Всем привет.
В традициях, провожу перед зимой ТО. Для этого приобрел:
— масло SINTEC 5W-30 (2+1). Цена 1 585 руб.
— фильтр масляный, Mann W7015. Цена 759 руб.
— фильтр воздушный, Filtron AK 372/1. Цена 1 055 руб.
— фильтр салонный, Filtron K 1150. Цена 524 руб.


По замене всего перечисленного просто. Далее, решил по мелочевке, исправить косяки. А это форсунки лобового и косяки по кузову.
Стояли веерные форсунки и в них были установлены самостоятельно, элементы обогрева. Как работает обогрев, мне не понравился, очень слабо, думаю из-за того, что элементы обогрева были не полностью в форсунке. Начал искать оригу, с обогревом, обычные, чет в продажах нет, взял аналог арт. ZZVF ZVFP436, цена 2 701 руб (компл). Посмотрим как себя покажут, зимой.

По кузову, раздражали два косяка, не покрашенные места на бампере (после ДТП, краска была повреждена) и пороги, которые были в антигравии сером. По бамперу все просто, зачистил, покрасил. С порогами сложнее, выяснялось, что пороги все же гниют, изнутри. Начал зачищать и с водительской стороны, обнаружил дырочки, с пассажирской, нет ( но буду следить и готовиться). Краску брал в баллонах, на маркетплейсте, цена 1 870 руб, за пару.



Замовилил оба порога хорошо и жду теперь дня Х, по переварке порога. Порог уже приобретен, будет пост. Мовиль также брал, на маркетплейсте, цена 978 руб, за пару.
Всем спасибо, за внимание!








Комментарии 27
Салонный фильтр я бы рекомендовал брать угольный filtron k1150A, этот белый filtron k1150 фильтрует только пыль, но все ароматы дороги исправно пропускает в салон. Угольный надо брать, на 200р дороже, а эффективность фильтрации запахов на порядок выше.
Не было его, а так всегда беру угольный
По такому состояни порогов, готовься весной к жестянщику. Жизнь жестока, увы, я через это прошел месяц с мелочью назад…
Да уже
Комментарий удалён
Че это ?вроде и это норм и на ойлклубе хорошие отзывы
Форсунки норм дуют или вниз лобового? давно ищу веерные чтобы нормально дули и с подогревом
От первого дуют норм, от третьего дуют не туда
ну вот и у меня от 3го были. Дули вниз. Тоже обычные оставил. От первого еще не пробовал
Эта тема уже давно изучена 😉
В обще лучше остаться при родных?
Как удобно, я просто выбрал, то что мне доступно . А так были веерные от первого, до этого
Serega2211
ну вот и у меня от 3го были. Дули вниз. Тоже обычные оставил. От первого еще не пробовал
Попробуешь — удивишься) Они офигенно дуют, и на месте, и на скорости. К родным никогда больше не вернусь) Только не те, которые с Али. Правда, обогрева на них нет, но переставить со своих без проблем. Я не переставлял, — ни разу не замёрзли.
Ну вот у меня ни черта не прогревали, хз почему … Поэтому вернулся к стоку, понаблюдаем
Термисторы новые купить и залить эпоксидкой, будет работать всё как с завода.
Возможно, но лень . Да и ждать все это, время
Serega2211
ну вот и у меня от 3го были. Дули вниз. Тоже обычные оставил. От первого еще не пробовал
От первого сейчас разоришься покупать😬😄 А когда-то за 1200 брал обе… Но они просто космос👍
Артикул от первого фокуса не подскажешь? чет щас ищу в нете и не нахожу
Держи YS4Z17603EA, но цена я уею…😬
Благодарствую) щас на озоне гляну
Serega2211
Форсунки норм дуют или вниз лобового? давно ищу веерные чтобы нормально дули и с подогревом
Я установил обычные
Дело хорошее 👍
Перварка порогов корешу, вылилась в замену арок и ремонт задних лонжей😉
Чур меня, чур 😀
Думали чутка взбодрить, капитальный ремонт получился🤣🤣🤣
Не, не, такое не надо . У меня за деньги, не по дружбе 😀
😁😁😁у нас бартер, он мне потом в новой квартире электрику будет делать всю
Я бы тоже согласен на это был 😁