Перестал работать электро привод багажника! Открывается чуть меньше чем на половину и встаёт, на кнопки не реагирует, только пищит и всё! Клемму скидывал на пол часа, не помогло, две кнопки тоже зажимал до сигнала, тоже не помогло! Что делать, куда копать, к чему готовиться? Подскажите люди добрые?
KIA Sorento 2016, двигатель дизельный 2.2 л, 200 л. с., полный привод, автоматическая коробка передач — поломка
Машины в продаже

Аскарово
Kia Sorento, 2017
2 300 000 ₽

Москва
Kia Sorento, 2015
2 100 000 ₽

Красноперекопск
Kia Sorento, 2019
3 100 000 ₽

Тюмень
Kia Sorento, 2018
1 990 000 ₽
Реклама


Комментарии 22
Аналогично была ситуация, умерли привода (сами электропроводные аморта ) и сразу 2, пробовал менять один не помогло, на диагностике приговорили правый, а по факту оба барахлили. Купил на разборе от рестайла и заменил. Теперь все работает.
А как их проверить, умерли они или нет?
Я проверял у официалов за 2700. Но на авито есть в питере парень который их ремонтирует. И он рекомендует делать сразу оба или менять оба. Я поменял. Купив 2 б. У . с 20г.
Официалы это конечно хорошо, но вот только я в Норильске живу, а у нас со всеми официалами туго, можно сказать их вообще нет)))
Тогда найти кто может для проверки свои привода дать поставить. В вашем городе.
Попробуй открыть до конца в ручную, нажми кнопку закрытия и подержи секунд 10-15
Поддерживаю вариант. Было тоже самое.
Для начала 3 варианта:
1) простая диагностика через разъём;
2) снимать и разбирать замок в крышке багажника;
3) снимать и проверять антенну под задним бампером.
А вот потом уже смотреть сами электроподъёмники. Только они очень сложно разборные и мало ремонтно пригодные.
На Али есть наши механизмы.
Замок вроде работает, когда вручную дверь закрываешь, то доводчик срабатывает! Или это не показатель его исправной работы?
Scorpion26
Для начала 3 варианта:
1) простая диагностика через разъём;
2) снимать и разбирать замок в крышке багажника;
3) снимать и проверять антенну под задним бампером.
А вот потом уже смотреть сами электроподъёмники. Только они очень сложно разборные и мало ремонтно пригодные.
На Али есть наши механизмы.
Что то из этого если было бы, дверь вообще бы не открывалась. Либо слетела калибровка, либо один из приводов сдох.
А не может там что нибудь примерзнуть, у нас сегодня ночью
‐27 было, может и прихватило датчик какой нибудь или привод?
Вполне. У нас ещё +6 как ни странно. Еще на летней резине передвигаюсь.
Подожду пару дней, там 0 обещают, может оттаит)))
SanSan0303
А не может там что нибудь примерзнуть, у нас сегодня ночью
‐27 было, может и прихватило датчик какой нибудь или привод?
Приводы подмёрзли, возможно, их бы отогреть-просушить от возможного конденсата — потом калибровать верхнее положение.
А как их просушить полностью, только с разбором?! Насколько я знаю, их разбор тот ещё гемор
Естественным путём — макс. горячим воздухом в салоне на полчаса-час, я думаю.
Не поможет, увы. Они ведь располагаются в нише между улицей и салоном. Чтобы туда прошло достаточное количество тепла, машину нужно прогревать при + 20-25 градусов на солнце. В такую неустойчивую погоду с перепадами температур и высокой влажностью, только демонтаж и просушка дома на батарее.
В мороз лучше ничего не разбирать, искать бокс, если естественным путём (от теплеющего кузова) не разморозятся. Чтобы определиться с жизнеспособностью приводов.
☝️
Scorpion26
Не поможет, увы. Они ведь располагаются в нише между улицей и салоном. Чтобы туда прошло достаточное количество тепла, машину нужно прогревать при + 20-25 градусов на солнце. В такую неустойчивую погоду с перепадами температур и высокой влажностью, только демонтаж и просушка дома на батарее.
Что-то мануала ни где не могу найти по снятию приводов
Возможно где-то под обшивкой колодки спрятаны. 🤷♂️
SanSan0303
Что-то мануала ни где не могу найти по снятию приводов
Смотри, что есть на AliExpress! Подъемники задние левые и правые 81841S810 0 2 шт., подъемники подходят для Hyundai Palisade 2020 2021 2022 81831-S8100/ 81841S8100 за 13 488 ₽ — уже со скидкой -41%
sl.aliexpress.ru/p?key=lBf1rkg
Вот по фото можно посмотреть, что разъём находится под обшивкой.