Приветствую, друзья!

Прикупил немного расходников, все номера и схемы постарался написать в посте, может, кому будет полезно.
Начнем с 06J115679E — клапан масляного фильтра, иногда полезно его поменять, так как на нем есть резиновые уплотнители и со временем высыхают, стоимость ее 1200 р., не так уж и дорого, на схеме позиция под номером 16.


Идем дальше, часто встречаю, что у многих возле маслозаливной крышки постоянно всё в масле, во всём виновата резинка на крышке, со временем тоже высыхает, но и продавливается, номер ее 036115111B, стоимость ее 375 р., на схеме она под номером 16.


Есть еще одна интересная позиция, на которую многие не обращают внимания, это резиновое кольцо 06J103147, стоит оно 350 р., на схеме под номером 43, но находится в очень интересном месте, а именно в поддоне, и относится она к системе ВГК, также, если полезете ее менять, сразу купите клапан 06H103156, на схеме под номером 42.
Также взял новую пробку поддона N91167901, на схеме под номером 47, у меня на ней со временем износились шлицы, да и слышал, что производитель ее рекомендует менять постоянно, при замене масла нужны каждый раз уплотнительные кольца на сливную пробку, оригинал брать не стал, купил Elring 813.052, цена у него 20 р., в оригинале N0138158 и цена 170 р., не вижу смысла платить в 10 раз больше за такую мелочь.





Ну и переходим к последнему, это трубка системы ВГК, которая стоит между МО и впускным коллектором, не часто она ломается, но у меня на ней устала шуба, которая на нее одета, и защелка уже плохо держит, в оригинале у нее номер 06J103221, цена 4450 р., не стал заморачиваться и взял всеми любимую VIKA 11030887001, цена у нее 900 р., на схеме под номером 8.


Вот такой получился небольшой пост по расходникам, надеюсь, кому-то пригодится, все запчасти заказывал у eatyellow
У меня на этом всё, всем драйва.






Комментарии 49
👍
Гуд.
🔥🔥🔥
Нужная закупка 👍
Мелочёвку всегда хорошо иметь, не знаешь, когда она пригодится.
Вот и я постепенно закупаю по мелочи.
Хорошие полезности!
Хорошо так подзатарился 👍
Норм 👍
Кому то поможет, молодцом 👍
Красава👍. Всё расписал со схемами и номерами, бери и пользуйся.
На нужные мелочи часто не обращают внимания…
запас карман не тянет. пригодится)
То что надо
Нужные мелочевки👍
Годится
Хорошечно
Реально мелочевка
Мелочь а приятно)
Все надо по любому👍🏻💥✅
Мелочовка никогда не лишняя )))
Толково сделал, надолго хватит
все такое мелкое но важное
👍
Наборчик норм👍
Толковый наборчик, мелочи всегда самое важное-)
Тоже беру в прок, что-бы не бегать по городу в поисках копеечного медного кольца или резинки-)
Мелочи нужные
Правильно, надо запасаться сразу👌
Мелочь, а приятно.🏎😊
Все правильно сделал, нефиг ждать пока все зассыт👍
👍
мой знакомый, кто занимается запчастями и мне их заказывает, вечно на меня ругается, что я всякие мелочи люблю оформлять))
Пусть на себя ругается за то что не любит всякие мелочи офомлять))
Отлично 👍
Хорошо, что есть в наличии такая мелочевка, на многие авто их не найти…
Крышка в сборе маслозаливная решает вопрос а не резинка
+1
Нужные мелочи 👌
Отличные мелочи 😉
Скрупулёзно ))
Тоже все это поменял, кроме пластиковой трубки на ВКГ. Шуба на ней у меня чуть надорвана в одном месте, но утечек пока нет))
а у меня защелка чет плохо стала держать на мо, вот и надо заменить
Кольца пробки N0138158 лучшее решение . Как то на опыте я подметил, желтые кольца держат хуже.
🤝
Отлично👍
В закладки )
пользуйся)))
👌
👍