Пост больше про радость, чем о грусти от дтп. Ну, по порядку.
Я наконец-то завершил все работы касательно механической части авто, теперь работает абсолютно все и это не может не радовать.
Из последнего:
Передние тормозные диски и колодки, кнопка багажника от форда, отбойники задних амортизаторов, рулевые наконечники, опора двигателя нижняя, рычаг передний левый, датчик давления топлива, бензонасос (оказывается очень круто когда авто запускается с первого раза:), попутно поменял резинки на щупе масла, заливной крышке и резинки на впуске воздуха, финальном штрихом стала замена компрессора кондиционера (правда пришлось проделать двойную работу по его установке и запуску, контракт пришел с нюансом).
Итого за 1,5 года владения авто расходов по ремонтам +- 500к.

В планы по владению авто, а проездить на нем я планировал несколько лет, вмешалось дтп. На трассе, в припаркованного меня въехала груженая фура, тоже марки вольво. Припаркован я был как положено, в правильном месте, еще и через полосу от основного движения, на обочине. Удар пришелся по касательной. У меня в авто на задних местах находились супруга и дочь. Они даже не поняли что стали участниками происшествия. Фура далее перевернулась, водитель отделался ушибами. Из всего этого можно смело благодарить вселенную за то, что без пострадавших и вопрос всего лишь денежный.


Из повреждений: задний фонарь, задний бампер, крыло заднее левое, задняя левая дверь, левое зеркало и мелкие царапины на передней левой двери и стойке (от болтающегося зеркала).
Заменил только зеркало, взял контракт в цвет. Планирую через суд довзыскать с собственника авто за повреждения. Продать авто "как есть" и приобрести s80 во втором рестайлинге. Авто мне очень понравился, а на флагманский xc90 я еще не заработал, ипотеку никто не отменял :)






Комментарии 1
Ну фура тоже норм припарковалась, ровненько по разметке. Вольво такая вольва😄