Здарова Банда!))) Минут как 30 стал обладателем этой железки. Только из МСК прилетел. Так что пришла пора переходить с Borg Warner K03 на IHI VF54!


К установке были приобретены (помимо турбины с коллектором) следующие комплектующие (информация для тех, кому предстоит) :
— VAG N044 5203 — шпилька взял 2 шт (мало ли из стоковой отломаются);
— VAG N10 459 201 — болт с внутренним torx взял 3шт;
— VAG N10 286 108 — гайка, шестигранная взял 2шт;
— VAG 3C0 131 483 — хомут взял 6 шт (подсоединить трубки);
— VAG N90 894 601 — еще гайка шестигранная взял 2 шт.
Необходимые прокладки:
— VAG 1K0 253 115 AB прокладка приемной трубы металлическая;
— VAG 06F 253 039 F прокладка выхлопной трубы металлическая.
Всем удачи, будем ждать софт!)






Комментарии 95
А от чего эта турба?
эта от octavia RS
Понял, спс.)
Сегодня запущу аукцион на свою ихи. :-)))
давай пробуй))
MaximVilli
Сегодня запущу аукцион на свою ихи. :-)))
И какие ставки?))
Сейчас пытаются дешевле старта купить:) жадность :)
Ну это жадины так наверно пытаются купить))
Но дешевле старта ? Это как то совсем. 16900, а старт 17
Ну хз, за других ответить не могу — а я интересовался именно стартовой ценой и шагом ставки))
Все таки купил :-))))
ага…не удержался)
Серьезный задел)))
Благодарю!)
Эти номера деталей для установки на место IHI?
Да.все то же самое что для сток К03…
Поздравляю с обновкой:-)
Спасибо!)
Правильный тюн) А у меня гаек было много) штук 9-10 по моему. Я все новые заказал) прокладки ессно все новые)
Ясненько…Спасибо! Я с расчетом, что не все менять)))
Было время и st2 казалось космосом)))) а теперь все охотятся за IHI. Удачи в апгрейде.
было…и не поспорить))…спасибо)
какой софт?
Рево ст.3
А что не 4 шпильки?
У Джусси комплекты продаются для смены турбины(прокладочки, шпилечки и т.д)
Зачем мне его выручать не скажешь?)))) у меня есть места где взять…этого думаю достаточно)
Что так агрессивно?))
Дело не в местах, дело в том что при замене турбины меняются все шпильки)
Думаю это не то место где следует экономить, тем более если экономия копеешна))))) Имхо.
Кто такое сказал?) У меня 4 шпильки остались старые, хотя купил новые, привез, сказали "нет нужны менять".
Это расходник) у тебя нормальные были, повезло)
)))
van2768
Что так агрессивно?))
Дело не в местах, дело в том что при замене турбины меняются все шпильки)
Думаю это не то место где следует экономить, тем более если экономия копеешна))))) Имхо.
Да агрессия не к тебе же ))) к нему…не перевариваю я его!))) ПРо шпильки ты не прав)
Я когда себе менял турбу, поставил новые. т.к мои уставшие были, и остались они на старой турбине))
ясно)
Делаем ставки, кто вперед за софтом ;)
ахахах)))давай давай.там и увидимся)
На механику то к04 надо инсталлировать))
Поздравляю Санчес, но это всё полумеры и К04 неизбежность!))
Спасибо Сашка
sss19
Поздравляю Санчес, но это всё полумеры и К04 неизбежность!))
Все таки ты поддерживаешь?)
Ну а зачем человека то расстраивать?))
)))) вдруг 04 купит
sss19
Поздравляю Санчес, но это всё полумеры и К04 неизбежность!))
Ко4 зло а вот то что воплощу я будет огонь…следи за движениями и проектом
Надеюсь Вов это будет Франкентурбо или Лоба на 800 кобыл + кованый низ + полный привод на Торсене (уж не знаю как ты его поставишь на нашу тележку) и все это смачно присыпано злой настройкой от Стелиуса?)))))
Vovandel
Ко4 зло а вот то что воплощу я будет огонь…следи за движениями и проектом
Ну давай, давай посмотрим !))
PaylZl
На механику то к04 надо инсталлировать))
не готов)))
Зря))
Неее…Паш)…только полный привод! решил.никто не переубедит)
Ну да соглашусь. 04 и полный привод вот тема
PaylZl
Зря))
У тебя что за турба, откуда 260 сил?
Обычная. St2 впуск пайп прога на 98. Графики даже кто то выкладывал на 258 сил. Можно выхлоп было еще чуток более сил было бы
PaylZl
На механику то к04 надо инсталлировать))
Лишнее это) В шлифмашинку превращаться?)))
