Hi everybody!
Такая проблема : низкая температура на приборке.Заменил термостат, проблема не решилась. Двигатель заводится нормально за две, максимум три секунды.
Проверил нагрев шлангов идущих на радиатор, когда верхний хоршо прогреется, начинает нагреваться нижний, как и должно быть. Потом включается вентилятор.Классика! А на приборке температура 60° — 70°.
Как проверить, это приборка барахлит или датчик температуры? Кто в курсе, просьба подсказать как можно проверить приборку и датчик температуры. Golf 4 2.0 (1J1) AZJ бензин.
Приборка или датчик температуры?
Volkswagen Golf 2001, двигатель бензиновый 2.0 л, 115 л. с., передний привод, механическая коробка передач — своими руками
Машины в продаже

Владикавказ
Volkswagen Golf, 1999
435 000 ₽

Ростов-на-Дону
Volkswagen Golf, 2002
700 000 ₽

Великий Устюг
Volkswagen Golf, 2000
179 000 ₽

Кемерово
Volkswagen Golf, 2002
240 000 ₽
Реклама


Комментарии 5
Вася диагност, VCDS, VAG-com
1 группа измерений второй пункт показывает температуру ОЖ.
Датчик ДТОЖ 4 контактный, два на приборку, два в ЭБУ.
С утра пока холодно подключить Васю, посмотреть температуру. Если сильно отличается от реальной на улице, то менять на новый, крайне желательно на оригинал.
Можно по сопротивлению попробовать проверить, но это такое себе. При 80 градусах сопротивление должно быть 275-375 Ом. Слишком грубая проверка как по мне. При 90 около 200 Ом.
Я б сразу менял датчик. Тем более у него есть определённый ресурс. Т.е он в любом случае не вечный
Вроде номер датчика такой VAG 059 919 501 A
Thank you, но "Вася диагност, VCDS, VAG-com" пока что для меня недоступен… Что-нибудь попроще, тестер(мультиметр) например было бы хорошо.
Vlad6546
Вася диагност, VCDS, VAG-com
1 группа измерений второй пункт показывает температуру ОЖ.
Датчик ДТОЖ 4 контактный, два на приборку, два в ЭБУ.
С утра пока холодно подключить Васю, посмотреть температуру. Если сильно отличается от реальной на улице, то менять на новый, крайне желательно на оригинал.
Можно по сопротивлению попробовать проверить, но это такое себе. При 80 градусах сопротивление должно быть 275-375 Ом. Слишком грубая проверка как по мне. При 90 около 200 Ом.
Я б сразу менял датчик. Тем более у него есть определённый ресурс. Т.е он в любом случае не вечный
Вроде номер датчика такой VAG 059 919 501 A
Ok, спасибо! Попробую на 90°, когда вентилятор сработает. Но я тоже думаю, что датчик надо заменить, тем более, что не так уж это и сложно.
У меня на AQY 2.0 он просто вытаскивается, и даже ОЖ не проливается ни грамма
Да, я читал об этом.Надо немного отвернуть заливную крышку расширительного бачка, сбросить давление, и опять завернуть. Потом, вытащив вилку замка, достать датчик. ОЖ не вытекает.