
В общем с покупки машины сломал голову с этой решеткой. Сначала переделал родную, потом кто в теме еще много раз переделывал. В целом этот элемент максимально портил внешний вид машины спереди. Уже даже готов был купить родную, но решился на эксперимент. В бой пошел Автокад, конструкторское мышление, материал гладкий алюминий 3мм, виниловая пленка черная и болты типа мебельных (покрасил порошком в черный) станок лазерной резки метала и вальцовачный.
Более описывать не буду. Все по фото.
Промахнулся только с верхней, так как не учел что там у бампера идет уклон. Но по наличию времени исправлю. А так, результат на фото.









Комментарии 19
То есть ты к самому бамперу присоединил?
Все верно
Выглядит очень интересно, если б я не был таким рукожопом, сделал бы так же😅
Приветствую, а подскажи что у тебя на арках стоит?
Где то был об этом пост, мини фендеры резиновые. На алике заказывал
Защищают хоть чутка от чего нибудь или нет?
Внутреннюю часть крыльев не песочит
Просто на алике вбить фендера резиновые и все?
Ну можно попробовать как и у омоды. Прикольно кстати. Но я думаю больше девчачья тема…
У омоды не серьезная решетка
Как у омоды замути😁ниче так вышло
Слишком сложные формы для нашего бампера)
Раньше была думка сделать бампер в стиле Лансер 10. Потом потихоньку перегорел, слишком муторно.
У нас форма обратная, не очень на мой взгляд вышло бы. Под мазду сх5 еще можно подумать
Думал закладные к усилителю приварить или на болты, а остальное делать из смолы
Ну с виду вроде норм. Как обдуваться будут радиаторы вопрос интересный)
Ну обдув остался все равно поболее, чем в родной. Между полосами 13мм вроде плюс центральный вырез +5. Просто массивно смотрится. На многих машинах типа нисана и мерседеса с похожими формами заложено еще меньше. На данный разницы не заметил, лето покажет)
Я всегда ставлю доп вентилятор и то не хватает иногда. Ну да лето покажет +45 в тени кондер на всю и будет результат.
Ну с открытой решеткой проблем не было с открытой решеткой, эта покажет уж) хуже станет, подумаю над формой с подобным исполнением, чертежи сохраню