Всем здорова. С момента аварии прошло два месяца и вчера сделали независимую экспертизу (далее в суд). Страховая СОГАЗ насчитала 125000 рублей, с чем я был не согласен. После экспертизы юрист сказал — "Теперь можешь восстанавливать или продавать как есть". Но для того чтобы продавать как есть, нужно поставить авто на ход. После ДТП колесо увело чуть в сторону (стояло криво), причина тому оказался согнутый рычаг. Приехал в магазин и заказал полностью в сборе.



Заменил рычаг за час и колесо встало на место. Колесо также отвез к знакомому шиномонтажнику для проверки диска, сказал что все норм. После выгнал машину и прокатился, никуда вроде не тащит, ничего не цепляет. Далее поездка на развал дабы убедится, что все хорошо.
Всем спасибо.






Комментарии 12
Добрый вечер. С судом есть результат?
Здравствуйте. Конечно есть. Больше 400000 взыскали. Долго, но результативно.
приветствую!
то есть получается страховая выплатила уже 125 000?
сколько насчитала независимая экспертиза?
Да, 125000 выплатили, независимая насчитала 369000.
независимая досудебная? или уже по определению суда?
До судебная
суд ведь может не согласиться и назначить свою экспертизу(
может надо было подождать решения суда и пока не восстанавливать кашкай?
Юрист сказал уже можно восстанавливать, все повреждения зафиксированы. Все чеки по ремонту сохраняю.
В какую цену планируете продавать?
На этой неделе будет сделана оценка независимого эксперта и после буду оценивать. Сейчас осталось машину поставить на ход окончательно. Был на развале, сказали стойка амортизатора погнута. Стойку купил и на этой неделе поменяю и опять на развал. Далее сделаю пост по замене стойки и поездке на развал. Хотите приобрести?
Жидкие у кашкай рычаги. Может в угоду лёгкой подвески.
Если они не будут сминаться, пойдет подрамник и лонжероны т.д.
В конструкции ТС есть сминаемые элементы, гасящие удар. Б** безопасности