Это ТО делал в 2 этапа. С ТО-110000км откатал 9348км за 59 дней или 176,5мч.

И 29.11.2024 г. на пробеге 119395км заменил масло в ДВС и все маслотопливносалонновоздушные фильтра.





Расходники:
Масло моторное Sintec Platinum 7000 5W-30 C3 (5,6л) — 1691р.
Фильтр масляный BIG FILTER (GB1484EC) — 604р.
Фильтр топливный MASUMA (MFFE0091) — 843р.
Фильтр воздушный BIG FILTER (GB989) — 602р.
Фильтр салонный SIBTEK (AC0197B) — 492р.
Пробка PATRON (P160038) — 58р.
Работа по замене масла — 500р.
Итого за 1 этап — 4290р.
2 этап получилось сделать 04.12.2024 г. на пробеге 120941км.

По замене ГРМ и поликлинового ремня:
Комплект ГРМ с помпой без клапана GATES (KP15678XS) — 13720р.
Винт крепления шкива коленчатого вала VAG (N91174301) 4 шт. — 992р.
Винт крепления помпы VAG (N91048804) 3шт. — 510р.
Антифриз COOLSTREAM Premium G12+ 5л (CS-010102) — 1850р.
Ремень поликлиновый DAYCO (6PK1026S) — 807р.
Работа — 12000р.
Поликлиновый ремень: на 60ткм ремень выглядел также. Ролик, как на 60ткм, так и на 120ткм — не трогал

Ремень ГРМ: идентифицировать производителя не удалось. Все надписи стерты. Каких либо трещин не замечено



Натяжной ролик 04L109243K: производитель Litens


Обводной ролик 03L109244G: производитель INA

Обводной ролик 03L109244D: производитель SKF. Правда номерок набит 038109244P

Помпа 04L121011N: мне не удалось идентифицировать. Номерка 04L121011N нигде не нашел. На форуме написали, что это Nidec GPM GmbH.




По замене масла в ДСГ:
Масло DSG LUKOIL DCTF (3261423) 6л. — 4260р.
Масляный фильтр DSG RAF FILTER (ROF019) — 263р.
Уплотнительное кольцо DSG ELRING (843.510) — 171р.
Уплотнительное кольцо VAG (N0438092) — 21р.
Уплотнительное кольцо VAG (N0138132) — 13р.
Работа — 3500р.
Итого за 2 этап — 38467р.
Итоговая стоимость ТО — 43257р.








