Всем доброго времени суток!

Еще одной головной болью всего семейства Infiniti / Nissan, является переходник патрубков печки. Это по мимо бумажных прокладок масляных каналов в Инфинити М, или открученных болтов металлических прокладок масляных каналов в Q70… да и вообще других моделей этого концерна Nissan c двигателями VQ37VHR, VQ25DE и других.
Если во время не поменять этот переходник, он может преподнести много неприятностей в дороге. Он сделан из стекловолокна и при разрушении рассыпается на мелкие кусочки. При разрушении этого переходника система отопления разгерметизируется, и антифриз выльется из системы. А в дороге уж точно не хочется, чтобы это произошло. Кроме этого куски материала переходника могут попасть в систему отопления, что уж точно тоже не хотелось бы. Спасибо моим одноклубникам в Инфинти M/Q70/Fuga за то, что подсказали, о подобных неприятностях и случаях. Видел посты по замене у dimuch7 в Переходник патрубок печки и у SubZilla в Запчасть номер 92417-JK20A
Как только его не назвали:
1. Переходник патрубков печки Infiniti / Nissan 92417JK20A
2. Штуцер соединительный Infiniti / Nissan 92417JK20A
3. Переходник шлангов отопителя Infiniti / Nissan 92417JK20A
4. Муфта шлангов отопителя Infiniti / Nissan 92417JK20A
5. Трубка водяная пластиковая Infiniti / Nissan 92417JK20A
6. Переходник патрубка отопителя Infiniti / Nissan 92417JK20A
7. CONNECTOR-HEATE Infiniti / Nissan 92417JK20A
8. Запчасть номер 92417-JK20A
9. Деталь номер 92417-JK20A
10. Соединитель Infiniti / Nissan 92417JK20A
Подходит это переходник для большинства машин семейства Infiniti / Nissan.
Итак, я не стал дожидаться «сюрприза» от этой детали и, при очередном ТО по замене масла, заменил этот переходник. Оригинал брать не стал, цена чуть высокая, да и не известно сколько прослужит данный переходник. Купил в простом магазине сантехники латунный штуцер. И цена приятная и материал долговечнее. Возможно кто- то принципиально хочет оригинал. Тогда бы я посоветовал обратиться за оригинальными запчастями, чтобы не было сомнений по качеству товара, к Alexey0088 в Мск или к DmitryMG в Ростове-на-Дону.











Долили чуть фосфатного антифриза CoolStream JPN 1 синий и всё, ТО завершено!
Цена вопроса:
1. Штуцер латунный — 100 руб.
2. Работа — 500 руб.
P.S. Так же при этом ТО еще сделали:
1. Упор ГТЦ на Инфинити М/Q70 или улучшение тормозной системы.
2. Давление масла и замена. Малое ТО 174221.
Как говорится ставим лайки, пишем комменты !
Спасибо за понимание! Не судите строго!
Всем удачи на дорогах!
Берегите себя!







Комментарии 19
На днях буду менять антифриз, тоже задумываюсь о замене этого переходника, уж очень не хочется на трассе потом с ним ковыряться 😅
100% нужно поменять! Я взял нержавейку еще. Хочу перекинуть с латунного. Не знаю просто как дружит антифриз с латунью, мало опыта и постов. С нержавейкой то всё понятно. Но то, что надо по любому поменять родной стеклопластиковый на латунь или нержавейку — это прям 1000%. Просто были уже случаи у людей, когда этот переходник из стеклопластика на не новой машине, в дороге принес много неприятностей.
Уже согласовал, завтра поеду ремонтироватся и махну его тоже, как говорится лучше перебздеть 😁
:-)
Кому лень искать .
Заказывайте на озон )
ozon.ru/t/w33pZyD
Нержавейка
ozon.ru/t/4q6OnKo
Латунь
:-)
Не было возможности купить штуцер из нержи? заказать у токаря, просто латунь это такой материал…не было бы налета и шубы внутри штуцера, из-за окислов
Тоже такая мысль присутсвовала, но думаю со временем надо ревизию просто сделать и посмотреть как ведет себя переходник из латуни. Оригинал из стеклопластика не стал брать по причине, что с завода это 100% оригинал, а уже на вторичном рынке х/з, можно и на подделку нарваться. Во веселуха то в дороге может быть, если он отхлебнет.
Я бы посоветовал приобрести из нержи, а этот кинуть на дэха… Признайся себе, ну врятли кто то хочет ковыряться, инспектировать такую мелочь)) на такой машине хочется кататься.
Первый раз смотрю за 4 года новый пост, где человек использовал правильный антифриз 🤝
А как же посты про уникальность оригинальной жижи?
Многие берут же по цвету 🤦♂️ а то что там допуск есть P-OAT все пофиг 😁
Ты наверно имел ввиду, что на допуск Si-OAT — силикатный всем пофиг, как допустим у SINTEC есть синий или зеленый цвет, а он вообще G11, я тоже чуть не попался на цвет, хорошо одноклубники Ифинити/Ниссан подсказали.
"Coolstream JPN — фосфатный лобридный антифриз (P-OAT). Лобридный — самый современный и универсальный антифриз. По VAG это тип G12++ и G13. Лобридными они называются от английского “Lobrid — Low hybrid”. Данная технология – это сочетание карбоксилатов со значительно меньшим, по сравнению с гибридной технологией, количеством неорганических компонентов. Чаще всего к органической основе добавляют силикаты (Si-OAT), нитриты (N-OAT), фосфаты (P-OAT), силикаты + фосфаты (PSi-OAT). Срок службы более 5-7 лет. Именно лобридные антифризы являются по своим характеристикам Super Long Life жидкостями с долгим сроком службы."
dimuch7
Первый раз смотрю за 4 года новый пост, где человек использовал правильный антифриз 🤝
Я так и не понял, ты с сорказмом сказал или как?
Смысл был таков, что ты первый из всех кто льет нормальный по допуску антифриз. Обычно кто бы не выкладывал пост о замене фриза все подбирают тупо по цвету 🤦♂️
Я брал G12 sintec на А8 и б6 пассат, обоим поплохело от такого антифриза. Вот и пришёл к тому, что это единственная жижа, которую надо лить оригинальной. А ещё, упоминал уже, что был пост насколько оригинальный антифриз уникален.
dimuch7
Первый раз смотрю за 4 года новый пост, где человек использовал правильный антифриз 🤝
У меня такойже антифриз залит. И в финика и в мазду.
По бумажным и металлическим прокладкам-это болезнь не только эмок и кьюшек, у меня были как раз железные прокладки (VQ25DE).
На этом же моторе, но на дорестайле-стоят бумажные.
Спасибо. Подправил )