
Пыжик приехал с Голландии в Каунас, а с Каунаса попал ко мне сам расстамаживал.Проехал на машине 4т.км и 3 месяца владения.Машинка прикольная красивая внутри и снаружи, хотя тут дело вкуса.Но рест нравится больше.Комплектация можно сказать полная для Аллюр дермантиновый салон(что редкость)с подогревом и эл.приводом, не хватает только панорамы, фокала, и массажа.Очень информативное управление, хорошая шумка, не плохая подвеска, но балку иногда пробивает.Не понравился автомат, дерганный какой-то, говорят он адаптивный но что-то никак не адаптируется под меня до 4 передачи заметны рывки, бывает и плавно едет но это редко.на небольшом пригорке может откатиться, короче автомат в этой машине не зашел хотя айсин.Двигателя впоинцтпе хватает и в городе и на трассе.
Ремень тут в масле надо следить за ним и менять раз в 60т.км.недавно при закрытии машины не сложилось левое зеркало думал все сломалось, потом заработало.Видел на каком то сайте такой мотор с пробегом 300т.км а почитав описание понял что человек его капиталил на 260т.км, теперь примерно понимаю какой у него ресурс.Большинство таких машин на авито со скрученными пробегами что дизель что бенз особенно смешно у всех пробеги до 100 как под копирку прочем на дизеле, а зайти на европейские сайты машина с маленьким пробегом там стоит дорого у нас их в наглую скручивают






Комментарии 44
Ничего не делали просто после тойоты мне показалось офигенная шумка).спасибо попробую сделать оптимизацию
Подвеска жесткая и шумка никакая в этой машине на мой взгляд за несколько лет владения. Может у вас делали шумку? Тачка хорошая, но довольно дубовая если неровные дороги и кочки. Автомат айсин там доработан psa поэтому в режиме авто всегда будет откат назад, это бесит, всегда :) а про пинки в коробке — на сервис сгоняйте, недорого стоит, сам прошлым летом делал оптимизацию — очень стало комфортнее в разы.
Мне просто сказали что она адаптивная должна адаптироваться
Звучит как хорошая шутка)
Мне наоборот такая морда нравится, оригинальный вид, новая уже на китайский дизайн похожа.
Как говорится на вкус и цвет новая морда как-то агресивнее смотриться а с этой мордой на 308 похожа)
на новой нет противотуманок, а они хорошо подсвет дают…
Подсвет да но она как-то простенько смотриться
да, да, ночью новая на "джулион" от лаваша похожа…
Ахаха смешно ну и сравнение!джулион, бульон, на мой взгляд вообще не похожа, вот старая морда передние ходовые у мерса как будто слизали
Скатайтесь на обновление ПО, многим помогает.
У меня тоже как-то раз левое зеркало не сложилось.
То ли предвестник ремонта жгута проводов, идущего в водительскую дверь, то ли какой-то глюк. Хочется верить в глюк )
Закрывал машину с открытым багажником, не закрылась. Закрыл багажник. Закрыл машину, зеркало не сложилось. Открыл машину, открыл дверь, закрыл дверь, закрыл машину, зеркало сложилось.
Больше эта странность не повторяется.
Спишем на глюк хотеться в это верить, надо их вообще отключить на зиму от греха подальше)
К сожалению, плохо гнущийся на морозе жгут не отключишь.
Сложенные уши это хороший способ понять, не забыл ли закрыть машину.
labas1
Спишем на глюк хотеться в это верить, надо их вообще отключить на зиму от греха подальше)
И у меня левое))) садишься от руки на двери сложил и разложил и заработало
От руки пробовал но сильно не давил боялся сломать потом само как-то вылечилось)
Ilysha11
И у меня левое))) садишься от руки на двери сложил и разложил и заработало
Часто так бывает? У меня за год уже два раза произошло. Руками зеркала не гнул. Открыл-закрыл дверь и все.
АКПП 6 ст?
8ст
пробег какой ? реальный ? может пора масло поменять (дергаться не будет), но надо именно aw2 найти правильное (и лучше не мультижижу)
Пробег 172000 сделал частичную замену влезло 2л гдето, потом еще частично поменяю масло все подбирали как положено масло не из дешевых
какое залил?
Щас не скажу не помню надо в заказ наряде посмотреть
вдруг "неправильное" ? :-)
Позже напишу хотелось чтобы правильное было)
ну вот и увидим
Масло равенол fluid t-ulv
Ясно…не лучшее.в тг его обсуждали
Где только не обсуждали) впервые с французами сталкиваюсь
Последние 3 дня только этот равенол и aw2 …сам почитай
Уже дело сделано пока на нем главное допуску подходит а там видно будет
Об этом и спор там…есть допуск или самопал
А масло какое льете 0/30 или 5/30?
У меня 2л же
labas1
Масло равенол fluid t-ulv
Много на дёрганье списывают равенол, в моем случае кронн и обновления АКПП
У меня до равенола дергалась и в бачке место антифриза какая то кола была)
labas1
Пробег 172000 сделал частичную замену влезло 2л гдето, потом еще частично поменяю масло все подбирали как положено масло не из дешевых
Пробег по диагностическому сканеру проверяли?
Проверяли конечно.вот с каким пробегом была
labas1
8ст
Считаю полной тупостью ставить на такие крохотные движки 8ступку. В чем прикол.
Эта коробка кстати и на дизеле работает странно, а с 1.2 вообще плохо дружит у многих. Попробуй перепрошить всё что можно.
Хотя с таким пробегом хз…
Видимо ставят чтобы двигатель больше прошел что там этот 1.2 там поршня наверно с палец а так он хоть чуть подольше походит с такой коробкой на 130 км/ч 2400 об.Еще бесит когда останавливаешься вибрация идет небольшая потом пропадает коробка конечно бяда
Не уверен, что он дольше проходит, когда в холодном климате ездит на уровне холостых и прогреться нормально не может.
Так то коробка норм, Пежо чето не очень ее подружил с движками.
Ну может в холодном климате износ больше у нас и зим толком не бывает так снег полежит максимум неделю и дожди)
labas1
Видимо ставят чтобы двигатель больше прошел что там этот 1.2 там поршня наверно с палец а так он хоть чуть подольше походит с такой коробкой на 130 км/ч 2400 об.Еще бесит когда останавливаешься вибрация идет небольшая потом пропадает коробка конечно бяда
Очень странное поведение. У меня по АКПП вообще нареканий нет, работает так же как и дсг, переключений практически не ощущаю. И для информации, никакой вибрации, даже от дизеля не ощущаю в авто. Может подушка какая ?
Может подушка, вибрация недолго когда остановишься буквально 2-3 секунды