Запись скорее для себя — на память.

На днях пробег машины перевалил за 200т. И на такой красивой цифре (первый авто с таким пробегом) мне замяли свежевыкрашенный, наполированный и покрытый керамикой автомобиль. Это первое ДТП за весь пробег авто. Прямо возле дома. На перекрестке который я проезжаю почти каждый день уже на протяжении 28 лет (это я при оформлении протокола узнал свой солидный стаж). Водитель Вольво торопилась и не глядя в сторону маневра стартанула резко влево пытаясь проскочить перед надвигающимся потоком справа, забыв включить поворотник. К сожалению, на линии разделения мы оказались с ней в одно время, а выключенный поворотник не смог предупредить о ее намерениях. Деваться мне было некуда — я так же остановился перед левым поворотом чтобы пропустить и ее и поток справа. Как в замедленном кино — поворот колеса, рывок, удар. Небыло бы у меня потока справа — успел бы отскочить, т.к. первый рефлекс был дать в газ.






Ее сожаления были искренние. Возражений на счет виновника тоже небыло. Оформили через ГИБДД на удивление быстро. 18:30 ДТП — 21:10 вышел из отдела с постановлением. Не забывайте ставить знаки ограждения — штраф 1000₽ получили оба.
Теперь жду страховую — 20 дней на рассмотрение.
Буду ремонтировать там же где и красил — в Аксель Сити Невский. Их расчет на работы уже получил.
Крыло отремонтируют. Дверь в цвет едет ко мне с разобранной англичанки из Челябинска. Покрашу косметику только снаружи. Оказывается уплотнительная резинка на ней клееная и одноразовая. Поэтому при перекрасе любой другой двери нужно будет ее покупать. На складе дилера в МСК стоимость резинки с максимальными скидками — 14т.
Оценку страховой еще предстоит пройти и осознать, но сомневаюсь что дополнительная шумоизоляция и керамическое покрытие будут ей учтены. Если у кого-то есть опыт в подобных вопросах — поделитесь в комментариях пожалуйста.


Всем ровных дорог и внимательных водителей вокруг!






Комментарии 16
Как у вас дела? Восстановили?
Спасибо за беспокойство. Да. Восстановил все кроме дополнительной шумки двери и керамического покрытия окрашенной части. Делал все за свой счет — поэтому быстро и качественно. Страховая, с учетом всех регламентов, только спустя 2 месяца деньги перевела. Разницу между фактической стоимостью ремонта и выплатой страховой взял на себя виновник ДТП. Т.ч. будет у меня еще один пост про "керамику" :)))
👍🏼 Лучше бы такого контента не было вообще)
radginald
Спасибо за беспокойство. Да. Восстановил все кроме дополнительной шумки двери и керамического покрытия окрашенной части. Делал все за свой счет — поэтому быстро и качественно. Страховая, с учетом всех регламентов, только спустя 2 месяца деньги перевела. Разницу между фактической стоимостью ремонта и выплатой страховой взял на себя виновник ДТП. Т.ч. будет у меня еще один пост про "керамику" :)))
в акселе на тельмана, как и планировали? снова всё в цвет сделали?
Да. Как обычно там. Других вариантов уже не рассматриваю. Замечаний нет. Доволен.
На ровном месте. Она не могла не видеть куда едет. Просто тупо протаранила.
Я раньше переживал что линзы слишком ярко светят и могут слепить встречку (хотя настроены и никто не моргает). Теперь не переживаю — по ее словам, меня небыло видно 👍 😉
Блин…жалко машину…Терпения и чтобы нервяков поменьше!
Мне эти знаки ограждения снесли через 3 минуты причём рядом возле машины, если в реалиях ставить на 15 метров то ты распрощаешься сразу с ним, дай бог чтобы тебя не снесли в это момент ещё и показывать будут тебе что ты идиот. Вы не задавали инспекторам вопрос если знак аварийки снесут, что делать за что штраф или бросать всё и идти в магазин за новым ограждением?
Я тоже сначала подумал его выставить. Где-то слышал про ответственность. Но в таком месте где нас объезжали вплотную со всех сторон не рискнул. Да и стоимость родного несломанного знака превышает 500₽ которые я заплатил с 50% скидкой 😉
passattsi
Мне эти знаки ограждения снесли через 3 минуты причём рядом возле машины, если в реалиях ставить на 15 метров то ты распрощаешься сразу с ним, дай бог чтобы тебя не снесли в это момент ещё и показывать будут тебе что ты идиот. Вы не задавали инспекторам вопрос если знак аварийки снесут, что делать за что штраф или бросать всё и идти в магазин за новым ограждением?
это уже 2 дтп, со знаком)
passattsi
Мне эти знаки ограждения снесли через 3 минуты причём рядом возле машины, если в реалиях ставить на 15 метров то ты распрощаешься сразу с ним, дай бог чтобы тебя не снесли в это момент ещё и показывать будут тебе что ты идиот. Вы не задавали инспекторам вопрос если знак аварийки снесут, что делать за что штраф или бросать всё и идти в магазин за новым ограждением?
Гаи когда видят раздавленный знак, штраф не выписывают.
Жаль
Оценка страховой врядли учтет допы какие-то, но у вас есть право не согласиться с оценкой и попросить независимую экспертизу оценочную, только так получится хоть как-то поднять сумму выплаты. Второй момент, Вы всегда имеете право обратиться с исковым заявлением к виновнику ДТП с требованием о возмещении материального ущерба в виде разницы между страховой выплатой и фактически нанесенным ущербом, оценку при этом заказываете сами до подачи иска, там алгоритм расчета другой и сумма будет однозначно выше. Конечно в ходе рассмотрения ответчик имеет право потребовать судебную экспертизу, но сумма не сильно уменьшится ибо методика расчета остается прежней, не как у страховой. Ну и сумму выплаты нужно требовать без учета износа, она выше, собственно практика ВС РФ это подтверждает. Там проиграть не получится
🤝
😔😔
Обидно до жути…
Скорейшего восстановления, камрад!