
Блуждающим здравия, в том году решил установить автономный отопитель купленный в поднебесной, поблуждав по форумам с вариантами установки не один из предлагаемых вариантов меня не устроил. Решил пойти своим путем, важны были несколько пунктов:
1. Машина топится водой, слишком низко его располагать нельзя.
2. Задним пассажирам прохладно, хоть и основная печка топит не плохо, но из-за особенностей тентованных машин это выветривается очень быстро.
3. Я часто пользуюсь багажником, который и так местом не богат, многие кто занимался задней установкой фена не заморачиваясь ставили его в основную нишу багажника вместе с баком, такое меня тоже не устраивало.
Слегка поразмыслив, приглянулся неиспользуемый рундук, в котором аккуратно разместился насос от бака, выхлоп проходящий сквозь рундук и выходящий сзади арки, который еще и дизельное своим проходом через рундук подогревает. Саму автономку разместил на лючок рундука, немного подпилив и прикрутив за резьбовые заклепки саму рамку фена. Бензобак разместил так же на резьбовые на наружную стенку рундука, чтобы было легко заправлять чисто откинув хлопушку тента. Выход горячего воздуха через гофру чисто прокинул в салон, возможно временное решение, в будущем хочется раскидать в ноги задним пассажирам, но в салоне ташкент. Прошлой зимой были испытания, в -20 я раздевался до футболки сидя за водительским, при это не включая родную печку. Выполнил установку так, как хотел, не мешает, греет лучше, чем планировалось.







Комментарии 7
Нехорошо когда в салоне солярой воняет!
Я бак на заднюю дверь повесил, чего и тебе советую!
Это тоже временное решение было, но на удивление не пахнет, я в любом случае хочу перевесить в будущем на дверь, но пока что так
Видимо, много не ездил и не пополнял.
Родной бак на двери или что-нибудь другое? Этот комплектный бачок мне совсем не нравится, больно тоненький. Думаю может экспедиционную канистру какую-нибудь придумать, покрепче будут и симпатичные
Родной конечно.
Он крепкий.
Personage34
Родной бак на двери или что-нибудь другое? Этот комплектный бачок мне совсем не нравится, больно тоненький. Думаю может экспедиционную канистру какую-нибудь придумать, покрепче будут и симпатичные
Я бак под капотом разместил. Видел варианты с баком от мотоблока на 6л
Personage34
Родной бак на двери или что-нибудь другое? Этот комплектный бачок мне совсем не нравится, больно тоненький. Думаю может экспедиционную канистру какую-нибудь придумать, покрепче будут и симпатичные
Я бак на озоне заказал, прямоугольный, на 5,5 литров, под капот вместе с насосом установил. А пушка сама в багажнике