Коротко:
1. ГБЦ менял в начале весны и за одно поставил вывод сзади "танчик"
2. Недавно потек редуктор ГБО, сегодня отремонтировал.

Запчасти на фото: 110312
Новая мембрана без жесткости


Запчасти на фото: 110314
3. Раскоментировал малый круг установкой заглушки на термостат. Заглушка от батареи, винтом можно воздух спускать.


4. Теперь малый круг через 4 цилиндр, при плюс 3 град за бортом, температура двигателя 70 град . Количество шлангов значительно сократилось .







Комментарии 10
Здравствуйте. Владеете ещё автомобилем?
Печка хорошо греет?
Не лучше тройниками редуктор подключить?
С тройником воздушит и в морозы редуктор плохо прогревается
У меня на редуктор тонкими шлангами сделано через тройники, в морозы правда мерзнет😞
Редуктор почти сразу прогревается . завел в +1 град и через минуту включается подача газа. Причем на приборной панели стрелка температуры лежит меньше40 град
У меня редуктор метановый, штуцеры на 18 не сколхозить.
А так тоже танчик сзади летом ставил, эффект есть.
Получается антифриз на печку сначала через газовый редуктор идёт?
С танчика (выход гбц 4цилиндра) выходит на редуктор ГБО, с гбо на печку переднюю, а потом обратно на помпу.
Заднюю печку выкинул, т. к. стоит дизельная намного эффективная и автономная .
Ещё мембрана в запас кинуть не помешает. И лучше б поискать оригинал
Написано Италия, по ощущениям мембрана с рем комплекта мягче и с тряпкой по середине . родная просто резина . И естественно с трещинами уже