
Не давно наткнулся в 11.11 распродаже задних фонарей Шкода Фабия 2. Так как после покупки в 2016 г. он был разбит, я его заклеил www.drive2.ru/l/457945219652979575/. Но позже произошло массовая авария с пьяными детьми, он
опять треснул и сломался крепеж. Сам крепеж заказать не возможно т.к. идиоты пишут в своих постах обманные номера резиновых опор, а не штифтов.
В итоге заклеил ФОНАРЬ, а не фару ещё раз и укрепил штифт. Фонарь болтался и решил купить новый: оригинал VAG 13000 руб. Hella и Depo п 8000 руб., китайская О.Е.М. 4500 руб. не жалко. Заказал, пришло в прекрастной и суперской мега коробке и полистироле полное говно. Резинка по кромке слезла с клея и лежала рядом. Пластик и поликарбонат очень тонкий, видно по швам. УФ защиты нет, и выцветет четез 1 год в розовое. На корпусе написан производитель Вестион (форд) — Тук… Знатное китайское г.но страховая передние фары купила тоже ТУК, менять нельзя. Через год слез оптический лак.
При монтаже выяснилось, что пластик тонкий везде, и патроны с новыми резинками не защелкиваются, болтаются, в пазы заливается вода.
По месту крепления фонарей расстояние не совпадает и они болтаются в опорных резинках. Зазоры выставить не возможно т.к. геометрия неправильная.
Старые резинки на патронах ослабли и лопнули, заказал новые от Febi, и купил с палладием новые напыленные Жолтые лампы поворотник, которые не облазиют за 2200 руб из Франции.
Также на фонаре снизу не было упорного резинового буфера для упора в бампер. Покупаем упор заднего моста Нивы и вырезаем кубик в нишу пустого упора.
Ставим фонарь на место, ужасно… В резинках кузова люфт, болт центр не притягивает его.
Заказал новые резинки, а то опять придут треугольные от Октавии.
Достоинство одно, красное стекло без трещин.
















Комментарии 7
доброго дня, подскажи фонари задние что от универсала что от хэтчбека одинаковые?
Честно не знаю, но кузовня крыльев и дверь задняя другие. Наверно разные.
Да полный шлак этот OEM кривой и косой, заклеил старый и езжу) оем продал в пол цены на авито
Лучше взять оригу (или Хеллу) б/у, чем такое "новье"… Сам с заклееной гоняю. :) Есть комплект задних фонарей от китайской Фабии, подумываю их или поставить или перепродать :) . Но на них хоть рисунок интересный и они симметричные.
Они не штатные, надо по закону для России, косые.
почему же, это оригинал от Фабии 2 :) только для китайского рынка и код ВАГовский имеют соответственно. у них только с патронами заморочка.
Нет, это ширина патрона по лампе, а не толщина всей стенки отражателя. Т.е. при повороте, защелке, толщины пластика даже с резинкой по глубине не хватает, чтоб лампа не перемещалась взад вперёд. От чего весь фонарь очень легкий.