Прошло уже более 400 дней со дня установки всесезонок китайских West Lake, писал про них тут ранее:
www.drive2.ru/l/688247825695244896/
Чем руководствовался более года назад? Тупо отзывами и их рейтингами на Мосавтошине, тестами,






в принципе не разочаровался, едут хорошо как летом, таки зимой, причём очень хорошо держат дорогу на мокром асфальте и не заметил у них аквапланирования . Выбор был более года назад вполне оптимальный :).
Учитывая круглогодичное использование, выходит если бы использовал только зимой, то по времени якобы откатал 2,5 зимы). На вид они вполне ещё и как минимум ещё год, 365 дней, отъездят благополучно, а это будет уже как якобы более 4х зим ).
Через год на них посмотрим и решим, ездить ещё или …)







Комментарии 10
Шины не менять это конечно читерство
В далёком савецком децтве в децком садике по этому случаю говорили: Не учи учёного, съешь …амна печёного :)))))
Для Питера не нада 2 комплекта Лето-Зима при этом глобальная экономия на второй резине и на месте хранения второго комплекта ). Успешная езда на б/у японской нешиповке ГудИр с марта 2020г по сентябрь 2023г это подтвердили :)
Ну если чисто по Питеру то да возможно, друг тоже говорит не переобувался в позапрошлый год.
И по Питеру и области и по трассе . На Урале так 3 года ездил, в Питере 5ый год. От шипов зимой отказался ещё в 2013/14гг.
Но, любимой женщине машинку на зиму обувал в шипы :)
Лучше ездить круглый год на всесезонке или нешипованной липе, чем на шипах…едешь так и сбоку от тебя едет водятел на клацающих по асфальту шипах в +30°С :)
Пробовал я липу и всесезонную с большим количеством снега такое себе…
Для многа снега очень хороши Fulda Kristall Ice и Gislaved Nord Frost III, первая стояла у мня три зимы на Fielder 4WD с ней и продал в 2013г…вторая на 099ой шесть зим, на ней и продал в 2007г…Обе резины были СУПЕР, весь УрФО и Кz на них объездил в нулевые, в такие снежные ипеня на них заезжал :). Везде вывозили. На Урале яб обувал как и раньше в шипы еслиб были поездки за городом однозначно.)
Из-за этого всегда на шипах, липу попробовал и все печально, если конечно крупный город и хорошо чистят то может и отлично, у меня город маленький и плюс живу в частном секторе так что только шипы. Липу вот думаю купить как резину на межсезонье))
Соликамск? Бывал тама зимой пару раз на 099ой и в Красновишерске . разница 90-100км, а погода в разы хуже, кабуд-то из Соликамска в преисподнюю спускаешься:). В Соликамске жили в ведомственной гостиничке от предприятия Урал. Народ у вас очень душевный, отзывчивый и добрый :). Одна девчуля от въезда в город подобрали в 22ч показала дорогу в два места с ночёвкой, потом её домой отвезли ). Кругом сплошной позитив, п…г…нетрадиционные у вас не выживают:). Помогали и на трассе и в городе и вообще везде где что ни спрашивали . Край настоящих Русских Людей :).
А так по России и СНГ накатал более 1,5млн км за рулём нескольких машин…на первой 099ой 250тык, на Филдере 200тык и тд и тп :)
Да, Соликамск.
Спасибо за комплимент моему краю!
alkill
Пробовал я липу и всесезонную с большим количеством снега такое себе…
С большим количеством снега на липе только с 4WD, три года с 13 по 16гг на липе Oulander III гонзал, проблем не было, часто ездил в Н.Вартовск, Сургут и Н.Уренгой . Продал его за 1 сутки через дром, уехал осенью 16го на летней бриджстоун с комплектом зимней липы бриджей в Сургут )