Добрый день, автомобилисты!
Немного лирики. Прошу, что бы владельца Х5 G05 поделились опытом. Вопроса два:
1. Как организовать место в багажнике авто. Что бы канистры, насос и прочая мелкая хрень не летала по нему? Кто чего придумал себе? Сетки (какие, можно ссылку), кофры?
Я попробовал для канистр с омывайкой приспособить следующую приблуду с озона:
сетка органайзер

Не точно такую, но похожую на липучках. Так эта говняка не крепится к обшивке! 😁😁😁Какой-то ворс в обшивке не такой походу… Во всех других авто норм, а тут не хочет! Вообщем, что что посоветует?
2. Штатная беспроводная зарядка. Это печаль и беда. 🙈🙈🙈 Телефон с включенным экараном в ней разряжается быстрее, чем она его заряжает. Мощность никакая. Купил Xiaomi Wireless Car Charger Pro 50W (во всех других авто такой же установил)

и при попытке установки сломал деффлектор воздуховода! Эта часть в целом отличного автомобиля производителем собрана определннно из говна и палок! Скорее всего из стран третьего мира… 🤦
Кто что здесь придумал? Быстрая беспроводная зарядка прям нужна. Есть решения по колхозу заводской или, допустим, как внешний держатель прикрепить так, что бы не поломать ничего? Подскажите пожалуйста!
P.S. Небольшой анонс: Чип ст.1 сделан. Шикарная прошивка. Динамика ст.1 замерена. Шикарная динамика. И даже первый вышедший из чата узел автомобиля есть. 🤣🤣🤣 Ушатал за 24 часа! Мой личный рекорд! Но все это чуть позже в БЖ будет с комментариями как ехать быстро и не оказаться на эвакуаторе!






