И так продолжаем тюнинг нашего цивика. За последнее время несколько зап. частей пришли в негодность и пришла пора их заменить.

Первое, что пришло в негодность, это главный цилиндр сцепления. Ещё только когда я купил машину я купил себе Omni Power Clutch Master Cylinder. Достаточной хороший тюнинг был на тот момент. Спустя 7 лет работы, тем более он был БУ, он таки отказал. Долго думал на что перейти. И выбрал по идее лучший на данный момент вариант:
• Hybrid Racing K-Swap CMC Upgrade Kit — по сути это OEM Nissin Honda S2000 цилиндр, с переходной пластиной и армированным шлангом. Т.к. шланг K-Tuned который сейчас стоит не подойдёт мне кажется и будем продавать. Не захотел я брать цилиндр с внешним бачком. Идём к минимализму.

Далее, что интересно, вышел из строя Датчик положения дроссельной заслонки K-Tuned. Как обычно от вибрации двигателя ДПДЗ выходит из строя, что частая ситуация. Но не думал, что так быстро умрёт от K-Tuned. Конечно на момент покупки хороших альтернатив не было. Поэтому теперь мы знаем что брать:
• Acuity Hall Effect Throttle Position Sensor — как я понимаю протестированный временем, это лучший выбор на рынке. Acuity наверное при не большом выборе зап. частей, предлагают лучшие альтернативы. А упаковка и наполнение максимальное чем где либо ещё я видел.


И наконец-то, чего я так долго оттягивал, купил оставшиеся зап. части для установки моей приборки Honda S2000 AP2. Не хватало мне:
• K-Tuned S2000 Dash Converter — без него и устанавливать не хотелось, т.к. неработающие показатели бензобака и температуры не дали бы полноценно передвигаться.
• The Ropes Design S2000 Cluster Conversion Mounting Bracket — небольшое крепление которого не хватало для полноценной чистой установки приборки. Вообще сайт очень хороший, предлагаем много мелочей для свапа приборки S2000 и более.


Теперь у нас идёт мелочь, которая была приобретена чисто из-за скидки. На сайте Resto Tuner можно найти много чего интересного, того что Honda уже не производит. Но качество просто шикарное. Были выкуплены:
• 1992-1995 Honda Civic Interior & Exterior/Engine Label Kit — комплект наклеек который точно пригодится.
• Cowl Clip Set — клипсы для пластика дворников.
• Black Interior Screws — 16mm Length — комплект шурупов в салон прозапас.
• Honda/Acura Interior Color Decal Set — Наклейка цвета салона. Был взят TYPE D — BLACK.
• Honda/Acura Door Jamb Paint Code Decal — Наклейка цвета авто. Был взят B-62P Captiva Blue Pearl.
Клеить часть точно не буду. Но несколько наклеек применю.


Относительно недавно я забыл на заправке крышку топливной горловины. Ну думаю надо что-то с этим делать. OEM варианты мне не очень понравились. Решил взять с JSP Fab:
• Honda EG / EK / DC billet gas cap holder — Billet алюминий с мощными неодимовыми магнитами, плотно установившись на крышке бензобака.


Дополнительно прикупил себе небольшой ништяк в виде:
• K-Tuned Shifter Cable Trans Bracket — Дизайн у K-Tuned изменился и это заметно во многих их деталях. Примечательно, что партномер не меняется. Но цены увеличиваются, а дизайн больше склоняется к дешевизне деталей.

Ну и напоследок пока была такая возможность решил обновить свой Dragy 69 на Dragy Pro 70 Type-C. Скидки хорошие прям. Но к сожалению модель ещё сама не вышла. Релиз ожидается ближе к лету 2025 и только тогда её и вышлют мне.

Всё это будет установлено в ближайшее время. Особенно хочу быстрее поставить приборку. Ну и в след. посте думаю написать список всех сайтов того, что я знаю по тюнингу для хонды. Популярные понятно дело будут, но впишу интересные, которые выпускают ограниченную продукцию, при этом очень интересную которую больше нигде не найти. Примеры я писал выше.
* Я удивляюсь рынку зап. частей на Honda. При желании и средствах можно собрать полностью новый автомобиль, был бы живой кузов.






Комментарии 4
На счет последней фразы.
Думаю, новый кузов был бы очень популярен, если не стоил конь-цену)
Эх мечты-мечты…
www.alibaba.com/product-d…it-for_1601209302137.html
Нам бы что-то типа такого. Эхх. Но даже так ценник просто ппц.
Норм)
Ну еще доставка едва ли не столько же
Красивое