Запись от 16 ноября 2024 года.
С учётом небольшого обновления тормозов вкруг, пришлось искать замену любимым дискам r16, так как установить их на автомобиль возможности больше не было.
Долго думал, что хочу взять для зимней эксплуатации и выбор пал на r17 8j et48 каталожный номер 4D0601025B. Диски повезло приобрести почти в нулевом состоянии, без каких либо ремонтов.
На передние ступицы колеса установил через проставки 15мм, задние колеса установлены без проставок, но в планах поставить на перед 20мм и зад 15.
Установил резину 245/40/17, купленную в прошлом году, пока впечатления об Arivo положительные, но опять же ссылаясь на зиму в нашем регионе.







Комментарии 16
Смотрятся красиво, но как по мне это те же лопаты только больше диаметром) Скучноваты для эски, так и просятся болеро, 17е от плюса, либо авусы дорест, но они r18 ) Знаю один гараж в балтоне, там всё это есть)
Да для зимы же)
баллеро на любителя прям очень, я их вот прям вообще не вижу на машине, хотя моя с завода на них комплектовалась))
авусы уже одни есть)
А о том гараже ходят легенды, в народе говорят, что он поглащает всевозможные ништяки и больше они ни где не всплывают, но его существование и его владельца, так ни кто и не подтвердил, поэтому это все лишь легенда😅😂
А что с зимой Калининграда? Я жил в предместье Зеленоградска
(п. Холмы) несколько лет и зимы разные. И снежные с -15…-17 и лайтовые бывают. Да по продолжительности конечно меньше чем в центральной части России, но резину там так же желательно хорошую
Да, зима Калининграда со своими плюшками)) прошлой зимой небывалый снегопад был, прям ух)
Да. Застал его
Вот и у меня мечта сбылась, съездили до Озёрска, дороги не было на протяжении всех 120км, и мело мело мело, а когда вернулись, сзади прям панцирь ледяной был, на всю крышку багажника, ну и собственно испытания резины провел, поэтому в целом доволен остался)
Эх… Хочу я в Беккер пива попить
Беккер — это гостиница в Янтарный?
И там же ресторан
Красивое что-то.
Спасибо)
Они же 8j. Еще и проставки))
Без поставок они прям как "утопленники" выглядели, пришлось))
Диски классные! Такие же стоят, только состояние наоборот-на помойку. В планах в будущем найти в хорошем состоянии.
Найдутся обязательно!👍
Но я долго сомневался если честно, пока не установил))
У меня было тоже самое. Просто обменял и думал на зиму сойдёт. А как поставил, так все только и говорят, какие диски классные.