Всех приветствую, запись будет короткая, но постараюсь сделать её максимально информативной. В преддверии Нового года перепал комплект амбиентной подсветки на 18 предметов. Сразу скажу, что это версия с Ali, не MTF. Качество проводов и мелочей хорошее, комплектность тоже.
Итак, почитав драйв я не нашел подробной инструкции установки данной подсветки, поэтому этот пост носит более информативный характер.
В комплекте у нас:
4 ленты для дверей
4 светодиода для ручек
4 светодиода для кармашков двери
4 подсветки ног
1 длинная лента для торпедо
1 коротка лента для торпедо
Также в комплект входит сверло, двусторонний скотч, силиконовый двусторонний стикер для блоков и сами провода.
Что ж, начал я с Распакоооуки данного комплекта. Отложив все не нужное на данный момент начал прокидывать провода подсветки ног. Идеально заходят в зазор между паласом и центральным тоннелем.
Сам блок закинул за тоннель со стороны водителя (в будущем приклею, потому что лишние сверчки и без этого давят на нервы)
Теперь переходим к самому тяжелому на мой взгляд, а именно вставка ленты в щель.
Читал 2 записи и в обоих надо было высверливать тканевую накладку карты и затем закручивать на кровельные обрезанные саморезы (нет слов)
Итак сама суть:
Снимаем дверную карту, пытаясь не сломать клипсы (все равно сломаем)
Несем в теплое место и облокачиваем её обо что-то.
Легким нажатием на верхнюю часть карты потихоньку засовываем ленту со стороны начала двери, т.е. чтобы провода смотрели в сторону торпедо. Она должна зайти полностью, на пальце должен ощущаться легкий бугорок. Мы пытаемся не сломать дверную карту пополам, но и создать достаточное расстояние для того, чтобы лента вместилась.

Теперь ещё труднее, приготовимся.
Нам необходимо распиновать разъем ленты. Для этого подгибаем наверх пластиковые усики и вытаскиваем провода. Обязательно сфоткайте как они должны быть в разьеме. (Для тех, кто забыл покажу на своем примере в конце записи) Берем тонкий инструмент (использовал клипсодер) и АККУРАТНО отгибаем угол накладки. К сожалению, одну запайку я наесломал. Пришлось её запаивать обратно.
У меня провода на ленте обтянуты материалом, который спокойно ходит вверх-вниз (что-то а-ля термоусадки). Её максимально запихиваем наверх, к самой ленте, чтобы провода не перетерлись.

Также отгибая накладку клипсодером я засунул тот конец ленты полностью в щель. Провода не видны. Ну прям завод))
Самое сложное позади. Ну а теперь осталось просверлить 2 дырочки комплектным сверлом. Сделал их в этих местах:


Убираем всю проводку и получаем в итоге вот это:

Подключение блоков:
У водителя:

В пассажирах:
Точно не подскажу, на каждой двери разные цвета. Использовал мультиметр для нахождения питания подсветки (это два соседних провода, один потолще, второй тонкий)
Бежим в машину подключать и играться))
Получаем вот такую красоту)))

Соответсвенно регулировка яркости, цветов и эффектов есть в приложении.
Фотоотчет:



Надеюсь, что я чем-то помог за такой короткий и недописанный пост







Комментарии 19
Подскажешь как на торпеде инсталировал? В щель, клей? Каким образом
Не стал в торпедо делать, форма не особо красивая для подсветки
А так там есть щель, тонкой лопаткой/картой отгибаешь и засовываешь
Спасибо попробую
У меня подсветка mtf и на мой взгляд полоски слишком яркие даже на минимуме, особенно когда выбираешь светлые цвета, думал тоже затонировать, но как её не повредить при установке. И это я ещё не стал ставил полосу на переднюю торпеду, только в двери. В идеале если бы был молдинг то поставить под него чтобы полоска светила в низ подсвечивая дверную карту.
На полной яркости ездить некомфортно. Выставил 20% и прям на глаз приятно в темном освещении (каждому свое)
В торпедо тоже не стал устанавливать, во-первых, тяжело, а во-вторых, была бы у нас прямая торпедо как на 4 Рио, то еще можно было
А с этими скосами получится некрасиво)
Ну прям GLS
Я езжу тушу. А то как в ночном клубе🤣
Скинь артикул
ozon.ru/t/wjZDa6P
Я карту двери подрезал в этом месте, чтоб так не выпирала
Тоже потом чуть-чуть подрезал. Такая фигня почему-то только с водительской стороны. В пассажирской зашла прям идеально)
Для моего зрения подошла бы еле заметная притухшая только для темных суток подсветка типа как у дорогих бмв, эта слишком яркая
Яркость можно уменьшить до необходимого уровня. Я тоже не собирался ездить на 100% яркости))
В бмв более рассеянный свет, а с G версии идут уже также же LED полоски
Все круто, но жаль ленты взяли не черные, они были бы совсем не заметные
Не бери близко к сердцу)
GkEgor
Все круто, но жаль ленты взяли не черные, они были бы совсем не заметные
Не сходи с ума, не жалей не о чем) это сейчас ты жалеешь, к вечеру уже забудешь 👍
GkEgor
Все круто, но жаль ленты взяли не черные, они были бы совсем не заметные
Тоже сначала поставил не понравилось, купил матовую чёрную тонировку, снял и заклеил, теперь их не видно
GkEgor
Все круто, но жаль ленты взяли не черные, они были бы совсем не заметные
По-моему наоборот есть какой-то свой шарм в том, что белая. Хоть как-то разбавляет скучные черные карты))
Но тут дело каждого
Дело вкуса)
Главное, чтобы самому нравилось)
жду фот0-отчёт)