Всем здравствуйте. Приключилась проблема с рулём, а именно после замены рейки загорелся желтый руль и ошибка абс. Времени решать сразу не было и к машине вернулись на следующий день, обнаружив уже не желтый значок, а красный.

В наличии есть параметрия для этого ЭУР. Но при продтвке параметрии выскакивает в конце ошибка ODS6922E. При этом ODIS E не расшифровывает ошибки по ней и нет выбора сброса до заводских настроек. Просто надписи Not Value, а вот сервисный ODIS всё определяет и делает. Думал что проблема в ODIS, по итогу переустановил, не помогло.
Связка ODIS E+SM2Pro ориг. Есть варинаты решения вопрса ? Может кто-нибудь подскажет что делается не так ?
P.s при читке ошибок через ODIS E выскакивает такое окошко, но ODIS S считывает всё коректно







Комментарии 22
Кодировка снесена также как и параметрия. Две параметрии уже попробовал, в конце пишет "успешно", но ошибка не уходит "не запрограммирован по окончании сборки", видать не подходит. Кодировки тоже нет.
На сколько я помню, параметрия не прольется без кодировки
Завтра попробую закодировать сначала. Спасибо!
SergW168
Кодировка снесена также как и параметрия. Две параметрии уже попробовал, в конце пишет "успешно", но ошибка не уходит "не запрограммирован по окончании сборки", видать не подходит. Кодировки тоже нет.
8 байт — значения 01
20 байт — значения 00
21 байт — значения 01
Закодировал и ушла ошибка по незавершенному программированию. Дальше адаптации и все стало Ок.
SergW168
Кодировка снесена также как и параметрия. Две параметрии уже попробовал, в конце пишет "успешно", но ошибка не уходит "не запрограммирован по окончании сборки", видать не подходит. Кодировки тоже нет.
Ну и естественно это все делается через право доступа
Добрый день. Поделитесь кодировкой с 44 блока? Не сохранил свою(
Кодировка или параметрия ?
На наш авто есть полная прошивка в открытом доступевроде оттуда можно взять параметрию на эур
Там дпугая версия прошивки. Параметрию залил, одис неверный проект в пвторежиме подбирал
У вас такая прошивка?
E_4210
25 это старые будки инфа 100%
Неверно выбран проект в инженере
Проект vw25x
Дак не правильно
А какой должен быть ?
26 вроде
Через сервис в протоколе посмотри
Одис сам определил 25 и в справке написано 25
VW27X, это MQB
Через него всё пролилось и всё гуд
Проект нормальный выбрать🌚