Ничто не вечно, вот и акум мой решил под конец умереть. Признаться, умирал он довольно долго.
К моему удивлению, в моем городе не продаются 55ки маленькие, только большие, поэтому пришлось брать что то среднее, фирма VST, 55Ач и 480А
По размерам что то среднее между нашими мелкими и полноценными, чтобы его установить, нужно было чуток колхозинга.

Далее нужно распрямит одно из ушей крепления батареи, делается это молотком))

Клеммы покрываем вот такой штуковиной

ну и вот так это дело встало, абсолютно ничему не мешает, крепится надежно







Комментарии 4
чёт я ни разу не видел аккорда, чтоб под капотом абсолютно все зажимы были ржавые.
Потому что это тотал утопленник распил из 6 машин
а если серьезно?
машина из Питера что-ли?
Больше, это в разы лучше. 👍