
Сезонный шиномонтаж.
Сданы на хранение летние шины:
Hankook Dynapro HP2 RA33
225/60 R 17 99 H
Made in KOREA.
Приобретены в апреле 2022
за 63 152 ₽.
Прошли за 3 сезона
28 283 км.
В основном трасса КАД, ЗСД, " Сортавала"
Грунтовки ~ 60 км.
Температурный режим
От — 2° до + 35°.
Скоростной режим в пределах правил.
Достоинства:
1. Мягкие
2. Комфортные
3. Тихие
4. Нечувствительные к колейности
5. Держат прямую
6. Устойчивы в поворотах
7. Нет аквапланирования
8. Торможение эфективное
Недостатки не обнаружены.
Установленны:
Зимние шины Continental ContiIceContact 2 XL SUV Ш. 225/60 R17 T 103
Приобретены в декабре 2016 за 41600 р. производство:
"Континентал Тайрс РУС, Калуга".
За 8 сезонов прошли 53 508 км.

















Комментарии 13
Как по мне этим шинам уже место на клумбе)). Я бы точно не стал на таких ездить, уже просто возраст как минимум большой, свойства резины не те. Без обид.
Извините, но зимние, по-моему, у Вас мёртвые…
Такие же, летние. Очень нравится эта модель 👍
Привет. Переподпишись пожалуйста на другой авто! www.drive2.ru/r/kia/sorento/669211156249858961
Ну а по шинам, скажу так. У меня Бриджи были в гораздо лучшем состоянии. Но ни фига не ехали! Поставил Виатти дешманскую и машину просто не узнать. Вообще про лопату забыл на две зимы. И кстати ни одного шипа не потерял.
"За 8 сезонов прошли 53 508 км."©
Выглядят шины мягко говоря… не очень. 🤔
Помню моя Хаккапелиитта 7 отходила 7 лет и за пару часов нашла на Авито благодарного покупателя
9 лет это конечно прилично. Дв и шипов много потеряно. На сцепных свойствах эти потери не сказались?
www.drive2.ru/l/670885712458955579/
По городу всё хорошо.
На укатаном зимнике тоже.
Hankook Winter i*Pike RS2 W429 225/65 R17👍
Резина неплохая, но быстро теряет шипы, за 3 сезона (примерно 30000 км) потеря 50%. Причём шипы не вылетают, а обламываются. К протектору притензий нет, при дошиповке поставил ремонтные шипы 10 мм. И ещё, чувствительна к колее, думаю из за жëсткого борта. Hankook Winter i*Pike X W429A. Размер 225/60/17.
Если 2016 года то старые уже да, их бы раз в 5 лет менять
К слову у меня стояли такие же, 2017 года
Решил перешиповать, сделал всё, переобулся, как минуса пришли — ужас! Машина не тормозит, абс бьёт, машину юзом ведёт, в повороты боком залетал даже на скорости в 30 км/ч, а это -1 на улице было
Поменял на Hankook Winter i*Pike RS2 W429 225/65 R17, и сразу разница земля-небо, причём по ощущениям тише и зацеп лучше чем контиках когда новые были.
По этому и существует срок годности резины, особенно зимней
Мертвая зима, ведет себя хуже свежего лета, на себе сравнил один раз
Зимние шины выглядят так, как будто они уже давно стерты и на них нельзя ездить) В центре там явно уже не 4 мм…