Всем привет!
Пост, напоминания для себя большое)
Крышку меняю во второй раз, в первый раз менял в февраля 2022 года, при покупке авто, почему меняю, вроде как говорят их лучше менять раз в два года, клапан что ли клинит у них, поэтом решил махануть.





Запчасти на фото: 17117639020






Комментарии 17
Треш какой-то моей крышке 11 лет. Это же сколько экономии средств :)
Если менять раз в два года, за 11 лет ты сэкономил где-то 10 тысяч)
Смог купить бы еще одну бмв на эти деньги )))
А 10 т р и время не деньги стали?
Любые деньги, это деньги)
У тебя же вроде бы, соответствуй ей )
Это миф про эти крышки, кто-то придумал и все их меняют )
Пусть меняют, гуманитарий должны наполнять кассу )
Aleksei-BLR
Это миф про эти крышки, кто-то придумал и все их меняют )
Нет это не миф. Я в салоне работаю, у нас F30 то Америки, Японии и Европы проходили из 8 а во у 2 лопнули патрубки, причина: крышка. 2018 год и 2017 год были авто. Америка/ Япония. Лучше отдать раз в год 3000₽)) да и много кто писал статей на эту тему.
🤝👍🏻
romka300398
Нет это не миф. Я в салоне работаю, у нас F30 то Америки, Японии и Европы проходили из 8 а во у 2 лопнули патрубки, причина: крышка. 2018 год и 2017 год были авто. Америка/ Япония. Лучше отдать раз в год 3000₽)) да и много кто писал статей на эту тему.
Как поняли, что причина — крышка?
На первом авто из под хамута давануло, его затянули, лопнул патрубок от гбц который. Нам мастер сразу говорит, давайте крышку сначала поменяем у них болячка мы ну ок. Все ок. Два раза давление было и фриз давило. Поставили крышку авто едет дальше. На второй бмв плюс минус ситуация пуля в пулю. У бочка патрубок пластиковый есть не большой он лопнул, мы сразу на опыте крышку поставили от другой бмв проверить и заменили патрубок все ок, со старой крышкой рисковать не стали выбросили. Может совпадения и тд, но очень и очень много случаев и статей на тему этой крышки.
Мастерам таким больше не езди, крышки проверяются на месте и тест не сложный подкидывать ничего не нужно.
romka300398
Нет это не миф. Я в салоне работаю, у нас F30 то Америки, Японии и Европы проходили из 8 а во у 2 лопнули патрубки, причина: крышка. 2018 год и 2017 год были авто. Америка/ Япония. Лучше отдать раз в год 3000₽)) да и много кто писал статей на эту тему.
Много писали «гуманитариев»: «Вася пупкин сменил и я сменю, я же люблю свою ласточку» тут таких ведомых большая часть Д2. Некоторые даже не задумываются как проверить исправность детали и меняют просто так.
Европейские тачки пригоняют у них стоят заводские крышки, смены в необходимости совершенно нет. Отзывной компании у BMW по ним не было!
Aleksei-BLR
Это миф про эти крышки, кто-то придумал и все их меняют )
Я не краем уха или где то проходя услышал это, если об этом все говорят и знают, а тем более ребята которые профильно занимаются этими машинами, говорят лучше менять раз в два года, то я думаю 2к раз в два года не те деньги)
Aleksei-BLR
Это миф про эти крышки, кто-то придумал и все их меняют )
Раз в два года — точно миф. Но старые оригинальные крышки реально не при том давлении стравливают. А зная говняную систему охлаждения БМВ — один раз поменять точно стоит.
Я уже 11-й год езжу с заводской)
Недавно проверял давлением, клапан вроде во время отрывается!
Ну отлично, я даже понятия не имею как можно её проверить )
Вопрос цены не тот, купил, поменял забыл)
Будет весело на брак или фейк попадёшься )