После замены цепей с неприятным удивлением обнаружил, что стало вытекать масло на стыке поддона и нижней крышки цепи. В пятницу встал на ремонт. Жена отправилась со мной, подавала ключи, фотографировала процесс. Сложностей особых не возникло, но пришлось поломать голову над тем как поддомкратить двигатель в передней части. Несколько дощечек, найденных у мусорного бака поблизости решили проблему. Передней части прокладки (то, что идёт под крышкой) не было. Олег собрал на герметик, но намазал тонко и стык потёк. Заодно выгреб всё говно из поддона (остатки подшипника звёздочки, кусочки прокладок и прочие последствия обрыва цепи). Обезжирил поверхности, поставил новую прокладку, собрал. Ещё заехал проведать меня Антоха. Попутно был установлен генератор КЗАТЭ 72 А, чтобы отдать на диагностику Прамо 100 А. Сегодня заглянул под машину: опять всё в масле, на щупе уровень тоже упал. Из-за этого пришлось на встречу ехать на маленькой. Ещё был придуман термин "УМЗшная болезнь" (владельцы ГАЗелей с УМЗ поняли, о чём я:). Завтра буду снова лечить эту хворь, уже приготовил новую прокладку и герметик. Show must go on.

















Комментарии 25
тоже на днях менять буду. Только купил силиконовую фиг знает как себя поведет
На УМЗ?
да
Gazelle852
На УМЗ?
всю ночь ставил) в итоге все норм но в итоге заметил что сопливит из под крышки манжеты коленчатого вала=( опять все разбирать
Не даёт машинка расслабиться.
Испытал твой способ ремонта с одеждой номер 8, но к сожалению не в таком красивом месте!
Да уж, машина не всегда даёт выбрать место ремонта.
Ета болезнь лечится с самого детства раз и навсегда… Выбрось прокладку вообще, и посади на образователь прокладок VICTOR REINZ 70 г (оригинал), Проверено не на одной машине, двигатели сухие, только не в коем случае не ставь туда прокладку обратно, просто промаж VICTOR REINZ перед етим прочистив швы растворителем или антисиликоном…
Благодарю, возьму на заметку.
Zozic316CDI
Ета болезнь лечится с самого детства раз и навсегда… Выбрось прокладку вообще, и посади на образователь прокладок VICTOR REINZ 70 г (оригинал), Проверено не на одной машине, двигатели сухие, только не в коем случае не ставь туда прокладку обратно, просто промаж VICTOR REINZ перед етим прочистив швы растворителем или антисиликоном…
одного тюбика достаточно будет?
да.
У тебя Умз?Почему то всегда думал что у тебя змз еврей…
ЗМЗ 40524 у меня. Просто повёл себя как УМЗ:)
Молодец теперь опять работать можно.))))) Я вот в эти выходные то же занимался машиной, защиты передних крыльев ставил да заднюю подвеску всю перебрал, амортизаторы да весь стабилизатор перебирал резинки заменил.А резинки на стабилизатор оказалось проблема их просто на просто нет ни где. а мне в магазине суют от соболя и говарят что типо одни и те же, а хотя не одни и не теже. пришлось покупать старого образца резинуи и подрезать их не много чтоб в скобу вошли.
Пока рано работать:) Течь ещё не побеждена, сегодня опять под машиной ползать буду.
удачи сделать.
Разобрался сегодня. Вообще с шланга текло. Из-за защиты не видно ничего.
УМЗэшная болезнь? Не не слышал.
Повезло. Слышал много жалоб на течи масла.
Да я тоже думал через некоторое время весь поддон в масле будет, а оно напротив не малейшего намёка, только вот немного потеет под клапанной крышкой)
Привет. Завтра машину с ремонта заберу. Попробую в гости зайти к людям с быстрым интернетом и описать эпопею очередной замены системы ГРМ. Я на поддон взял пробковую только она темная и плотнее обычной. Обычная вся как решето.
Привет. У тебя 40522 двигатель, там действительно пробка идёт (не самый плохой вариант, если поддон не перетягивать). А у меня 40524 и резинометаллическая прокладка (сам удивился, когда узнал). Завтра хочу дополнительно герметиком намазать.
Я тут смотрел передачу про машины они поддон и вообще все прокладки на силикон сажали. Может попробуешь? Или на паранит хотя бы заменить? асбест шнуровой хорошо помагает.
Всё-таки текло второй раз не из поддона. Шланг масляный тёк. С герметиком тоже можно, а если намазать побольше, то прокладка вообще не нужна.
На тепловозах в основном поддон и крышки картера на асбестшнуре. Прокладки стоят только на местах под давлением.