Подошла очередная замена масла и фильтров. Лучёк как обычно 4л и фильтра в этот раз Lynx решил поставить по цене/качеству (топливный, воздушный и масленный).
Холодно стало, поэтому на эстакаду поехал.
Вопрос в подтеках непонятно откуда… В прошлые разы сильно вверх не заглядывал, думал поддон подтекает (он и подтекал чуть) его и переклеил на прошлое ТО.
Кто что скажет? Откуда подтекает?














Комментарии 14
Это Сальники распредвала ! У меня так же бежало. То же снимал крышку, заводил мотор не фига не видно что бежит. Только при разборе потом видно.
Я на них тоже думаю. Через месяца 3-4 буду менять ГРМ и их поменяю заодно.
Я просто начитался у этих моторов считается болезнью, и если менять то все распредвал и коленвал, я все три поменял
Спасибо тоже так сделаю
Единственное оригинал не бери или смотри по месту. Я заказал а они помятые пришли там они тефлоновые. В итоге пришлось покупать другие виктор рейнз, там специальный колпачек идет. Можно еще эрлинг.
Номеров не сохранилось?
81-42736-00 это распредвал
81-42697-00 коленвал
Спасибо!)
Из под крышки может
Там скорее не бежит! А раскидывает откуда то!
Сними крышку грм, похоже, сальник .
Там все чисто как раз. Я снимал смотрел.
Замой сначала очистителем, хоть тормозной системы или карбюратора, покатайся, а затем все станет ясно…Увидишь откуда бежит.
Из под крышки грм похоже.