Всех приветствую. Столкнулся с такой проблемой как: перестали гореть габариты по правой стороне. (Лично у меня так, в других случаях может пропасть стоп сигнал, поворотник, задняя птф или лампа задний ход)
Выбивал предохранитель, менял, хватало но не на долго, при том горел габарит через раз, бывает и сзади и спереди, бывает только спереди.
Полез в интернет, нигде не нашел толкового решения и решил сам копать в проводку, прозвонил заднюю плату, стоп сигнал работает, но габарит отказывается. Снял плату, прозвонил разьем на прямую, габарит также не работает, где то потерялся плюс.
Решил осмотреть всю косу которая идет на правый задний фонарь. Для этого снял обивку

С помощью сьемника клипс снял все клипсы и обивку
Полез дальше, провода держатся на креплениях, см фото. (Обвел желтым)
Открутил минус и отсоединил все разьемы с платы, вытянул косу в будку.
Просмотрел, вся целая, стал копать дальше.
Подлез с помощью камеры телефона и увидел что перебился провод об металл внутри стойки


Поотключал все штекеры с концевика боковой двери и начал пытаться вытаскивать косу через вверх.





Все работает, собираю все обратно.

Готово
Ничего сложного, все элементарно но может кому то пригодится 🤷🏻♂️, лично я искал и не нашел путного ответа на просторах интернета, всем удачи! 👍🏻







Комментарии 8
на фото где район пробоя обозначен это правая или левая стойка кузова?
Это правая стойка, на которой концевик от боковой двери
А там разве есть концевик? Он на сколько я помню в замке стоит. Возможно это не штатный
Ключевое слово: боковая дверь!
а блин, слепой. не заметил, подумал речь о задних
:))))
охренеть работу проделал
может проще было дублер кинуть а цвет провода по схеме глянуть
старый выкусить
хотя у тебя плавающее кз
Обычно сами платы чудят.