Добрый день всем.Почитав D2 тоже решил установить себе дополнительный фильтр салона, дабы продлить срок службы вентилятора печки и т.д.

Для замены взял Hengst.E2996LC

В подкапотном снял заводскую сетку.

Немного почистил от грязи.

И установил новый дополнительный фильтр.


Подключил обратно датчик чистоты воздуха и установил доп фильтр.

В конце все это дело замочилпрописал.

Всем ровных дорог.






Комментарии 11
Я что-то не понял, а что вы там прописывали, что вместо сетки фильтр поставили? Просто выкинуть сетку нельзя? Ошибка выскочит или как?
Да, прописал доп фильтр.Ошибки быть не должно.Прописыавется для корректной работы.
Я извиняюсь за назойливость😉, но если бы вы не прописали доп фильтр, как бы вообще машина определила, что стоит он, а не сетка? По пропускной способности воздуха? Вроде датчика там никакого не увидел сегодня .
Думаю никак.На входе стоит датчик качества воздуха.Так как это заводское решение, а не колхоз то прописывать думаю нужно для более корректной работы климы.Но существенно на работу это думаю не повлияет.На Вольво тоже колхозил доп фильтр как и многие.Чтобы продлить жизнь моторчика, который меняется ой как не просто, в отличии от Ауди.Там был колхоз, ведь заводом он был не предусмотрен.Новые веяния так сказать.Толи что бы пыль от щёток в салон не летела, то ли что бы тише было, а может одно и второе и ещё что то.Но раньше вроде как фильтры до моторчика стояли, а не наоборот.
Понял. Спасибо. Просто для меня его до установить проще, чем его прописать😜
а могли бы сказать какой пароль на вход в кодировки в VCDS
08- Электроника кондиционера/отопителя
Кодирование — 07
длинное кодирование
Байт 3 Бит 0 — ставим галочку
Я в кодирование не могу зайти)
Там есть код, кот вводишь
Вроде не просило.Попробуйте тот что на фото 02391.
Ilkin93
Я в кодирование не могу зайти)
Там есть код, кот вводишь
Вышло?
Привет, получилось. Спасибо большое 🙏😁