Комментарии 41
А где рассказ-то?)
Блин. Работы много. Никак не засяду написать))
www.avito.ru/moskva/zapch…os&utm_source=soc_sharing
Редуктор ннннада?
Да нашли вроде, на выходных заменят! 😁😁😁
Вот такую сетку попробуйте, для мелочевки очень удобно
a.d-cd.net/EFNqjCrssUvDodtYMYfu3z5hzvI-1920.jpg
Кстати уже есть такая! Только пришла. Попробую установить! Только не уверен, что сверху крючки есть у меня для зацепа карабинов.
flexfit
Вот такую сетку попробуйте, для мелочевки очень удобно
a.d-cd.net/EFNqjCrssUvDodtYMYfu3z5hzvI-1920.jpg
А где заказывали ?
да на авито нашел
По поводу телефона, так же выломал одну ламель, потом докупал набор для восстановления на али, рубля 1,5 он стоит, а не как тут барыги по 5 втюхивают. Купил подставку для телефона, которая не на ламели крепится, а в распорку воздуховода. Она и двигается и ничего не сломает.
Этот и миллионы других товаров со скидками до 90% на распродаже 11.11 только с 11 по 19 ноября
sl.aliexpress.ru/p?key=CFUvrDC
Этот и миллионы других товаров со скидками до 90% на распродаже 11.11 только с 11 по 19 ноября
sl.aliexpress.ru/p?key=keUvrqb
Смотрится очень даже.
Я кстати видел этот держатель на Али в распорку который ставиться. Но сомневался. Сейчас по твоему отзыву заказал только что, попробую! Спасибо!
Вот как это выглядит в машине)) я себе тоже очень долго подбирал, чтобы стало более менее нормально, был хороший держатель magsafe в воздуховод, но он перекрывает сильно кнопки, а главное жена жаловалась что прям в нее дуло кондером когда стоял держатель в воздуховоде, в итоге купил такой вариант(собирается из разных частей)
sunday10
Я кстати видел этот держатель на Али в распорку который ставиться. Но сомневался. Сейчас по твоему отзыву заказал только что, попробую! Спасибо!
Это для примера поставил свой старый айфон 6
Я в А6 колхозил из нескольких держателей один, + на 3D принтере один элемент распечатали мне:
www.drive2.ru/l/604314681443630403/
🙈🙈🙈
Интересная у тебя реализация, что бы кнопки не перекрывало, грамотно, респект! Скажи, а с таким плечем трясется ведь он, да?!
Есть немного, но я бы не сказал, что прям ходуном ходит, но мне было принципиально по минимуму кнопки перекрывать)
Там вся конструкция поджимается достаточно хорошо
sunday10
Я в А6 колхозил из нескольких держателей один, + на 3D принтере один элемент распечатали мне:
www.drive2.ru/l/604314681443630403/
🙈🙈🙈
Интересная у тебя реализация, что бы кнопки не перекрывало, грамотно, респект! Скажи, а с таким плечем трясется ведь он, да?!
Почитал)) подача текста👍
sunday10
Я кстати видел этот держатель на Али в распорку который ставиться. Но сомневался. Сейчас по твоему отзыву заказал только что, попробую! Спасибо!
Я поставил крепеж этот, а держатель от другого, смотрится отлично! Вам же можно с зарядкой платформу присабачить, главное на шар чтоб подошла, но там все как правило стандарт )
Круто выглядит! Крепеж это вот такой?
aliexpress.ru/item/100500…_results.0.40b9495eoh0Uy9
Если вопрос мне адресован, то да, плюс докупал вот такую штуку, чтобы максимально опустить телефон вниз, похожа на ручку опускания/подъема стекла на жигулях😂
Шаровая Головка Кронштейн удлинитель для телефона держатель планшета стенд Автомобильный выход воздуха GPS DV Dash за 174 ₽ — уже со скидкой -20%
sl.aliexpress.ru/p?key=W4ivrqD
DirtJumper
Круто выглядит! Крепеж это вот такой?
aliexpress.ru/item/100500…_results.0.40b9495eoh0Uy9
Да, тот который на дефлектор по бокам вставляется . А шарик он стандартный, любую байду магнитную поставите, даже с зарядкой
Заказал, спасибо.
У себя такой вожу, но есть поменьше
www.avito.ru/moskva/zapch…os&utm_source=soc_sharing
Да, видел такие, спасибо! Скажи, а ты его вдоль борта установил?! Он прям полностью место вдоль борта занял?! И как крепить его там, есть возможность, чтоб он сам не катался? Я видел 90 см подобные, вроде как можно в самый конец багажника, вдоль сидения установить такой.
Да вдоль борта, у него снизу и на задней стенке липучки, сегодня фото сделаю, скину.
Держится хорошо, никуда по багажнику не катается.
По поводу — вдоль спинки сидений задних — также думал изначально, но мне лично неудобно туда тянуться, поставил сбоку справа, там все лежит, тряпки, спреи, компрессор, сгон для воды(забыл как он правильно называется😅)
Воооттт! Я про тот, который "вдоль спинки сидений" тоже почему не заказал "сходу", — возникли мысли про "тянуться" через весь багажник! 😁😁😁
Если прям совсем не напряжно тебя, можешь фото прислать?! Как он там "умещается"? Я по размерам прикину, какой лучше заказать! Думаю реально справа вдоль борта, — оптимальное место! 🤝
Вот так это выглядит, а к задней спинке очень неудобно тянуться, особенно если откинуть нижний борт
Скажи, а канистра 5 литров незамерзайка влезает в него? Нет жедания что бы был повыше\пошире он? В поворотах не летает по багажнику он?
Да, влезает, мне по размерам более чем, но я незамерзайку перестал с собой возить, по сравнению с бывшей ауди расход уменьшился), на иксе нет форсунок омывателя фар.
В поворотах не летает, если сильно заложить, может слегка сместится
Я противник возить в багажнике что либо, у меня где запаска в нише, лежит трос, жилет аварийный, набор жгутиков для ремонта шин и воронка для ад блюе. А в штатном месте знак аварийки, аптечка, компрессор и балон для аварийного ремонта
Есть минус… У гибридов нет ниши для запаски!
AlexV33
Я противник возить в багажнике что либо, у меня где запаска в нише, лежит трос, жилет аварийный, набор жгутиков для ремонта шин и воронка для ад блюе. А в штатном месте знак аварийки, аптечка, компрессор и балон для аварийного ремонта
У меня от такого коврика, сломалась шторка, видимо любопытные на мойке жмакали по кнопкам управления, хотели посмотреть как елозит, но т.к. перекрыта ниша, шторка похоже слетела с механизма. Пока не озадачивался починкой. Искал ковры специальные, тольком нет предложений. Поехал заказал ево коврик с откидной штукой, на будущее)
Не очень все это приятно конечно, но мне кажется там ломаться нечему.для чего ее такую сделали?
Я толком не знаю, в эту сторону не копал, не пользовался толком шторкой, совершенно случайно реши показать как она работает, отогнул коврик а магии не произошло. Потом увидел направляшки которые немного перемещались и понял, что слетела шторка, видимо ковер не дал подняться подиуму и слетело
Я пользовался ей полтора раза ! Поднял ее, запаску засунул в ниши и опять ее убрал, всееее,
в багажник рельсы доставить и забыть про бардак и летающие предметы
вроде в х5 есть такая опция
п.с. на примере ку7 (в бмв плюс-минус так же) www.drive2.ru/l/687603786759275330/
Блин. Сложно, это гибрид. У него пол поднят относительно обычного Х5! Не смогли найти даже номерок мне этой приблуды!
ну всегда можно заколхозить на место штатных петель :)
я вон на седан влупил в свое время
www.drive2.ru/l/512725362849873964/
Мммм… Можно… Если проще варианта не найду!
из супер качества кожа еще сделана(
По поводу организации багажника — та же "хрень", что и в 5-ке комби.
www.drive2.ru/l/646026854066564363/
Однако, уголки-липучки не цепляются на купленный для Х5 коврик — прям проклятие какое-то. :-)
Хотя коврик хорошего качества.
Но если сторону с липучкой придавить сумкой/ящиком/грузом, то держит не "скользит", т.е. какое-никакое решение.
Да, то же думал! Но реально сомневаюсь в том, что "крепко" держать будет! 🙈🙈 Без "придавить" чтоб!