на 100% истина
CTPOH
Лишнее это) В шлифмашинку превращаться?)))
Да да)) точно
Зачем тогда сток к03 мучал?:)
Не мучал! А нашел место, исправил! Время дает свое!..
Когда установка IHI JH5?
На неделе думаю)
На сток кулек хочешь вкинуть?Или в планах нормальный фронт установить?
Нормальный фронт?))))) да это херня)).Кулер GOLF R…за глаза)
Я бы на твоем месте разобрался что не так на сток турбине, а уж потом ставил хихи!Мало ли что может случится, чтоб новую турбину не запороть:)
Мы разобрались …всё хоккей
Тоже прикупил Турбу ihi, прокладки надо докупить, забыл! Ждем прошиву Revo ;)))
Да Равиль .ждем)
Поздравляю, только есть ошибочка в названии
к03 делает borg warner а ihi это другой изготовитель
т.е. она имеет свой заводской индекс но не к03
Это как написать купил 600ю ауди s класса;)
Спасибо!Тут я спорить и не буду Леш, а IHI выштамповка почему тогда? Скажи как правильно обозвать!
просто IHI все поймут)
ихи это к03s
Есть фирма Борг Варнер, они делают турбины для многих фирм
к03, к04 -это заводское название Борга а не Вага
К04 у меня к примеру стояла в стоке на 2.5т ФордФокус ст
IHI это японский конкурент BW, конкретно на
ваговские движки 2.0tsi (ccza, cczb .) устанавливают
Ихи VF54, на разные субы ставили и vf23 и vf34…
Т.е. борг свои называет К и цифра
а ихи VF и цифра
как то так;)
не буду саэпорить так как не уверен, тем более, что ты походу с тормозов на турбины переключился;))) так что профаны типа меня нервно курят
AK-100
Поздравляю, только есть ошибочка в названии
к03 делает borg warner а ihi это другой изготовитель
т.е. она имеет свой заводской индекс но не к03
Это как написать купил 600ю ауди s класса;)
k03s ее индекс
Так не очень убедительно -есть ссылки на тех. Информацию с подтверждением?
Надо еще будет шланчик под масло взять для турбины, а то штатного не хватает 1 см, сам столкнулся с такой проблемой!
Блин))) Дружище, а мне товарищ сказал все дотягивается))) поэтому не стал брать)
Ну ты попробуй а там как получиться)Мне сразу позвонили и сказали 1 см не хватает((
Он себе поставил!))) все встало) я и говорюю) шланг стоит как золотой)
Jiept
Ну ты попробуй а там как получиться)Мне сразу позвонили и сказали 1 см не хватает((
Встаёт проверено…но еебооьшой гемор есть не спорю
Jiept
Надо еще будет шланчик под масло взять для турбины, а то штатного не хватает 1 см, сам столкнулся с такой проблемой!
Хватает! Просто чуть натягивается, но это ерунда.
Во.теперь точно инфа железная))
Здаров, рево будешь лить?
здарова! да Саш!я их клиент)
я тоже пока
Что думаешь Саш? СТ.3?)))
ценник, который мне предложил представитель рево озадачил, в районе 10 рублей. + менять фордж на штатный актуатор + любые глюки проги, при условии конечно что они будут, придется ждать обновления. эт грустно, етюнерсов 20-23 р, но за день-два под мой конфиг смогут скатать до финальной, я в размышлениях + в екате нету представительства етюнерс, т.е. опять извечная борьба консервы и кастома
понял тебя…у тебя щас сток турба7?
пока да, вчера сцепу только получил кастомную
В личку чиркани подробнее о кастом сцепе
Xander13
пока да, вчера сцепу только получил кастомную
Правильная обнова для движняка
Xander13
ценник, который мне предложил представитель рево озадачил, в районе 10 рублей. + менять фордж на штатный актуатор + любые глюки проги, при условии конечно что они будут, придется ждать обновления. эт грустно, етюнерсов 20-23 р, но за день-два под мой конфиг смогут скатать до финальной, я в размышлениях + в екате нету представительства етюнерс, т.е. опять извечная борьба консервы и кастома
Етюнерс за 1 час настроят твою машину легко и просто.
Принимай поздравления. Теперь надо Амета торопить))
спасибо САня ок!ага его поторопишь)
Правильным путём идешь!
Спасиб спасиб…это все ты дразнишь!)))
За сколько урвал?) какой пробег?
В ЛС ща чиркану
И мне черкани пжл