
Наконец-то спустя 4 года полностью установлена приборка Honda S2000 AP2.
Наверное коротко пробегусь о главном.
Приборка была куплена достаточно удачно. Я был в поисках именно этой версии. От AP2 и с отсечкой 9500 оборотов. То что нужно моему мотору. Причина по которой я хотел именно AP2, это отсечка в 9000 находится почти посередине дисплея. И при моргании в отсечке это хорошо видно относительно AP1. Шкалы топлива и температуры имеют больше делений, что показывает лучший разброс по параметрам. У моей приборки нет переключения на mph, что достаточно странно, ибо я не понимаю откуда пришла приборка.
Для правильной, красивой и удобной установки было куплено:
Сама приборка S2000 AP2 — 200$
Программатор K-Tuned — 200$ (по скидке)
Комплект переходной косы — 200$
Комплект переходных креплений — 120$
Такие комплекты можно в США найти и за 400-500$ сразу. Но сейчас редко они попадаются.
Также можно сэкономить на многих компонентах, но получится лютый колхоз. Поэтому если не пожалеть денег, то получится красиво, а также удобно, если вдруг захочется вернутся на старую приборку.
Ну и впечатления от самой приборки.
Она просто идеальна. Информативна, красивая, хорошая подсветка. С переходными креплениями стоит как с завода. В кузове EG нет больших щелей как к примеру это если бы была EK.
Есть конечно несколько нюансов.
Датчик температуры надо настраивать вручную. Чаще всего настройки с K-Tuned не подойдут и мультиметром придётся смотреть вольтаж. Пока этого не делал, но со временем возьмусь. Пока температуры в районе 100 градусов показывает при максимальных показателях шкалы.
Датчик топлива желательно тоже отрегулировать вручную. Т.е. слить весь бензин с бензобака. Имея бензобак на 45 литров. Залить ровно 25 литров и выставить значение на половину. Т.к. при красной полоске должно в баке находится примерно 5 литров топлива.
Также дополнительно можно будет подключить датчик открытия дверей и пристёгнутого ремня безопасности. Т.к. этого именно в моём кузове с завода не было, придётся протягивать проводку. С дверьми пока не разбирался. Но думаю решим ближе к лету. Будет очень удобно. Поддержка ремня безопасности есть на пассажирском сиденье. Проводка лежит там т.к. сиденья с праворуких машин. И можно будет сделать вывод на приборку к лампочке именно для пассажира. Тут конечно встаёт вопрос что лампочка будет гореть всегда, даже если там никто не сидит.
* О другом тюнинге показанном в предыдущем посте писать смысла не вижу, т.к. там мелочи под капот которые не сильно выделяются.









Комментарии 6
Хоть у меня на 8 сивике частично цифровая приборка (и она мне нравится), на ЕГ я бы себе с S2K не поставил)
Не спорю. Тут конечно на вкус и цвет как всегда. Но постарался расписать всё, что может понадобиться тому кто захочет поставить S2K.
Вообще красавчик. Подход имеется)
Cutlass
Хоть у меня на 8 сивике частично цифровая приборка (и она мне нравится), на ЕГ я бы себе с S2K не поставил)
Я уже настолько привык к новой, что к старой точно не вернусь. S2K очень прям нравится.
Приборка по цене многих EG, подход имеется 👍
Пушка, осуществил мечту сотен людей) поздравляю)