Ну что же, очередной ремонт.
Произведённые работы:
-Замена ГРМ (YK500121 ABA)
-Замена свечей (BUR6ET AFC) и их проводов (T051B TESLA)
-Сальник коленвала (811929910 REINZ)
-Настройка карбюратора (Предыдущий "мастер" поставил его на высокие обороты и автомобиль просто орал на холостых, сейчас он настроен на экономичный режим. Автомобильчик теперь спокойно и тихо работает.)
-Заменена прокладка клапанной крышки (026136P CORTECO)
-Колодки тормозные барабанные (408100SX STELLOX)
-Тормозной барабан (6025-4713-SX STELLOX)
-Отрегулирован угол опережения зажигания (до этого было очень раннее)
-Заменены тросики ручника (НАКОНЕЦ-ТО ОН РАБОТАЕТ)
-Новая помпа (A151 DOLZ)
-Новый радиатор охлаждения (Patron)
-Новый датчик температуры на радиатор
-Заменено уплотнительное кольцо фланеца на отопитель
-Замена сайлентблоков балки (поставил SWAG, посмотрю сколько откатают)

Отвожу беднягу к, на сей раз, проверенным мастерам, так как надоели приколы, оставленные предыдущим.
Предыдущие владельцы забили на ответственное обслуживание автомобиля. Да, уходит много средств, но я считаю, что если выбираешь владеть таким уже легендарным авто, то нужно его поддерживать и относиться с уважением.
Моя цель — это сделать всё возможное от себя, чтобы автомобиль откатал ещё 500000 километров. Я уверен, что он способен на такое. Но нужно вложиться и попотеть. Зато получаешь огромный положительный опыт.
Дальнейшие планы:
-Замена коробки передач
-Замена левого наружного шруса
-Замена подушек коробки передач
-Готовлюсь и собираю средства на переборку двигателя (Считаю нужным дать ему вторую жизнь. Он хоть и простой и слабенький, но мне нравится водить автомобиль, а не гонять на нём.)
-И кузовом нужно будет заняться. (Дыра за заливной горловиной бензобака, вода проникает в багажник. И ещё есть другие моменты, но они на данный момент не такие болезненные.)



Благодарю за то, что уделили внимание. Желаю Вам всех благ и приятных поездок!







Комментарии 16
Каждый делает посвоему, кто то оригу только предпочитает, и Каедж обслуживать, а кто то карб воткнул и париться по своему, можно самому делать, а можно в сарае сервисе или в фирменном центре, люди разные.
Плюс состояние у машин оч разное при покупке.
Я понимаю…похвалился, но нам то толку от этого? где артикулы? очень многим только это и нужно от записей, особенно про барабаны интересно, их и так не осталось, а какие есть то не все подходят…
Исправлено. Добавил артикулы того, что нашёл.
👍
Читал БЖ на Авто.ру одного из владельцев Ауди 100с3. Купил за 100к вложил 250к и кузовом пока не занимался, работы еще предстоит много, другой ему отвечает : "купи мою за 150к, вложил 500к (чеки на запчасти и работы есть), причина продажи выпал клапан в одном целиндре и повредил поршень." Такая печальная история двух Аудиводов.
Надесь у тебя все будет хорошо, успехов.
я за 100 купил в 2013-ом, за 11 лет наверное столько же вложил, но учитывая что много покупал не по теме, чехлы, диски, остальное расходники -резина, масла, антифриз, ну по мелочи.подшипники, подушки, стартер, акум… всё как и должно быть…обычные расходы…
Dimaryek
Читал БЖ на Авто.ру одного из владельцев Ауди 100с3. Купил за 100к вложил 250к и кузовом пока не занимался, работы еще предстоит много, другой ему отвечает : "купи мою за 150к, вложил 500к (чеки на запчасти и работы есть), причина продажи выпал клапан в одном целиндре и повредил поршень." Такая печальная история двух Аудиводов.
Надесь у тебя все будет хорошо, успехов.
За 500 к сотку можно довести до ума пару раз. Но если заниматься техническим онанизмом в виде переделки моно привода в кватру с заменой 4 ц 1.8 на карбе на турбовый 350+ л.с, запихивания полного фарша из кожи и рожи, то там не только 500 мало окажется, но и ещё пару раз по столько мало будет.😀
Все в сравнении, кто то ищет ориг.набалдашник на кпп в идеале и покупает его, для меня за заоблачную цену для (ручки) и например гайку VAG на стаб за 780р и меняеет ее в фирм.цент.ауди, а я беру Китайскую (шляпу) за 70р, карячусь сам или в (сельском) сервисе и мне пофиг чем переключать скорости на мкпп, так что 250-500к это не про (свапы).
Вещь стоит ровно столько, сколько ты готов заплатить неё.
Ни один человек в здравом уме не станет неделю ждать гайку за 800, если есть под рукой с теми же свойствами за 50. И таких, слава богу, большинство.
Dimaryek
Читал БЖ на Авто.ру одного из владельцев Ауди 100с3. Купил за 100к вложил 250к и кузовом пока не занимался, работы еще предстоит много, другой ему отвечает : "купи мою за 150к, вложил 500к (чеки на запчасти и работы есть), причина продажи выпал клапан в одном целиндре и повредил поршень." Такая печальная история двух Аудиводов.
Надесь у тебя все будет хорошо, успехов.
Можно ссылку на эти авто?
Если вы подозреваете меня во лжи, то это зря, если тех кто писал, я конечно отвечать не могу, но скажу что фото чеков на запчасти и наряды по ремонту были приложены, сумму общую не считал и подробно не загонялся.
Сам пытался вчера и сегодня найти эту переписку и обьявы, но там все так в БЖ не понятно что полазив полчаса, бросил эту затею. Я даже сам что то писал, но увы.
С третьей попытки нашел, но того кто вложился на 500к так и не смог, не помню где читал, фото его машины были и чеки, но переписку не смог найти.
Ни в чём не подозревал, я ищу себе недорогой вариант.
Простите мне мою мнительность, бывает, сужу по себе, напридумаю всякого из ничего и сам себя накручиваю.
Тот человек что предлогал купить его машину тоже помоему был из Питера, может вам это поможет в поисках.
fen20
Можно ссылку на эти авто?
Не хило работы по машине обойдутся, если не самому почти всё можно делать.
Что-то по мелочи делаем сами. Есть знакомый, к которому обращаюсь время от времени за помощью. А так да, приходится обращаться к специалистам. Да, признаю, что дилетант, однако я активно учусь и хочу привести автомобиль в порядок.