Комментарии 40
Приветствую.
Как дела с dq-500 на ЛУКОЙЛе?
Полет нормальный. Уже 165ткм на одометре. Осталось 15ткм до следующей замены в ДКУ500. Прикупил также лукойл.
Понял, будем закупаться в том же направлении
kolega1976
Полет нормальный. Уже 165ткм на одометре. Осталось 15ткм до следующей замены в ДКУ500. Прикупил также лукойл.
Подскажи кольцо корпуса фильтра ELRING (843.510)
не подтекает? А то пишут что местами через какое то время начинает пропускать…
Подтеков не наблюдал. Как раз вчера масло в ДВС менял.
Сколько пробежал после смены масла и фильтра в коробке? Проблем не появилось?
Уже пробег 144ткм общего пробега. Т.е. 23ткм на лукойле — вопросов нет.
Это хорошо. Правда мой вопрос был скорее про фильтр в коробке :)
Мало статистики про использование Raf Filter ROF019
А что по фильтру? По нему ничего не скажешь, как и по именитым фильтрам. Стоят, фильтруют. А как фильтруют — хз? У всех, кто их использует — только вера в честное имя бренда.
Да, именно так. Видел только пару отзывов по такому фильтру, что после установки у одного через 20 тыс. км у другого после 40 тыс. км. все ок с коробкой. Это уже более менее норм показатель (не 1000-2000 пробега).
Сейчас нифига не понятно что покупать. Я купил raf filter и типа Оригинал (за 1000р) на dsg. Выглядят и тот и другой очень прилично. Решил поставить оригинал. Написал пост и в нем некоторые товарищи нагнали жути, что это паль, потому что якобы колечко для колбы не идёт в комплекте в оригинале + пакет был не запаян + нет даты на внутреннем кольце фильтра.
Вчера увидел ещё один пост по замене масла в дсг и там точно такой же фильтр как у меня (оригинал) купленный у ОД за 4 тыс руб и тоже с резинкой в комплекте и тоже без даты. Вот и пойми тут где паль где не паль.
Про фильтры Mann, которые приходят просто в коробке даже не запечатанные (открывай и клади туда что хочешь) вообще помолчу.
Поэтому хочется найти какие то нормальные фильтры типа Raf, пусть не оригинал, пусть не супер качества как правильный манн, но чтобы точно не паль.
Посмотрите китайский METACO 1040-047. На драйве видел кто то сравнивал его то ли с манном или с другим именитым.
Расскажи по подробнее про топливный фильтр, мне ОД всегда убеждал что у нас фильтр встроен в топливный бак и заменить нельзя
Так у вас бензинка. Дилер правильно говорил, что встроен в бак. А вот насчет поменять — не знаю.
Привет. Ну как себя чувствует коробка?
Привет. Нормально. На сегодня 03.02.25 за бортом уже более 6000км на лукойле.
Так же думаю, на будущее, главное чтобы масло отвечало допускам!
Комментарий удалён
На другие марки не прыгаем, да.
Если уж смотреть на всех с высока на шкоде то это RS и ничего другого. И все равно это шкода😉.
А 2 литра на 180 это просто 2 литра на 180, которые просто едут и везут рассаду с тещей. Как 1.2 или 1.4.
Когда дело доходит до удобства эксплуатации то получается что на 5 литрах путешествовать невозможно(запас хода 300-400, с дороги не съедешь), в салоне тесно, шерстяной багажник пачкать жалко. Нажать на тапку тоже негде. Стоит такой памятник потраченным деньгам. Бесполезный.
Я уже заметил, что объективностью вы не страдаете.
По вашему мнению потратить лишние 180тр. на кодиак с 2л мотором вместо 1,4л — это непочтительное расточительство. Ведь и 1,4л, и 2,0л одинаково довезут рассаду до тещи.
А заплатить за ТО вместо 120тр. в 3 раза меньше — это нищебродство. Хотя результат будет один и тот же. Рассаду к теще тоже можно будет довести.
Вот за такую "логику" — однозначно 5. Сами выберете — кому эта 5 будет.
Первый абзац это понты. Дешевые. В курилке глумиться над такими же бензопилами разве что хватит.
Второй абзац это крохоборство. И да, нищета. Потому что обслуживать машину(газовый котел, любую другую технику) надо так, как предписывает изготовитель. То есть наступило время, приехал, сделали, уехал. Все.
А в 3 раза дешевле делается тогда, когда надо дешевле, когда постоянно не хватает.
Когда привык постоянно что то дешевле искать. Когда не у дилера скидку выбил за оригинальные запчасти и работу, а аналогами дешевыми цену сбил, с собой привез или сам сделал.
Вы даже если Q7 себе купите, будете так же искать на него Лукойл и бигфильтр. И колодки сами менять.
