Всем доброго времени суток
С последней замены масла проехал уже 7500км, пора менять
Масло Liqui moly Top TEC 4100

Фильтр масляный Mahle OC727
Фильтр воздушный Filtron AP185/6

Фильтр салонный Mann CUK 27009

Так же, появились шумы и стуки с левой стороны, застучала шаровая (ранее менял правую)
С момента диагностики шаровой проездил еще месяц, и когда машину подняли уже на ремонт, при осмотре задефектовали оба передних ступичных подшипника
Левый уже "загудел" на ходу еще было не заметно(может я не замечал т.к с музыкой езжу), но на подъёмнике гул был уже явным, в правом появился люфт
Шаровая опора TRW JBJ810

Ступичные подшипники Lynx WB-1299
Lynx не очень хотелось брать, но на следующий день была запланирована поездка в Краснодар, а это был единственный вариант который привезли в день ремонта, поэтому поставил их, 2 года гарантии у меня есть, если что поменяю))

Немного фото в процессе


Так же, пришлось заменить левый датчик АБС, старый закис в ступице, пришлось ломать
Датчик оригинал 479109155R


Обязательно сделали схождение после ремонта

Основные шумы и стуки ушли, но остался какой-то непонятный щелчок слева, чаще проявляется когда начинаешь сдавать назад при вывернутых колёсах вправо, этот щелчок уже 3 месяца ищут, втулки/стойки стабилизатора отличные, шаровые поменяны обе, сайлентблоки еще походят, тяги/наконечники тоже отличные, пружины и стойки тоже целые
Уже всю ходовую переднюю распускали и заново протягивали, а щелчок все не можем найти 🤔
Но это, уже совсем другая история)
На этом всё, всем удачи 😉
UPD
Ступичные Lynx загудели после 1850 км пробега, заменены на SNR
К покупке не рекомендую






Комментарии 10
XGB44507R02 купил, поставил, заболталля😖 сразу
Сколько прошлили lynx, как чувствую себя? С права, тоже заболтался, не знаю что брать
В upd написал сразу, lynx прожили 2000 т.км и загудели
Сейчас snr стоят, уже год и примерно 20.000 полет нормальный
Купил, поставил haft, будем посмотреть
По поводу snr тоже как повезёт! Мой загудел чз 2 месяца (r15587). У товарища тоже, а то и вообще заболтался. С этим номером в комплекте и гайка и стопор. Есть ещё XGB44507R02, кроме подшипника нет ничего. Заказали и поставили другу его, полгода прошло, пока все хорошо. Внешне подшипники тоже отличаются, к сожалению фотки в старом телефоне(разбит экран). Сейчас склонен к второму варианту пусть и цена у него от 4500р. Ведь менять чз 2 года (примерно 50-60т км прошёл zekkert), мне кажется, тоже часто. С правой стороны подшипник не менял, только я на нем проехал 200т км. При покупке машины (в 19 году) мне сказали что его меняли.
Комментарий удалён
Искал щелчки и шумы в ходовой
А нашел…
В локерах
Купил вкруг новые клипсы, и все шумы пропали) 😅
Комментарий удалён
А в КПП что может?
Комментарий удалён
Привод скорее всего. У меня по холоду начинается тоже стук при трогании вперед справа, где длинный привод. Скорее всего в трипоиде, подвесной подшипник в норме. Летом ничего нету, только когда начинаются холода. С сентября месяца примерно)
Тоже думал подрамник, протягивали его. Самое странное что когда холода, значит связано с шрусами и трипоидами. Вибрации нету под нагрузкой когда давишь, только стуки и то не всегда.
Думал шрус справа, потому что по холоду на вывернутом были хрусты, и стук при трогании вперед, оказалось что не в шрусе дело было. Надо было сразу привод брать в сборе GSP но это совсем другая история.
Самое интересное что этот стук появился когда поменяли сцепу. Вроде тогда. Но после лопался выжимной после 26 тысяч, и снова лазили туда. А еще меняли подвесной подшипник. Мне кажется что то с приводом правым, сутк-щелчок идет оттуда.
Со щелчком такая же проблема. Стойки стабилизатора снимаешь, пропадает.
Может подрамник плохо затянут.
Подрамник и рейку ослабляли и заново протягивали в том числе