала. В итоге поменял в круг на зиккерт и вообще отлично. Комфортнее в разы и ничего не стучит)
по гарантии не писал?
Неа. Чёт лень было. На озоне заказывал. Коробки выкинул.
я тоже на озоне, возвращать свои не нужно, я просто написал претензию и мне прислали новые.
Прикольно. Надо будет попробовать) А передние у тебя тоже маршал?
передние нет, их уже давно менял, задние еще завод был.
Сколько нынче стоят такие посты?))
Написал как рекламный, ахахха))
Поверь пост не рекламный, тут можете писать комменты отрицательные если есть такие, я поделился своим моментом
Я сео тексты оч хорошо отличаю))) либо у вас это профессиональное, либо реклама ))
Серьезно не рекламный пост, тут вы ошиблись)
Ок, может и ошибся ))
Aquaruss
Я сео тексты оч хорошо отличаю))) либо у вас это профессиональное, либо реклама ))
Да сильно написано
Но я думаю маршалу и заплатить нечем за рекламу.
Хз) я бы на их месте щас бы усиленно вкидывал бы в рекламу)) все бренды ушли, значительную часть рынка можно подмять под себя)