Я понял, что последнее слово должно быть за вами.
Пусть чувак на гранте, который обслуживает ее в сервисе БМВ — правильный. А чувак на БМВ, который обслуживает ее где попало — нищеброд.
Возьмите себе "5" и успокойтесь.
Вы предъявляете, я отвечаю. Если бы поняли, предыдущего(вашего) сообщения бы не было. А так ничем от меня не отличаетесь. Так же топите за свою точку зрения до талого.
Обычно, когда люди отрицают свое крохоборство и им на это указывают, это заканчивается черным списком в мою сторону. Далее идет переход на личности итд итп. Вы уже одной ногой на этой дорожке.(где-то чем я там страдаю) Предлагаю резину не тянуть и воспользоваться опцией😉
Потом я свои комменты удалю.
Хорошо, пусть я, по вашему, крохобор из-за того, что мне жалко отдать 120тр на 120ткм. Но не жалко было отдать 180тр и более в доплату и взять 2.0л (без разницы бенз или дизель), а не 1,4л. Крохобор мог же и тут сэкономить.
Взять дорогую машину и обслуживать её потом выкраивая каждый рубль из бюджета. Вот я о чем.
С машиной как с отпуском. Когда идешь за ней, деньги не считаешь.
После покупки машины за 50к$ не должно быть удивления что ТО с заменой грм стоит 150тр. Это нормальная цена за такую машину.
А ваш случай похож на обычную историю: купить машину подороже, а обслуживать её потом как гранту.
Вот на этой ноте предлагаю закончить по доброму. 🤝.
Мнение обоих понятно.
История из серии нищебродов: есть Q7, нужно сделать масляный сервис, запчасти клиента. Сервис ауди просит за работу 8тр. и делает эту работу до 2-х часов, просто сервис 1тр. и 30 минут. Клиент выбрал: время-деньги и 7тр. тоже на дороге не валяются.
Представим фантастическую ситуацию, в котором два механика в Ауди и в гараже добросовестно выполняют свою работу.
В Ауди за 8тр вы получаете инспекционный сервис с немалым перечнем контрольных работ+замена масла. Вдобавок это крупная организация которая завтра не пропадёт, даст гарантию и можно пожаловаться "выше". Доп услуги в виде зоны отдыха, чистоты, такси до метро и кофе. И это все стоит денег.
В гараже за 1000 он просто меняет масло не обращая внимания(даже не смотря туда) на текущую помпу. О чем конечно же клиент не узнает, вовремя не поменяет и есть риск не доехать то точка Б. Ему заплачено только за масло.
Выбор за владельцем безусловно. Но это 7тр которые он просто взял у машины в долг. Потом отдаст кратно больше.
Тут вы согласны?
Не согласен.
Я писал про масляный сервис. Ни каких инспекционных. Просто заменить масло и фильтр.
Я понял о чем вы. Дворовый сервис берется за все что попало, а у дилера Ауди просто нет такой услуги. Ради 1000р они подъемник больше часа занимать не будут.
Есть комплексная услуга, включающая замену масла. Опять возвращаясь к примеру с газовым котлом: никто не поедет к вам домой протянуть соединения за 500р. Это можно и самому сделать или соседа попросить.
Есть комплекс услуг которые надо сделать и дать гарантию на работу котла.
Так же как и у любого производителя в перечне обслуживания нет такой услуги как просто замена масла. Это экономия владельца. То есть то самое слово, с которого мы начали.
вроде для дизеля синтек 9000 серия, а не 7000. я такое вот лью с допуском 507
Для дизеля С3, остальное от маркетологов
На ойлклабе появился новый артикул литрушки лукойловского масла для ДСГ
3261423 — Lukoil DCTF 1L
3687543 — Lukoil DCTF 1L
А в чем отличие? Допуски те же? Мне интересно в dq250.
Как я понял — 3261423 старый вариант с красной этикеткой, 3687543 — с синей этикеткой
На помпе тоже есть знак INA FR
Или это старая помпа?
Это снятая помпа.
Тогда понятно
Хорошо👍, бюджетно вышло. Но щас адепты оригинального масла в дсг набегут.😀
А то 😉
Stylaga
Хорошо👍, бюджетно вышло. Но щас адепты оригинального масла в дсг набегут.😀
Всего два типа.
1. Кто приехал и отвалил 120тр за 120ткм.
2. Потчиодноитожники.
И вторые никогда не сознаются что просто не хватает. Начинаются эти вечные отмазы про качество аналоговнета и те же самые заводы.
Это как с авто — тоже 2 типа:
1. Приехал и купил 2л
2. Потчиодноитожники.
И вторые никогда не сознаются что просто не хватает на 2л и начинаются эти вечные отмазы про едет также, ТО меньше…