Решил заменить клапан ВКГ, не держит, вроде поток перекрывает, но подсасывает немного. Начитавшишь форумов, нюпонял что родной с индексом"G", плохой, проблемный и т.д., и вместо него лучше ставить клапан с индексом "Q", заказал оба, сравнил. Подул в оба. Оказывается небольшой пропускной поток должен быть, по конструктиву так положено. В обход мембраны есть канавка, через которую проходит воздух, даже при прижатой мембране. По личным соображениям оставил тот который идёт с завода, второй вернул. Кольцо уплотнительное оригинальное, между клапанной крышкой и клапаном ВКГ, не стал устанавливать, как-то не плотно с ним сидит клапан. Подобрал подходящее из набора, более толстое.









Комментарии 5
Здравствуйте, бесполезно эти клапана менять, он что с мембраной целой, что без мембраны все равно масло будет кидать во впуск, её все равно год-два пожрет маслом, мотор конченный сам по себе
Приветствую. Я не знаю, возможно, но у меня нареканий к мотору нет. Работает приятно, едет неплохо, ему бы дсг или мешалку… Масло у меня не жрёт, может быть самую малость, поттрасе если очень активно передвигаться 160+ км/ч, по городу расхода практически не замечаю. Два литра залил от замены до замены и то, раз в неделю поездка 300км в активном режиме, причём на столько активном, что аж тормоза однажды перегрелись и перестали тормозить, в следствии чего я их заменил. Об этом будет позже. Причина замены не жор масла, а ошибка по вакумеому усилителю тормозов. Сам он исправен, к вакууму проблем нет, тем более видно что он менянный, предыдущий владелец думал что дело в нём. Я ищу бреш в системе ВКГ, потихоньку обновляя детали, т.к. визуально система выглядит хорошо, как всё в подкапотном пространстве.
Zxce
Здравствуйте, бесполезно эти клапана менять, он что с мембраной целой, что без мембраны все равно масло будет кидать во впуск, её все равно год-два пожрет маслом, мотор конченный сам по себе
Да и раз в два года, думаю можно этот клапан менять. Тем более мне попадались мембраны отдельно в продаже, если прям хочется заморочиться и сэкономить.
Zxce
Здравствуйте, бесполезно эти клапана менять, он что с мембраной целой, что без мембраны все равно масло будет кидать во впуск, её все равно год-два пожрет маслом, мотор конченный сам по себе
Ну и масло я конечно же лью 10w40. На зиму буду переходить на 5w40.
Zxce
Здравствуйте, бесполезно эти клапана менять, он что с мембраной целой, что без мембраны все равно масло будет кидать во впуск, её все равно год-два пожрет маслом, мотор конченный сам по себе
Хотя нарекания кое какие есть к мотору, но исключительно по фазикам