
Всем доброго времени суток!
После ШВИ дверей мне захотелось полного эффекта и был приобретен материал для ШВИ пола салона. Купил Шумофф М4 6 больших листов, Комфорт 6 4 листа, ВВтон 4 1 лист и Герметон А15 1 лист. Как разбирать салон описывать не буду, скажу лишь будьте аккуратнее с пластиковыми накладками в средних стойках, где крепятся передние ремни безопасности к кузову. Я сломал одну защелку когда снимал, в итоге поставил обратно как есть, пока не досаждает.
Заводская шумка в датсуне есть и определенно лучше чем в грантах, на фото видно заводскую виброизоляцию. Поверх заводской вибры клеил М4, сверху клеил Комфорт 6, под задними сиденьями ВВтон 4, центральный туннель и передние арки Герметон А15. Потом положил сверху еще и штатную шумку.
Вывод: эффект есть, на малозначительный. Возможно меньше будет слышен гравий, но в данный момент еще не приходилось по таким дорогам ездить. Шумил в одиночку, ушло 11 часов времени и вагон сил.
Совет тем, кто думает насчет ШВИ пола — проклейте лучше подкрылки спереди и сзади багажник с арками. Если будет недостаточно, то уже пол шумить, так как снизу основной шум идет от арок, а не днища.
Будут вопросы, пишите в комментариях. Ах да, чудо приспособление автоваза обнаружил под ногами переднего пассажира :) кусок пенопласта даже пронумерован :)















Комментарии 19
Вот давно мучает вопрос почему я слышу КПП вместо двигателя. Двигатель я вообще не слышу. Когда разбирал не обратил внимания как тросы КПП выходят из салона?
Особо не смотрел. А кпп слышишь, потому что это конструктивная особенность данных коробок. Зубья так стоят
Вопрос в другом. Откуда звук? коробка то ведь там же где и двигатель. А шумка передка отличная.
Звук из под капота. Шумка не совсем отличная. Да и до конца убрать шум в любом случае нереально
Может зашумить капот? Неужели пешеходы слышат как визжит мой Дацун?
Слышат, только не так хорошо как водитель) а смысл шумить капот? В салон шум проникает через перегородку двигателя и салона. Если шумить, то именно этот щит, а это в идеале разобрать всю панель и под капотом шумить, для этого надо откручивать часть навесного. А капот шумить есть смысл, если перед пешеходами стремно))
буду ездить так… удачи с короллой!
Сегодня подложил под ноги впереди заводскую шумку моторного щита и эффект появился — убавился шум от двига и коробки, не полностью конечно, но стало немного тише. Правда из за толщины не совсем по родному лежат коврики, при нажатии на сцепление педаль упирается и продавливает коврик
Не может быть чтобы эффект был не значительный, возможно просто шум идет много откуда еще. Если сделать авто целиком эффект будет очень заметный
Основной шум идет от движка и коробки. Плюс думаю надо все таки тоже рки 19 наклеить и d-образные уплотнители воткнуть в родные оконные уплотнители
Зачем Д-образные втыкать, стёкла гремят что ли? Езжу с приоткрытыми окнами ничего не гремит (дрим1).
Нет, не гремят. Избавление от шумов)
Ух ты воздуховоды к ногам задних пассажиров реально существуют! То же склоняюсь к мысли что достаточно прошумить арки.
Они в принципе и так видны :) до конца месяца зашумлю передние арки и отпишусь по результату
Класс! Ощущения, впечатления в студию!
Про ощущения написал уже — к сожалению особого эффекта нет, заводская шумка достаточно хорошая для данного класса авто
этот кусок пенопласта у меня еще в шестерке был
Тут им прикрыты "мозги" автомобиля =)
ну хоть не куском дерева)))))